Автор Тема: Помогите  (Прочитано 1694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн procsi

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
Помогите
« : 13 Января 2010, 16:28:00 »
Всем добрый день
Просмотрел форум и не нашел решение моей проблемы
А проблема с звуковым сигналом, при нажатии на руле кнопку сигнала был слышен щелчок (как я понял щелкало реле), потом перестало.
Глянул в ЧЯ, предохранитель на сигнал был сломан, поменял предохранитель, и при на нажатие кнопки он обламывается
 🤦‍♂️ В чем может быть проблема ?
И не могу найти где стоит сигнал 😝
Москвич 2141

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Помогите
« Ответ #1 : 13 Января 2010, 17:06:13 »
Перед радиатором скорей всего, там часе всего, около левой фары. А обламывается, это скорей всего он сгорает где-то КЗ . Может провод обломился что на сигнал шел и коротит на массу.

А раньше сигнал работал? Может его и вовсе нет?
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн procsi

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
Помогите
« Ответ #2 : 13 Января 2010, 17:16:08 »
Цитата: "Юр@"
А раньше сигнал работал? Может его и вовсе нет?


Да работал а сейчас  перестал, и как то было не работал но где то минут через десять появился проездил неделю и вот ток на днях опять.
Замечал еще что левая фара выезживалась дальний свет пропадал, сейчас  нормально светит (тьфу тьфу....)
Москвич 2141

Оффлайн eav22

  • Интересующийся
  • **
  • Люблю москвич всем сердцем
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
Помогите
« Ответ #3 : 13 Января 2010, 18:41:37 »
Уважаемый ЧИСТИТЕ МАССЫ!!! Особенно около левой фары...
если у вас начинаються глюки электрики то это первое дело...

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: Помогите
« Ответ #4 : 13 Января 2010, 18:47:43 »
Цитата: "procsi"
Всем добрый день
Просмотрел форум и не нашел решение моей проблемы
А проблема с звуковым сигналом, при нажатии на руле кнопку сигнала был слышен щелчок (как я понял щелкало реле), потом перестало.
Глянул в ЧЯ, предохранитель на сигнал был сломан, поменял предохранитель, и при на нажатие кнопки он обламывается
 🤦‍♂️ В чем может быть проблема ?
И не могу найти где стоит сигнал 😝
проверь сигналки твои работают или нет. там проаодов мало -   ищи КЗ. посмотри может в самои сигналке контакты отошли.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Помогите
« Ответ #5 : 13 Января 2010, 19:03:48 »
Бывает плохой контакт и в самой маме, которая одевается на сигнал. И вобще эти гудки - расходник, особенно на газелях. Они там больше одной зимы не живут  😝

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Помогите
« Ответ #6 : 13 Января 2010, 19:20:24 »
Цитата: procsi
Цитата: Юр@
А раньше сигнал работал? Может его и вовсе нет?[/quote]

Да работал а сейчас  перестал, и как то было не работал но где то минут через десять появился проездил неделю и вот ток на днях опять.
Замечал еще что левая фара выезживалась дальний свет пропадал, сейчас  нормально светит (тьфу тьфу....)




Ну тогда точно смотри провода, Можно еще и сигналки проверить, Протянуть провод на прямую к АКБ и проверить их работоспособность.
Кстате посмотри сколько выходов к сигналам, если 1+ то масса сам корпус, если 2 то один из них масса, контакты почисть  

На фаре проверь массу а также и соединение, штекер может отходить, или дать окисление, [/code][/u][/b]
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн procsi

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
Помогите
« Ответ #7 : 14 Января 2010, 13:57:35 »
Все разобрался, в самом гудке КЗ было, катушка внутри нагрелась и по плавилась. Поменял гудок и заработало   😆
Москвич 2141