Автор Тема: Прокол колеса,чем черевато!?  (Прочитано 1863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Прокол колеса,чем черевато!?
« : 13 Января 2010, 01:17:13 »
Проблема заключается в том что сегодня проколол колесо,но заметил не сразу проехав ещё на нём где то 1км,после чего болты не хотели откручиватся,но с большим усилием 3 удалось открутить, а четвёртый ни в какую...грани почти стёрлись..мне вот интересно если не получится открутить колесо ключом, что можно предпринять!?Огромное спасибо Magikany за первую помощь
214145 F3R

Оффлайн Странник

  • Интересующийся
  • **
  • Запчасти для Святогоров https://vk.com/azlk_shop
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #1 : 13 Января 2010, 01:18:25 »
Можно предпринять шиномонтажный пневмогайковерт, причем жто первое что нужно было сделать, а так можно приварить кболту большой рычаг и открутить
  • BMW E30 VOLVO 940
BMW E30 low flying 4.4https://www.drive2.ru/r/bmw/288230376151997749/

Запчасти Реногор и СВУ в наличии, отправка!
Грузоперевозки, доставка груза до ТК Москва, МО и т.п 968 757 40 ЗЗ

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #2 : 13 Января 2010, 01:24:48 »
Цитата: "Странник"
Можно предпринять шиномонтажный пневмогайковерт, причем жто первое что нужно было сделать, а так можно приварить кболту большой рычаг и открутить

ну если я не ошибаюсь,то по мощности пневмо слабее чем ключ,даже в серисах сначала пытаются пневмо снять, а если туго то от ключа,а что бы приварить к болту рычаг нужен сварочный апарат ну или сервис...кстати ни кто не подскажет на волгоградском проспекте около завода азлк со стороны салона МЕРСЕДЕС в сторону центра если ехать , есть там какой то сервис??
214145 F3R

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #3 : 13 Января 2010, 01:34:22 »
вообщем ребят что можете посоветовать сделать в этой ситуации?если конечно сервиса не будет поблизости..
214145 F3R

Кирилл206

  • Гость
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #4 : 13 Января 2010, 01:45:54 »
Цитата: "ctik"
вообщем ребят что можете посоветовать сделать в этой ситуации?если конечно сервиса не будет поблизости..
хз как такие прикипевшие болты откручивать в дороге 😝 я вот при смене колёс зима-лета болты и резбы в ступицах промазываю  СМАЗКАЙ,ИМЕННО!!!!!!, ШРУС!!!!!!!!пс-говорю сразу!лично у меня на разных машинах,после смазки,колёсные болты,САМИ,не когда не откручивались!

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #5 : 13 Января 2010, 01:52:38 »
Цитата: "Кирилл206"
Цитата: "ctik"
вообщем ребят что можете посоветовать сделать в этой ситуации?если конечно сервиса не будет поблизости..
хз как такие прикипевшие болты откручивать в дороге 😝 я вот при смене колёс зима-лета болты и резбы в ступицах промазываю  СМАЗКАЙ,ИМЕННО!!!!!!, ШРУС!!!!!!!!

ну это конечно прекрасно что ты смазкой пользуешся,но мне сейчас она врятли поможет 😆 вот мне интересно что такого могло с ним произойти что он ни в какую??у меня мысль одна есть подомкратить машину и открутить те 3 болта, потом начать молотком отбивать 4 болт может быть после таких оперций и отойдёт..
214145 F3R

Кирилл206

  • Гость
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #6 : 13 Января 2010, 02:13:46 »
ну это может и получиться молотком.если только диски штамповка,на фрезе фиг по болту нормально удариш!

Оффлайн Кот99

  • Интересующийся
  • **
  • Москва ЮВАО
  • Сообщений: 176
  • Карма: 0
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #7 : 13 Января 2010, 02:15:17 »
Сделай рычаг побольше. Ключ крест универсальный + труба метр будет более достаточно. Или вози на на дальняк вороток большой, любой болт открутишь в сервисе как раз такой пользовали когда пневмо не помогал.
 На колесах болты утягиваются т.к. биение/качение диска идет по ходу заворачивания думаю из-за этого
Москвич - машина с самоотваливающимся  дном

- приборы?
- 200
- что 200?
- а что приборы?!

Кирилл206

  • Гость
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #8 : 13 Января 2010, 02:17:52 »
воше конечно такая поломка это пипец!время будет.выкрути хотя-бы передние болты, смаж!

Оффлайн Странник

  • Интересующийся
  • **
  • Запчасти для Святогоров https://vk.com/azlk_shop
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #9 : 13 Января 2010, 02:19:39 »
Цитата: "ctik"
Цитата: "Странник"
Можно предпринять шиномонтажный пневмогайковерт, причем жто первое что нужно было сделать, а так можно приварить кболту большой рычаг и открутить

ну если я не ошибаюсь,то по мощности пневмо слабее чем ключ,даже в серисах сначала пытаются пневмо снять, а если туго то от ключа,а что бы приварить к болту рычаг нужен сварочный апарат ну или сервис...кстати ни кто не подскажет на волгоградском проспекте около завода азлк со стороны салона МЕРСЕДЕС в сторону центра если ехать , есть там какой то сервис??


Пневмо гайковерт гораздомощнее ключа,  хотя х.з бывают и разные, бывают гайковерты за 500 р а бывают хорошие у меня хороший, за 11к + компрессор к этому делу не хиилый, и  то, что не срывается ключем, в легкую откручивается гайковертом 😉

Но опять таки зддоровенный рычаг, никто не отменял 😉
  • BMW E30 VOLVO 940
BMW E30 low flying 4.4https://www.drive2.ru/r/bmw/288230376151997749/

Запчасти Реногор и СВУ в наличии, отправка!
Грузоперевозки, доставка груза до ТК Москва, МО и т.п 968 757 40 ЗЗ

Кирилл206

  • Гость
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #10 : 13 Января 2010, 02:23:58 »
Цитата: "Кот99"
Сделай рычаг побольше. Ключ крест универсальный + труба метр будет более достаточно. Или вози на на дальняк вороток большой, любой болт открутишь в сервисе как раз такой пользовали когда пневмо не помогал.
 На колесах болты утягиваются т.к. биение/качение диска идет по ходу заворачивания думаю из-за этого
большой рычаг стрёмно!на зубиле как-то болт им сломали!так и остался в пер.ступице!ну правда колесо поменяли!кстати!друг так и ездит уже 3 год с 3 болтами в пер.ступице!

Оффлайн Korney

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 267
  • Карма: -1
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #11 : 13 Января 2010, 02:41:18 »
Открутить 3 болта, постукать по диску чтобы с противоположной стороны неоткручивающегося болта хоть на милиметр отошол. Гарелкой греть болт до усрачьки и постукивать, головка для воротка должна быть с полными шлицами тоесть 6 граней, а не больше чтобы дальше не стисалось. Греть и откручивать, постукивать греть и откручивать. Хотя чесно говоря первый раз слышу чтобы нельзя было совсем руками или ногами открутить. Гарелка бензиновая не требующяя подкачьки дешовенькая есть, могу дать попользоваться.
  • 214100
Москвич 214100-1995г.-двс 2106-БСЗ-Lucas, медные тормозные трубки-ЭСП(перед)-USB/TV-виброшумоизоляция-пневмо звуковой сигнал-полиуретан в подвеске ПРОДАН.
 Peugeot Partner


Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #12 : 13 Января 2010, 08:39:50 »
спасибо за советы, сейчас поеду пробовать.
214145 F3R

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Re: Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #13 : 13 Января 2010, 08:51:31 »
Цитата: ctik
Проблема заключается в том что сегодня проколол колесо,но заметил не сразу проехав ещё на нём где то 1км,после чего болты не хотели откручиватся,но с большим усилием 3 удалось открутить, а четвёртый ни в какую...грани почти стёрлись..мне вот интересно если не получится открутить колесо ключом, что можно предпринять!?

Если не получиться открутить, есть дедовский способ, зубило и молоток, Я так у себя от секреток избавлялся.
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Re: Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #14 : 13 Января 2010, 08:52:51 »
Цитата: Юр@
Цитата: "ctik"
Проблема заключается в том что сегодня проколол колесо,но заметил не сразу проехав ещё на нём где то 1км,после чего болты не хотели откручиватся,но с большим усилием 3 удалось открутить, а четвёртый ни в какую...грани почти стёрлись..мне вот интересно если не получится открутить колесо ключом, что можно предпринять!?

Если не получиться открутить, есть дедовский способ, зубило и молоток, Я так у себя от секреток избавлялся.

срубить головку болта?
214145 F3R

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #15 : 13 Января 2010, 08:56:34 »
Нет  Бить  всторону куда он у тебя откручивается, тоесть пробывать с места сдвинуть (прокрутить)
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #16 : 13 Января 2010, 08:57:25 »
ясно,спасибо
214145 F3R

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #17 : 13 Января 2010, 09:05:01 »
Цитата: "Кот99"
На колесах болты утягиваются т.к. биение/качение диска идет по ходу заворачивания думаю из-за этого

Куда они ещё утягиваются  😆  😆 С такой логикой тогда с другой стороны машины они выворачиваться должны  😝  😆 Самозатягиваться они бы могли если бы прикручивались одной гайкой, по центру, причем с разной резьбой по сторонам. 🍺

Оффлайн ctik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: 0
Прокол колеса,чем черевато!?
« Ответ #18 : 13 Января 2010, 17:08:08 »
Вообщем проблема устранена,при помощи тормозной жидкости и ключа 🍺
214145 F3R