Автор Тема: программы 3d моделирования  (Прочитано 3156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LiToY-17

  • Гость
программы 3d моделирования
« : 17 Января 2010, 14:04:09 »
Всем привет-подскажите самую простую программу для 3d моделирования (проще чем компас и макс)?

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
программы 3d моделирования
« Ответ #1 : 17 Января 2010, 14:10:01 »
Солид?!

LiToY-17

  • Гость
программы 3d моделирования
« Ответ #2 : 17 Января 2010, 14:18:39 »
solidworks не юзал такой программы,в ней долго разбираться что к чему?

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
программы 3d моделирования
« Ответ #3 : 17 Января 2010, 14:24:02 »
Цитата: "LiToY-17"
solidworks не юзал такой программы,в ней долго разбираться что к чему?


По идее она проще макса.

Оффлайн boxterr

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
программы 3d моделирования
« Ответ #4 : 17 Января 2010, 14:32:54 »
Быстрее чем в любой другой программе этого уровня (a-cad inventor, t-flex, compas). Если простые детали или сборки, то и без особой подготовки разберешься. Да и видеоуроков по solidworks полно...
214122, УЗАМ 1,7

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
программы 3d моделирования
« Ответ #5 : 17 Января 2010, 23:01:51 »
LiToY-17 Макс прост, проще чем майка или лайт во много раз 😀 Но и компас попроще чем солид (местами конечно).
Но компас это солиды, а макс это геометрия - тут 2 разных направления.
Тебе что нужно получить: чертежи с размерами и допусками или картинку чтоб на компе понтаваться какой ты крутой художник и нарисовал свою машинку?

Как я знаю самая простая это типа позер (из самых крутых).
А так есть всякие makehuman и тд - они по фотке делают лицо, тока на кнопочки нажал немножко и получил хренотень 😀

LiToY-17

  • Гость
программы 3d моделирования
« Ответ #6 : 17 Января 2010, 23:21:23 »
мне нужно сделать объмную модель рамы...

Оффлайн boxterr

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
программы 3d моделирования
« Ответ #7 : 18 Января 2010, 09:39:58 »
Цитата: "LiToY-17"
мне нужно сделать объмную модель рамы...

В Солиде есть встроенный модуль Сварные конструкции, думаю это то что надо, вечером если найду выложу примеры...
214122, УЗАМ 1,7

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
программы 3d моделирования
« Ответ #8 : 18 Января 2010, 10:56:07 »
Цитата: "LiToY-17"
мне нужно сделать объмную модель рамы...

Модель в любом случае будет. При чем именно объемной 😀 Это подразумевается пакетом моделирования - эти все объемные.

Вопрос в другом - тебе надо сделать чтобы просто посмотреть на нее, или тебе надо спроектировать раму, чтобы все до миллиметра было точно и потом еще можно было на прочность рассчитать??

Дело в том, что 3дмакс сделан чтобы рисовать геометрические модели, которые потом используются для получения картинки - подделка фотографий, фильмы, мультики, игры. Это все позволяет сделать быстро и просто модельку и покрутить ее в окне проги, посмотреть как она выглядит.

А твердотелое моделирование (компас, солид и тд) созданы для проектирования деталей. В них разрабатываются машины и всякие детали - вешалки, ножницы, корпуса мониторов, разные машины, самолеты - после работы этой проги получаешь чертежи и документацию для изготовления детали. Мне в компасе показавали троллейбус, который ездит по нашим городам.

А в максе я сам рисовал машинки для создания красивой картинки. В тоже время в компасе в универе мы проектировали коробки передач, и суть компаса как раз в том, что он позволяет делать модель в 3Д - ты сразу видишь че получается, а потом на базе модели делаются чертежи.

Солиды однозначно сложнее чем геометрические пакеты. Поэтому ты реши что тебе надо.

LiToY-17

  • Гость
программы 3d моделирования
« Ответ #9 : 18 Января 2010, 16:59:41 »
да на счет размера это черезчур-пока не требуется,пробую скачивать solid)