Автор Тема: Перекраска...заграница =)  (Прочитано 3070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

slavianin

  • Гость
Перекраска...заграница =)
« Ответ #20 : 23 Января 2010, 11:25:56 »
Хоть кто-нибудь ездил через эту границу?!!! Я 2 раза в год езжу. На въезде в Беларусь надо оформить страховку, по трассе гайцов нет. Не нарушай правила и тебя никто и не подумает останавливать, проверять документы. На выезде из России вообще ничего нет, проезд свободный. На въезде стоят люди в непонятной форме имашут палочками. мол если русский - проезжай. Езжай, не бойся! Единственное качество покраски там иногда страдает. Не гонись за халявой, лучше немного переплатить.

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
Перекраска...заграница =)
« Ответ #21 : 23 Января 2010, 22:44:52 »
да блин...имхо невариант куда-то ехать...ибо затраты на дорогу туда-обратно + проживание там встанут если не вровень стоимости покраски в мск, то дороже, что скорее всего.
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Перекраска...заграница =)
« Ответ #22 : 23 Января 2010, 23:10:44 »
mounster Ну так он же наверное не специально с одной целью перекраски поедет, наверное родственники там. Вот и хочет совместить одно с другим. 🍺 Да и потом дорога туда-обратно встанет в районе 5тыщ, если окраска будет качественной, экономия очевидна. 😀

SergSV

  • Гость
Перекраска...заграница =)
« Ответ #23 : 23 Января 2010, 23:21:06 »
Ну допустим что на границе вопросов не возникло, а если гайцы российские тормознут и цвет а\м не совпадет с доками то че будет пешком домой пойдет а, ну пришел переоформил поехал назад машинку со штраф стоянки забирать а там за штраф стоянку тоже сумма не хилая набежит так что при подсчете денег отданных за выше перечисленное стоимость комоча скорей всего окажется ниже суммы штрафов

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Перекраска...заграница =)
« Ответ #24 : 23 Января 2010, 23:23:53 »
SergSV Прочти тему с начала и аргументированно ответь, на каком основании машину должны забрать на штрафстоянку?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Перекраска...заграница =)
« Ответ #25 : 23 Января 2010, 23:42:28 »
Цитата: "SergSV"
Ну допустим что на границе вопросов не возникло, а если гайцы российские тормознут и цвет а\м не совпадет с доками то че будет пешком домой пойдет а, ну пришел переоформил поехал назад машинку со штраф стоянки забирать а там за штраф стоянку тоже сумма не хилая набежит так что при подсчете денег отданных за выше перечисленное стоимость комоча скорей всего окажется ниже суммы штрафов

не делай поспешных выводов, дружище ))) ты просто законов не знаешь, вернее знаешь, но не знаешь как повернуть закон в свою пользу ))))
родственников там нет, жит там не буду, в Москву поеду. потом обратно вернусь, так проще и дешевле. качество - не думаю, что будет хуже чем в Москве....
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн kz-1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Карма: 1
Перекраска...заграница =)
« Ответ #26 : 24 Января 2010, 09:28:30 »
Цитата: "slavianin"
Хоть кто-нибудь ездил через эту границу?!!! Я 2 раза в год езжу. На въезде в Беларусь надо оформить страховку, по трассе гайцов нет. Не нарушай правила и тебя никто и не подумает останавливать, проверять документы. На выезде из России вообще ничего нет, проезд свободный. На въезде стоят люди в непонятной форме имашут палочками. мол если русский - проезжай. Езжай, не бойся! Единственное качество покраски там иногда страдает. Не гонись за халявой, лучше немного переплатить.


У нас по сравнению с Тюменью минимум в 2 раза дешевле.
М ого с Москвы даже едут

ОЛЕГ367

  • Гость
Перекраска...заграница =)
« Ответ #27 : 24 Января 2010, 18:15:16 »
Какие аргументы нужны? Основные данные об автомобиле: марка, цвет,гос.номер, марка и номер двигателя и номер кузова. Это основные данные, и несоответствие любого из них это ну почтичто криминал. Вы же не будете отрицать, что если номер кузова или движка в документах есть а фактически его нет, то мент не будет вдаваться в подробности что как и почему?  А чем такой параметр как цвет должен быть любым? И не зря чтобы поменять цвет, нужно сначала написать заявление в гаи, пройти сверку а уж потом перекрашивать, также как и с заменой движка или кузова!

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Перекраска...заграница =)
« Ответ #28 : 24 Января 2010, 19:28:31 »
Цитата: "ОЛЕГ367"
Какие аргументы нужны? Основные данные об автомобиле: марка, цвет,гос.номер, марка и номер двигателя и номер кузова. Это основные данные, и несоответствие любого из них это ну почтичто криминал. Вы же не будете отрицать, что если номер кузова или движка в документах есть а фактически его нет, то мент не будет вдаваться в подробности что как и почему?  А чем такой параметр как цвет должен быть любым? И не зря чтобы поменять цвет, нужно сначала написать заявление в гаи, пройти сверку а уж потом перекрашивать, также как и с заменой движка или кузова!

бред не неси, я еще спрашивать у ментов буду, можно мне покрасить авто или нет, щаззззззззз проснись с добрым утром )) аууууууу  😆
я сначала перекрашу и только потом, когда захочу - поменяю цвет машины в документах и хрен мне кто что сделает, ибо пусть докажут, что я перекрасил афто больше чем 5 дней назад
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Перекраска...заграница =)
« Ответ #29 : 24 Января 2010, 19:40:37 »
Цитата: "Bolt"
Ну впустить то, все равно ж впустят. 🍺 А проблемы таможенники мастера придумывать, только это большей части касается их стороны, наши к своим особо не докапываются, доки глянули и свободен. 🍺

Не факт! Буквально перед новым годом товарищ ехал от родителей, с собой полпоросёнка в багажнике вёз, всё как положено со справкой из сельсовета, что мясо из личного подсобного хозяйства и не для продажи а предназначено для личного потребления. Так вот белорусы пропустили без проблем, а наши "зашкурились", типа на мясе нужен штамп ветеринара(или справка от него) и всё - не пропускают. Пришлось мужику до ближайшего белорусского города возвращаться, искать ветеринара,башлять и т.д. Короче в результате халявное мясо вышло чуть дешевле чем он бы его тут купил...
ИМХО: Если гаец или таможенник "возбухнет", хрен ты ему чего докажешь, у них там на границе "свой колхоз" и свои председатели.
А если у тебя хватает бабла вызвать на таможню своего адвоката и телевидение, то нафиг тебе "за границей" тачку красить?
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Перекраска...заграница =)
« Ответ #30 : 24 Января 2010, 19:46:13 »
Цитата: "Magikan"

бред не неси, я еще спрашивать у ментов буду, можно мне покрасить авто или нет, щаззззззззз проснись с добрым утром )) аууууууу  😆
я сначала перекрашу и только потом, когда захочу - поменяю цвет машины в документах и хрен мне кто что сделает, ибо пусть докажут, что я перекрасил афто больше чем 5 дней назад

Ну так с таким настроем чё ты тут совета спрашиваешь? Вперёд и с песней! Как говорится - "ни гвоздя ни жезла". Потом расскажешь как всё прошло.
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Перекраска...заграница =)
« Ответ #31 : 24 Января 2010, 20:09:01 »
Цитата: "EVS"
Цитата: "Magikan"

бред не неси, я еще спрашивать у ментов буду, можно мне покрасить авто или нет, щаззззззззз проснись с добрым утром )) аууууууу  😆
я сначала перекрашу и только потом, когда захочу - поменяю цвет машины в документах и хрен мне кто что сделает, ибо пусть докажут, что я перекрасил афто больше чем 5 дней назад

Ну так с таким настроем чё ты тут совета спрашиваешь? Вперёд и с песней! Как говорится - "ни гвоздя ни жезла". Потом расскажешь как всё прошло.

видишь смайл? эт значит шутя 😀 обидеть никого не хотел, и моя фраза только на счет заявление в гаи перед перекраской
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Перекраска...заграница =)
« Ответ #32 : 24 Января 2010, 21:10:09 »
Цитата: "ОЛЕГ367"
Какие аргументы нужны? ...

Во всяком случае не про почти криминал при смене цвета 😝  😆 Да и собственно процедуру смена цвета в гаи, тоже глянь, так ради интереса. 🍺

EVS При чем тут твой пример... Он ничего не ввозит и не перевозит через границу, тем более запрещенного. 😝

Оффлайн EVS

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3543
  • Карма: 53
Перекраска...заграница =)
« Ответ #33 : 24 Января 2010, 21:43:26 »
Цитата: "Bolt"


EVS При чем тут твой пример... Он ничего не ввозит и не перевозит через границу, тем более запрещенного. 😝

Дык эт я к тому, что - " пустят по любому"... 🍺
И чтоб путешествовать через границу, лучше документы в порядке иметь. Я, так мыслю...
  • По докам 214145, а так УЗАМ 3317
АЗЛК 2140Д,УЗАМ-1.5; БЫЛ
АЗЛК 2141,УЗАМ-1.5(КВ и поршневая НАМИ); БЫЛ
АЗЛК Святогор,УЗАМ-1.7;Штатные тапки R14, усиленная подвеска глушителя, распределённый впрыск форсунок омывателя.
ЖИВ
"Оптимисты - изучают английский язык, пессимисты - изучают китайский, а реалисты - автомат Калашникова