Автор Тема: Перекраска...заграница =)  (Прочитано 3069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Перекраска...заграница =)
« : 18 Января 2010, 09:55:07 »
собсна такой вопрос интересует

планирую поехать в гости к Лукашеноко =) хочу там покрасить машину, очень хоцца покрасить в другой цвет, поэтому будут проблемы на  границе.... что делать то, в этом случае?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

lajmo4ka

  • Гость
Перекраска...заграница =)
« Ответ #1 : 18 Января 2010, 13:39:04 »
🤣  😝  🤣
Хочу поехать в штаты и привезти с собой на продажу тонну тротила... но наверняка у меня будут проблемы... но хочу... что делать...

Блин, не маленький ведь! НЕ КРАСИТЬ или красить, но НЕ ТАМ. Есть такие "хочу" на которые ответ однозначный - нельзя, ИМХО.

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
Перекраска...заграница =)
« Ответ #2 : 18 Января 2010, 16:03:38 »
с чего ты взял, что будут проблемы на границе ? крась да и всё, если чо обратно перекрасишь, я думаю максимум номерные агрегаты сверят.
СВВ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Перекраска...заграница =)
« Ответ #3 : 18 Января 2010, 16:23:55 »
блин.... вот кому верить то а.... наверное, поверю Лаймочке 😀 за красивые глаза
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Перекраска...заграница =)
« Ответ #4 : 18 Января 2010, 20:54:00 »
Тоже не понял почему проблемы возникнут... и какие... Ну перекрасил и что, едешь домой вносить изменения, все как положено.

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
право
« Ответ #5 : 18 Января 2010, 20:58:37 »
Беларусь не Украина,таможни нет и люди в погонах там более человечные...
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн Водолей

  • Бывалый
  • ***
  • Не звоните 03, просто у меня такой коитус
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
Перекраска...заграница =)
« Ответ #6 : 18 Января 2010, 20:58:45 »
Лучше не крась! Обвинят в контрабанде краски!
М-21412, УЗАМ-412; 1,5 - теперь 2,0. 1993 - продал друга
Chery М-11, хэтчбек, люкс

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: право
« Ответ #7 : 18 Января 2010, 21:03:17 »
Цитата: "Ёрш"
Беларусь не Украина,таможни нет и люди в погонах там более человечные...

В том то и дело, но даже с Украины выпустят без вопросов, номера все читаемы, соответствуют... Оснований у таможенников для задержания нет, даже даи вызывать, а смысл... штрафа тоже нет.

Оффлайн Big_Mazzzi

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Перекраска...заграница =)
« Ответ #8 : 19 Января 2010, 16:50:03 »
Мы ездили в Беларусию на днях буквально, на таможне вообще никого нет, ехай спокойно!
АЗЛК 2141, F3R
Следующий фильм про супер героя должен называться "Root man". Я даже слоган знаю: "Only root can do it".

lajmo4ka

  • Гость
Re: право
« Ответ #9 : 19 Января 2010, 19:51:59 »
Цитата: "Bolt"
Цитата: "Ёрш"
Беларусь не Украина,таможни нет и люди в погонах там более человечные...

В том то и дело, но даже с Украины выпустят без вопросов, номера все читаемы, соответствуют... Оснований у таможенников для задержания нет, даже даи вызывать, а смысл... штрафа тоже нет.

помимо номерных агрегатов существенным и юридически значимым является так же цвет авто. В противном случае не надо было бы вообще его замену ни коим образом оформлять... да и вообще цвет указывать...

ps одно дело "не проверяют" и совсем другое "не возникнет проблем если проверят". Надеюсь разница очевидна.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: право
« Ответ #10 : 19 Января 2010, 20:15:26 »
lajmo4ka А ты таможню проходила на авто? Белорусская это вообще больше название, она практически открыта. В Украинской уже сложнее. Но по любому человек ничего не нарушает, ну да перекрасил машину, едет как положено в 5-ти дневный срок оформлять это в свое родное гаи. 🍺 Таможенники вообще имеют отношение к цвету машины... ИМХО это дело гаи.
Не представляю ситуации, чтоб гражданина другой страны задержали и не выпустили из за смены цвета машины.

lajmo4ka

  • Гость
Re: право
« Ответ #11 : 19 Января 2010, 23:35:46 »
Цитата: "Bolt"
lajmo4ka А ты таможню проходила на авто? Белорусская это вообще больше название, она практически открыта. В Украинской уже сложнее. Но по любому человек ничего не нарушает, ну да перекрасил машину, едет как положено в 5-ти дневный срок оформлять это в свое родное гаи. 🍺 Таможенники вообще имеют отношение к цвету машины... ИМХО это дело гаи.
Не представляю ситуации, чтоб гражданина другой страны задержали и не выпустили из за смены цвета машины.

не, с белорусами проблем не будет.. но вот с русскими на въезде... ИМХО как знать.

Таможню проходила. в основном хохлядскую и финскую. Доки на авто смотрели и те и те  🤦‍♂️

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Перекраска...заграница =)
« Ответ #12 : 20 Января 2010, 00:53:30 »
Ну впустить то, все равно ж впустят. 🍺 А проблемы таможенники мастера придумывать, только это большей части касается их стороны, наши к своим особо не докапываются, доки глянули и свободен. 🍺

lajmo4ka

  • Гость
Перекраска...заграница =)
« Ответ #13 : 20 Января 2010, 21:43:40 »
в этом споре истины мы не отыщем...
Магикан, придется на тебе эксперименты ставить... Дерзай, а мы поглядим =)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Перекраска...заграница =)
« Ответ #14 : 21 Января 2010, 08:28:36 »
ссыкотно мне дерзать, за 700 км от дома...
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Перекраска...заграница =)
« Ответ #15 : 21 Января 2010, 08:32:22 »
Ну тогда сайт https://www.tamognia.ru/ "перелопать" там есть и про Русскую и про Белорусскую таможни, телефоны в т.ч. Но моё мнение, таможенники не имеют отношения к цвету машины. 🍺

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Перекраска...заграница =)
« Ответ #16 : 21 Января 2010, 08:49:30 »
Цитата: "Bolt"
Ну тогда сайт https://www.tamognia.ru/ "перелопать" там есть и про Русскую и про Белорусскую таможни, телефоны в т.ч. Но моё мнение, таможенники не имеют отношения к цвету машины. 🍺

пафииииба
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

ОЛЕГ367

  • Гость
Перекраска...заграница =)
« Ответ #17 : 23 Января 2010, 09:13:23 »
Если цвет будет близкий к старому ( например если у меня в техталоне написано сине-зеленый, а я его перекрашу в морскую волну, которая тож называется сине-зеленой да еще и в металлик, то в документы ни чего вносить не надо, я узнавал) ну а если машина белая а покрасишь в красный, то проблемы будут не только на границе а на первом-же посту тебя поставят "за вагончик". Не ужели настолько дешевле красить у батьки?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Перекраска...заграница =)
« Ответ #18 : 23 Января 2010, 11:13:50 »
Цитата: "ОЛЕГ367"
...ну а если машина белая а покрасишь в красный, то проблемы будут не только на границе а на первом-же посту тебя поставят "за вагончик".

Можно подробнее, откуда такие выводы... Естественно с ссылками на законодательство, личные домыслы и типа где то, что то слышал, особо не интересны.

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: Перекраска...заграница =)
« Ответ #19 : 23 Января 2010, 11:19:33 »
Цитата: "Magikan"
собсна такой вопрос интересует

планирую поехать в гости к Лукашеноко =) хочу там покрасить машину, очень хоцца покрасить в другой цвет, поэтому будут проблемы на  границе.... что делать то, в этом случае?
проще всего подехать в белрусии в любое ГАИ  и спросить. там тебе точно скажут быть или небыть.
АЗЛК  2141 УЗАМ