Автор Тема: А за сколько вы взяли своего друга?  (Прочитано 58259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leshij16

  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #360 : 04 Июля 2011, 23:51:18 »
июнь 2011  35 тыр . пробег 87 тык состояние рабочее требуется только косметика
  • 214122 3317 1999г солекс21081 lucas бсз _вечная память
как плохо быть гондурасом знает только гваделупа

Kualex

  • Гость
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #361 : 05 Июля 2011, 14:44:35 »
1999 г.в. Взял в 2009г за 50т.р. требовалась только небольшая косметика

Оффлайн Kir

  • Ветеран форума
  • ********
  • МЕГАВОЛЬТ!!! Экс продавец ино.зап.частей!
  • Сообщений: 3921
  • Карма: 156
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #362 : 05 Июля 2011, 17:19:02 »
За 20тр в декабре 2006г. 1995г.в. На момент покупки: пороги вхлам, днище вхлам... пробег был 95ткм, сейчас 170 тыщ.
  • АЗЛК(Бежевый) 2141-22 95г.в. УЗАМ 3318,PLAZA вкруг,субару-опоры,МПСЗ 3313,гена 9402.3701-14(115А),SOLEX 21041-...-10, БэМэВэ дворнеГи и вольвописалки, ЭСП Беркут, Lucas+ПВТ, биксенон. АЗЛК(Белый) 21412-01 94г.в. F3R, волгоприборка 31105, Lucas+ПВТ, пыжоавтоподвод ЗБТ, княжеЭСП, каяба вкруг.


Оффлайн Михаил-1997

  • Интересующийся
  • **
  • зачем иномарка когда есть москвич?
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #363 : 27 Августа 2011, 20:36:19 »
за 25килорублей двиг москвичёвский
  • 1999г.москвич2141

Оффлайн dmsl7488

  • Интересующийся
  • **
  • если его любить, он позволит на себе ездить
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #364 : 07 Октября 2011, 17:51:00 »
Ценник был 35, забрал за 25.
Кузов почти в отличном состоянии.
АЗЛК 21412. 1994 г.в. Двигатель MDЭ 412, 75 л.с., карбюратор ОЗОН. Пробег не известен.
Приобретён в мае 2011 года. В рабочем состоянии с неисправностями коробки, карбюратора, подвески, щитка приборов. Расход топлива 12/100. Некомплект резины.
За первые 5000 км пробега. С мая 2011 по июль 2011.
Восстановлены стоковые топливные жиклёры. Отрегулировано зажигание и состав ТВС. Двигатель работает нормально, расход 9/100
Заменены шаровые опоры,  сайлентблоки рычагов.
Установлены временные приборы (указатели топлива и температуры) от ваз 2106.
Удалена развалившаяся пятая передача. Эксплуатируется на 1.2.3.4.зх.
Заменен термостат.
Заменена прокладка крышки термостата.
Заменен ремень генератора.
Отрегулирован стояночный тормоз.
Отрегулирован свет фар.
Восстановлен свет заднего хода.
Неисправности:
1.   Сильный металлический стук спереди справа при отпускании педали газа при включенной передаче в движении.
2.   Подтекает охлаждающая жидкость (ОЖ) из под водяного насоса.
3.   Подтекает масло (источник не установлен, подозрения на прокладку крышки ГБЦ, прокладку топливного насоса)
4.   Некомплект резины.
5.   Неудовлетворительная работа карбюратора, расход 9/100
6.   Неудовлетворительная работа передней подвески, стоек, резинометаллических втулок, наконечников.
7.   Изношенные подшипники ступиц колёс.
8.   Неудовлетворительная работа тормозной системы.
9.   Не полное закрывание стекла водительской двери, неудовлетворительная работа стеклоподъёмника водительской двери.
10.   Требуется кап ремонт КПП. Выбивает 3 передачу при торможении двигателем, шумят валы, отсутствует (удалена) 5 передача.
Требуется:
1.   Кап ремонт КПП.
2.   Тепло - шумоизоляция, антикоррозийная обработка кузова.
3.   Кап ремонт подвески, замена стоек.
4.   Замена передних опор двигателя.
5.   Замена пыльников шрусов.
6.   Замена щитка приборов.
7.   Модернизация головного света.
8.   Сигнализация. (некритично)
9.   Акустика + проигрыватель. (некритично)
10.   Стеклоподъёмники. (некритично)
11.   Подогрев двигателя. (некритично)
12.   Устранение подтеканий масла и тосола.
13.   Замена генератора. (некритично)
14.   Замена стартера. (некритично)
15.   Замена карбюратора.
16.   Замена шин.
17.   Замена подшипников ступиц.
18.   Кап ремонт тормозной системы.

Начало эксплуатации.
10000 км пробега. Сентябрь 2011.
1.   Замена масла, топливного и воздушного фильтров.
2.   Замена задней опоры двигателя. Восстановление крепления КПП к опоре двигателя.
Результат: устранён стук при отпускании педали газа на ходу и движении задним ходом, и устранено  дергание при начале движения (как при изношенном сцеплении). Появилась возможность управлять ходом при помощи педали газа.
Выявлено  неудовлетворительное поведение силового агрегата при работе педалью газа. (не плавное, с дерганием торможение двигателем). Подозрения на опоры двигателя и неудовлетворительное состояние подвески в целом.
3.   Вышел из строя спидометр. Стрелка врёт на 50 км. Одометр общего пробега отключен, работает только одометр суточного пробега.
4.   Утечка масла увеличилась.
30.09.2011. 12000 км
Установлено ГБО пропан (13000 руб.). Двигатель работает на много лучше, ушли все недостатки работы карбюратора, двигатель работает ровнее при разгоне и торможении двигателем, плавно разгоняет во всех диапазонах, плавно тормозит, везёт машину на холостых (чего было не возможно ранее, двигатель дёргался). Замечен прирост тяговых и динамических качеств (но только по ощущениям).
Вывод: карбюратор неисправен и требует замены на новый.

01.10.2011 12120 км

Пропало зажигание. При включении замка зажигания не загораются лампы стояночного тормоза, давления масла, подсоса, не двигается стрелка генератора. Остальные потребители работают. Стартер крутит. Нет зажигания. Не заводится. После безуспешных попыток самостоятельно выявить причину (замена генератора, катушки, поиска обрыва цепи) обратился за помощью к электрику по телефону. Тот предложил соединить + аккумулятора с ВК   катушки на прямую. После чего всё заработало, но явно, что электросхема нарушена (дергается тахометр, указатель генератора, включение поворотов происходит с первоначальным непонятным звуком, похожим на зуммер (явно что-то замыкает), и после они работают вместе с лампой стояночного тормоза. Таким образом и пришлось добираться до дома (50 км) на проводке от + аккумулятора к ВК катушки. При таком соединении двигатель не глохнет при выключении замка зажигания, пока не скинуть этот провод. Электрики утверждают что дело в замке зажигания и его замена решит проблему.
Замечено. Что на газу, первые несколько километров, пока не прогреется двигатель, он работает с перебоями, похожими на то, как не достаточно топлива, дергается с некоторым интервалом, затем некоторое время работает и снова дёргается. Подозрение на не прогретый редуктор газа, подозрения подтверждаются тем, что в силу не устранённой течи тосола, тосол не подаётся в редуктор и не прогревает его. После прогрева двигателя до открытия термостата, всё работает отлично. Редуктор подсоединили к расширительному бачку, видимо это ошибка, т.к. расширительный бачок не прогревается пока не откроется термостат. Планирую изменить обогрев редуктора – подключить его к шлангу  ведущему  от впускного коллектора на печку. Этот шланг прогревается сразу после пуска двигателя, не зависимо от положения термостата. Предполагаю что это решит проблему, и редуктор прогреется сразу, вместе с двигателем.

02.10.2011

Не знаю что это было.
Стал осматривать чя, разъёмы из салона снизу. решил чтобы не ползать под приборкой вынуть его из под капота, и оттуда отсоединять разъёмы по одному. открутил крепления, приподнял на сколько позволили провода - смотрю. На вид всё нормально, провода на месте, всё чисто, не оплавлено, не мято, ни царапинки. Вынул первый попавшийся разъём - спереди слева чя. Всё в порядке. Поставил на месте. Остальные разъёмы - неудобно дотянуться. Чтоб больше приподнять чя вынул разъём тот что единственный под капотом сзади чя. Приподнял чуть больше, повертел-повертел - всё в порядке, так и не стал остальные разъёмы трогать. Поставил подкапотный разъём наместо (показалось что сел он больше чем был до снятия). Зная, что москвич иногда просто капризничает, решил включить зажигание (впрочем, утром подходя к машине уже была мысль, что сейчас всё работает). И ...
Всё работает! Всё. Даже тахометр и стрелка генератора - идеально показывают, не шелохнутся. генератор вообще изначально не ровно показывал, с момента приобретения несколько щёткодержателей перепробовал - всё не то. А тут - идеально, заряд в белой зоне, чётко и не дергается. реагирует только на обороты, не выходя из белой зоны. Включил все потребители какие только есть - всё отлично работает, обороты в заданном режиме стоят. Как положено.
Вот так вот.
Подозреваю что дело в том разъёме, что под капотом в чя. Но он тоже в порядке был при осмотре. Только сел чуть более плотнее ( а скорее всего мне просто это показалось).
Порадовался от души. И на радостях новую помпу поставил, которую уже неделю в багажнике вожу, всё некогда было. Вот я и думаю - это он мне так намекнул вчера, что нефиг новые запчасти в багажнике возить 😀 
03.10.2011 12450 км
Сегодня ещё пропала зарядка. Благо аккумулятор здоровый. Стрелка генератора не выходит из жёлтой зоны. Доехал до магазина, поставил новый щёткодержатель - толку мало. поехал искать электриков. Один гараж, другой, третий. Тем временем зарядка то появляется то пропадает, то еле- еле дышит. Нашёл сервис, где не воротят нос от нашего автопрома и готовы помочь. замерили показания - говорят есть зарядка. Просто им повезло - мне нет. пока до них доехал - зарядка вернулась от куда-то. На всякий случай, оставил им старый генератор - попросил проверить и сделать рабочим, чтоб как положено работал. Поехал работать. С каждым десятком километров зарядка всё прибавляла и прибавляла в силе. К концу дня - стрелка снова ровно в середине белой шкалы, хоть цветомузыку включай. Жду завтрашнего дня. Обидно только то - что в старом генераторе необходимо всего лишь поменять диодный мост (обычно такие мелочи я сам делаю, а тут времени нет, трудится надо, машина нужна, интересно сколько они с меня сдерут).
Жду завтрашнего дня, может ещё что пропадёт потом вернётся.

04.10.2011 12770 км
Заменил диодный мост в генераторе. Проблема зарядки решена - замеры показывали такие цифры как 14, 15. Стрелка больше в правой белой шкалы. Не дёргается.
Единственное, при включении поворотов дёргается в такт релюшке. Но это уже явно где то сопли. На выходных проверю все разъёмы, колодки, массы, соединения, какие только найду.

Восстановил циркуляцию ОЖ из блока под 4 цилиндром в печку (через редуктор газа).  То есть сток. Установщики не правильно поставили редуктор, подключили его к шлангу идущему из расширительного бачка. Естественно он холодный, пока двиг не закипит. Теперь редуктор установлен в шланг от блока до печки, прогревается с первых секунд после запуска двигателя, и с подачей газа всё в порядке.
И печка заметно прибавила в жаркости.
  • Святогор 2000г.в. дв. 1.7 упмо. Сток.

Оффлайн Denver 845

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #365 : 07 Октября 2011, 23:16:22 »
взял за 4500,гниловатым и без тормозов. Немного "поплясал с бубном" вокруг него - щас хоть на машину стал похож
  • М-21412, 1992 г, двиг уже F3R 2.0, передние ЭСП Ваз2110, Опель торпеда, приборка Газ 31105, ВУ Ваз2110, ГТЦ Ваз2109, волгосуппорта, ЗДТ, выхлоп 4-2, фары - линзованный ксенон 6000К

Оффлайн MagnOZ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 207
  • Карма: 1
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #366 : 10 Октября 2011, 13:56:11 »
брал 2141 с уфой 1.7 в конце августа 2011 за 15тыр. 1997год, кузов не гнилой, без рыжиков (правда морда слева была вытянута, крыло и капот меняны и  целиком облит в 2006, после стоял в гараже, даже не заводили -машина знакомых) пробег был округленно 57500км. Было заменено мелочевки на 5-6тыс, в планах было перебрать мотор, заменить лобовое, родные заводские убитые стойки на новые, и еще куча чего, но...
Отъездила совсем немного -встреча с Тоётой, теперь жду выплат с ОСАГО и буду брать снова 2141.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 13:57:46 от MagnOZ »
  • aleko 2141-22 двс3317 1997год тёмно серый.-вечная память ---------> 2141-00 двс2106-70 1995год серый ---------> Ford Fusion 1.4 eleganze 2007год.
Если человек отправляется от точки, в которой знание не помогает, он идет в направлении смысла

Мамардашвили М.

Оффлайн clubing

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #367 : 11 Октября 2011, 14:16:28 »
брал за 15000 ! в 2009 году ! выпуск 1994 !
фотки кузова есть в моей теме)
машина была рабочей лошадкой .. по этому всё по минимому убиралось)
не чего не варили толком .. всё эпоксидкой заделывали .. а если варили то точечной сваркой и очень убого =(

сейчас на этап ревизии =)

п.с. за первый год вбухал 50 тон ! чё токо не менял ...
сейчас под ремонт выделено 200000 ! это с "зарядкой" =)
  • УЗАМ. 1994 г.в.

Оффлайн 598OA

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 517
  • Карма: 8
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #368 : 11 Октября 2011, 15:09:14 »
4 января 1991г. в мой день рождения отец купил за 12500р.. В последние лет 5-6 машину не раз модернизировал                   ( доделывал )., сейчас завершаю очередную, надеюсь последнею надоело уже вкладываться, а то москвич это такой автомобиль в который сколько не вкладывай всегда ему мало, ну впрямь как наши чиновники . Продавать не буду по 2 причинам: 1) это память об отце ( все таки подарок ); 2) из экономических соображений, даже если б захотел никто не даст мне  и 1/5 денег которых я вложил в нее.

Оффлайн pagamat

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #369 : 11 Октября 2011, 21:01:15 »
купил я свой за 11т.р двиг уфа 1.5 1994выпуска в плохом состояни- в двиг.масло с водой-заливали воду( и ещё на дизмасле(. полностью всё чистил сняв двиг. кпп тоже с проблемами- тоже скинул. теперь потихоньку собираю почти 2 месяца. мало у нас в городе профессионалов. надеюсь соберу хорошо и с вашей помощью. до этого с ремонтом москвичей не сталкивался!
  • М2141, 1994г.в., 1.5л.УЗАМ, сейчас 1.7, БСЗ, Солекс ВАЗ-21083.
Серега

Оффлайн Suigetsu

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 803
  • Карма: 6
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #370 : 21 Октября 2011, 00:19:32 »
Взял за 23кр, чуть гниловат местами, а так бодренький. 😀
  • АЗЛК-2141(22), 1994, УЗАМ-3317, гп 4.1, самодельная КТСЗ+катушка 2108 -> БСЗ, Teboil silver 10W-40, Shell spirax 80W-90 -> Liqui Moly Hypoid-getriebeol 85W-90 GL5, капризный Solex 21041 -> ОЗОН-2107 -> снова старый-добрый 21041 -> Вебер 2101, ген от шнивы 80ампер -> 120 ампер + уменьшенный шкив. ГУР, волгонасос, рейка ZF. Газелевская электропомпа. Редукторный стартер от волги -> снова родной стартер.

Оффлайн Anton92

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #371 : 21 Октября 2011, 00:38:34 »
Подарили на день рождения))))1990г. выпуска,двигатель 1.5,чуть гнилые крылья и днище не особо,сначала был не в восторге от этой машины,но сев за руль и покатавшись,влюбился в него 😍,после переборки движка стал резвее,откатал я на ней 20000км и в меня въехал камаз в зад,восстановлению не подлежит,сейчас нашел святогор с реновским движком в идеальном состоянии за 50000,собираюсь брать))))
  • Москвич 2141,двигатель 1.7 (93 л.с.) 1995 года выпуска, БСЗ. В самом начале совершенствования))))))
Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.




Оффлайн Антон_apkr64

  • Новичок
  • вот он Green Black
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #372 : 21 Октября 2011, 00:39:33 »
Взял за 10000 тысяч вообще без пробега.кузов идеальный.поменял двигатель.после простоя поршни пострадали
  • Москвич 21-41 Green black Узам 2.0 1995
Вашим вазам светят красные огни моих стопарей

Оффлайн алекsей

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2262
  • Карма: 48
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #373 : 21 Октября 2011, 05:38:07 »
Взял за 10000 тысяч вообще без пробега.кузов идеальный.поменял двигатель.после простоя поршни пострадали
Фото в студию!
  • Москвич 2141 МоХоСуб 3,0 акпп

Оффлайн InvIcta

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #374 : 23 Октября 2011, 18:13:05 »
Взял москвича так сказать картошку возить за 14 тыс.А машина оказалась очень даже ничего-удобная!Тех состояние было на 3 , а кузов на 2(гнилые пороги,передние двери и задние крылья).За 3 года владения вложено раза в 4 больше.
  • Москвич 2141 УЗАМ1,7 Toyota Mark 2 GL

Оффлайн Антон_apkr64

  • Новичок
  • вот он Green Black
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #375 : 24 Октября 2011, 10:15:07 »
Вот фото тебе             https://vkontakte.ru/photo49474020_263014790
  • Москвич 21-41 Green black Узам 2.0 1995
Вашим вазам светят красные огни моих стопарей

Оффлайн segajet

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 1
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #376 : 06 Ноября 2011, 21:49:44 »
Мне подарили мосика.Я доволен до....... До этого была 9-ка.Разница колосальная в пользу мося!!!
  • АЗЛК 21412 1992г.в.белый, УЗАМ 1.5 , РАР180, КСЗ.ОЗОН 2140....70 ,ГТЦ+ВУ-Lucas.--ПРОДАН.

Оффлайн БорисF3R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Карма: 9
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #377 : 08 Ноября 2011, 09:18:23 »
Взял за 25 т.р. на день рождения, так сказать подарок от жены. Продавала девушка за 35....но, масло с кпп ручьём, салон на троечку, колёса на пару сезонов (ладно хоть на литье), пыльники шрусов под замену, короче ездили на тачке и не следили за ней, сторговались одним словом . Кузов не ржавый совершенно, двиг. рено-пробег не известен...
  • 98г. F3R КУПЛЮ КПП 3.9 - осень хочется !!!
..для души-реногор и ....таврия...таврия продана за 18т.р...., повседневно2115...тоже продана за 145...куплен ситроен берлинго new, ИРБИС ТТР 125 - ван ван по лесу ))

Оффлайн Mixail099

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 97
  • Карма: 1
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #378 : 22 Ноября 2011, 11:33:03 »
Летом 2011 взял за 35т.р. 1992г. двиг 1,8. кузов - очаг коррозии под педалью газа,в остальном в удовлетворительном состоянии. Передние стойки подубитые.Передняя резина - на пару мес эксплуатации. Приборка не освещается, дверь задка держалась на палке  😲  Из плюсов - сбылась давняя мечта 😍 И запаска на оригинальной фрезе.
 Почти сразу 5-ая развалилась, появился стук в кпп. Сейчас уже разобрался, поменял передние стойки, пыльники шрусов, настроили мне карб, прикупил к зиме аккум. Сделано мало, в планах много много больше.
  • Москвич ИЖ-412ИЭ, 1994г.в.→ Москвич 2141, 92г.в., УЗАМ 1.8 (дефорс),4.1пара, ГТЦ+ВУ Lucas,БСЗ,флажковый ЧЯ→ Lada Granta
Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка.    ©Anton92
Мось II (красный)

Оффлайн Skromnik

  • Новичок
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #379 : 28 Ноября 2011, 16:49:09 »
мне мой 41й полцарства обошолся....был донор в сборе без документов,
купил ради доков разобраный и гнилой 94года 1.7 откапиталеный двиг за 300 баксов...
после поварки...покраски...сборки...перевалило за 3000 баксов...дальше считать перестал....
правда все такое как трос ручника...тормоза частично...уплотнители дверей и стекол и проемов эл.зажигание и тд и тп покупал новое
  • AZLK 2141 1.7k