Автор Тема: Можно ли выправить крыло?  (Прочитано 4192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PavelCh

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 5
Можно ли выправить крыло?
« : 18 Января 2010, 16:17:42 »
Купил машину с замятым крылом. Уже надоело смотреть на это дело. Финансов на замену с покраской сейчас нет. Собственно вопрос можно ли просто выправить крыло и что там ещё замяло и поставить подкрылок? Реально ли сделать самому или всё же обратиться за помощью, но думаю мало кто возьмётся за такое (просто выправить).
Фото прилагаю.
  • 1998, 214145, зеленый металлик, сток

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Можно ли выправить крыло?
« Ответ #1 : 18 Января 2010, 16:21:39 »
Телевизор замят?

Оффлайн PavelCh

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 5
Можно ли выправить крыло?
« Ответ #2 : 18 Января 2010, 16:24:41 »
Ну что то там замято типа щитка как подкрылок, а сам телевизор не в курсах, особо не вглядывался. Мне до идеала доводить не надо, главное чтоб глаз не мозолило. Как то странно замято, даже и не знаю обо что так надо было долбануть машину. А тех осмотр с таким замятием пройти можно?
  • 1998, 214145, зеленый металлик, сток

Оффлайн PavelCh

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 5
Можно ли выправить крыло?
« Ответ #3 : 18 Января 2010, 16:41:42 »
На вид вся геометрия в норме, кроме сильного замятия низа передней арки правого крыла.
  • 1998, 214145, зеленый металлик, сток

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Можно ли выправить крыло?
« Ответ #4 : 18 Января 2010, 16:51:16 »
можно выправить
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: Можно ли выправить крыло?
« Ответ #5 : 18 Января 2010, 16:53:27 »
Цитата: "PavelCh"
Купил машину с замятым крылом. Уже надоело смотреть на это дело. Финансов на замену с покраской сейчас нет. Собственно вопрос можно ли просто выправить крыло и что там ещё замяло и поставить подкрылок? Реально ли сделать самому или всё же обратиться за помощью, но думаю мало кто возьмётся за такое (просто выправить).
Фото прилагаю.
ты можешь просто попробоватьпотянуть прыло руками , или тельфером зацепить и потянуть до определенного момента. дальше снять крыло и резиновым молотком на резине отстучать до нужного. ничего сложного в этом нет, делали самы нераз. так что глаза боятся руки делают. дерзай...
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Можно ли выправить крыло?
« Ответ #6 : 19 Января 2010, 11:25:57 »
+1,открути бампер чтоб не мешался,и руками за низ подёргай,как более-менее вытянишь,снимай крыло,смотри что деформировано и аккуратно лёгким молоточком,подложив с обратной стороны металла кувалду или аналогичный тяжёлый и твёрдый предмет рихтуй.  потом подправь молоточком форму крыла и собирай! Сложного ничего нет,ну только с кромкой могут сложности возникнуть,но с первого раза у всех не получается идеально!Так что главное не бояться,хуже врятли сделаешь,а вот лучше,наверняка,а что особенно приятно даром и самостоятельно!