Автор Тема: А за сколько вы взяли своего друга?  (Прочитано 54614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vleonid

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: 2
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #60 : 07 Апреля 2008, 08:23:49 »
СВР 98г - 60к.р.
на одометре 40к км
на доводку 30к.р.

Следы ржавчины, левый передний бампер, заменено крыло, сгнившая водительская дверь, фаркоп, заводская "шумоизоляция", сигнализация, 2 э/замка
  • 1998 214145 F3r
214145 Изумруд 98г.в. 9Хккм(из них 3Хк моих Хк супруги,Хк Деда, потом одометр умер)
T31/2.0/141л.с./2008 140ккм (наше всё)
A5 /1.6FSI/115/2008 65kkm (наши 20)

Gold NigazzZZzz

  • Гость
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #61 : 09 Апреля 2008, 14:21:22 »
Цитата: "tz"
У меня три машины, Москвич-2141 - серая, белая и синяя. 😀 Была ещё
четвертая, но я её продал. Такой вот автопарк... И что интересно - с
деньгами у меня постоянно большие проблемы. Как я умудрился при постоянных
проблем с деньгами обзавестись таким количеством машин? Очень просто - когда
первую, серую, покупал - то продал все что мог, активно зарабатывал, и
накопил-таки 10 тысяч рублей. На вторую, белую, я где-то два месяца собирал
деньги, и купил её за 3 тысячи рублей, на запчасти к серой. Она кстати на
отличном ходу, заводится с пол-оборота даже в лютые морозы, хорошая четырехполосная акустика, магнитола Кларион с RDS, центральный замок на все 4 двери, сигнализация с брелками, на которых ЖК экраны, отражающие состояние машины, плюс возможность открытия багажника с кнопки брелка.  😀 И дворники что удивительно - очищают практически ВСЮ поверхность лобового стекал! Ни разу ни на одной машине такого не встречал. Мощная подсветка панели приборов, сделанная на базе подсветки матрицы ноутбука, в торпеде есть выдвижная лампа с гибким фиксируемым металическим проводом, который позволяет зафиксировать лампу для хорошего освещения практически любого участка в салоне... Вообще там много вкусностей, но... Но кузов поржавел, потому так дёшево отдали, всего за 3 тысячи рублей... Потом купил
ещё одну белую, тоже на ходу, за... Всего тысячу рублей. 😀 Кузов в принципе
живой ещё даже был... Хозяин изначально хотел существенно больше за неё, но
мне удалось его расжалобить - мол, я бедный студент, с деньгами большой
напряг, и вообще весь я такой бедный-несчастный. 😀 Хозяин долго думал... И
продал мне её за тысячу рублей. 😉)) Документы пообещал как найдет - отдать. Но так
и не нашел. Без документов она мне не нужна была, и я её, после снятия нескольких агрегатов, перепродал на металлолом. Потом,
недавно, купил синюю, за полторы тысячи рублей. Идеальный внешний вид, как у
новенькой иномарки, но двигатель заклинило. 😕 Вот думаю с белой переставить
двигатель на эту, и ездить на обеих. =)

   Некоторые покупают себе машину, чтобы "быть как все" - мол, у других уже
есть, почему у меня нет ? Кто-то хочет на подсознательном уровне
самоутвердиться тем самым... Кто-то жаждет нового источника заработка. Кто-то - просто хочет, чтобы легче передвигаться стало, не приходилось в метро и общественном транспорте толкаться. А у
меня - совсем другая причина. Дело в том, что у нас нет жилья, и было такое,
что выгоняли, даже один раз хозяйка комнаты со знакомым ограбили, едва не
лишив жизни (а знакомый уже сидел, кстати говоря, за убийство девушки),
приходилось ночевать на вокзале. А с машиной - можно было уже немного
уверенне смотреть в завтрашний день, уже не так его бояться. Если что -
можно пойти в машину и там переночевать (кстати, этим летом мы полторы
недели жили и спали в машине). Появилась наконец-таки своя, пусть и движимая
и маленькая, но крыша. 😀 По этой причине и другие машины понакупал себе -
ведь часто при переезде приходилось много ценных вещей либо выбрасывать,
либо расдавать за "просто так". А так можно в одной машине переночевать, а в
другие закинуть вещи... Впрочем, они там не уместятся - чтобы все влезло,
нужно уже шесть машин. 😀 Думал купить газель, хотя бы даже и не на ходу,
чтобы был "склад на колесах", но как-то нереально... Минимальная цена на
барахолках 30 тысяч рублей, а я таких денег в жизни не видел. 😀 А копить не
умею.





отдай какую нибудь за 700руб

Оффлайн Слафка

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #62 : 09 Апреля 2008, 21:30:09 »
А мне Маскаль за так достался.... по чекам родители получили, г.в. 97 движок ВАЗ 1,6, в салоне кое чего не хватает, багажник вообще лысый, ладно хоть запаска и домкар были))))  😍
2141-00

Оффлайн WWSCH

  • Частый гость
  • *
  • В состоянии появилась положительная динамика!
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #63 : 20 Апреля 2008, 13:10:00 »
А мы с батей в 2000 в Текстилях за 130 000 р новый брали в каком то ГСК - при нас собирали: накладку на торпеду с круглым козырьком, салон нового образца (от Святика), полный антикор внизу и в арках, приборку правда подсунули старую. Двиган новый был, но зажигание даже не выставили перед продажей - поехал в горку и  заглох. Скатился к боксу - мигом все настроили, извинились и ... потом за запаской пришлось к ним ехать, они ее "забыли" обратно в багажник положить. Но! Машинка до сих пор жива, 60000 уже набегала по всей Московской области. Правда с прошлого года на приколе - три гранаты подряд на правой стороне "затрещали" и движок надо настраивать с карбом.
  • Реногор, 1998 г/в, 120 тык.
АЗЛК 214145 2.0i.
Ибо говаривали древние римлянцы (покойники) на своём древнелатинском наречии: Ne nabyosh ruku - nabyut mordu!

Оффлайн Shram

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #64 : 22 Апреля 2008, 01:17:02 »
Я купил за 45т.р. прошла на тот момент 60000!сейчас 80000!
Состояние просто идеал!ни разу не красилась и не билась!и никапли нигде не гнилая и не ржавая!
первый хозяин начальник ГАИ центрального округа москвы!
Второй мой друг тоже милиционер и потом я! 😆
Я купил автомобиль, четырехколесный ад, и могу сказать вам всем: поцелуйте меня в зад.



comaro

  • Гость
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #65 : 22 Апреля 2008, 17:46:35 »
свой брал за 42 тщ рубликов с пробегом в 36 тщ километров в идеале с консервации белого цвета 89 года и кузовом из швецкого железа (до 90 года железо москвичевское было швецкое)

Оффлайн Ацетон

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #66 : 23 Апреля 2008, 04:52:58 »
Своего красавчика взял за 13000 рублей. Пробег был 89000км, сейчас 101700км. Проездил я на нём пол года. Хотел вообще на нём зиму отъездить, да и продать но влюбился  😍  Теперь девушка обижается, что под ним я больше времени провожу чем под ней (после чего благополучно идёт на х....).

Машину покупал в Раменском, сам живу в Электростали. Через минут 5 после покупки отказал генератор. Пришлось сделать квадратные глаза и гнать как можно быстрее, пока аккум не разрядился в родную Электросталь. Машина ехала чих пых, поэтому пока доехал чуть не поседел.

Машина видавшая виды. Пол гнилой напрочь, арки задних колёс трескаются, двери и крылья цветут и т.д. и т.п. Битая раза три спереди и раза два сзади, ещё какой-то урод уже при моём владении машиной во дворе смял мне переднее крыло и уехал. Салон хорошенько поломан (особенно радует прикрученая на проволоке приборная панель в районе бардачка).

За пол года поменял три стекла левой фары (часто даю кататься друзьям они и разбивали  😡 ). Правые шрусы (старые в норме, но порвался пыльник, а прежний хозяин дал в довесок к машине). Крышку карбюратора (старая треснула, прежний хозяин дал в довесок Семорочный карбюратор), сечи, свечные провода. Как и было мной предсказано при покупке пришлось через 10000км перебирать движок из за застучавшего коленвала попутно поменял поршневые кольца. Пришлось сразу после покупки поменять генератор, так как в старом коротнуло ротор, а нового ротора в магазинах нет, только генератор в сборе. На подходе тормоза (замена всех сальников и передних колодок). И обварка кузова по кругу.

Ещё по мелочи дофига с машиной ковырялся и денег в конечном итоге в неё вложил в общей сумме (включая цену покупки) порядка 40000 рублей.

Несколько раз выступал на ней на гонках причём довольно удачно 😀. И в такси на ней бомблю. Так что машина меня радует 😀. Буду кататься на ней пока не разобъю или пока она у неё кузов не начнёт трещать по швам.
Москвич 407         (МЗМА 1360)    1959г.
Москвич 21412-01 (УЗАМ 1800)    1991г.
Москвич 21412-01 (УЗАМ 1500)    1993г.
Москвич 21412-01 (УЗАМ 1700)    1995г.

Оффлайн Mad T

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #67 : 23 Апреля 2008, 08:47:44 »
Москвича покупал отец в 2002 году в идеальном состоянии (только бампер немного поколот был) за 45 т.р. с пробегом в 35 тыс.км.
М2141, ВАЗ 1,6л., Lucas, БСЗ, 1998г.

Vetal

  • Гость
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #68 : 12 Мая 2008, 18:46:51 »
Реногор 2.0 ,99г подарили.Правда с порогами придется повозиться и с задними крыльями.

Оффлайн Айвар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: 7
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #69 : 12 Мая 2008, 20:59:42 »
Я своего брал 3 года назад за 1150 $ на счетчике было 86000км хозяин мент жадный , сейчас 208000 пора менять пороги краска еще родная.
  • АЗЛК 214122 1995г уфа 1,8+ М-214122 F3R 2.0 1994г
214122-1.7-1.8 тазогена 10-й, БСЗ,ВУиГТЦ Лукас,  i+  М-214122 F3R 2.0,ВУиГТЦ Лукас Опельторпеда

LED

  • Гость
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #70 : 15 Мая 2008, 13:06:52 »
Брал реногор у друга в 2007 за 25т.р
Откатал 30 тыс. месяц назад передернул передню ходовую ( без амортизаторов и пружин). Ша под замену ГРМ + надо что-то делать с дырами в днище.
Машинка боевая доволен абсолютно.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #71 : 15 Мая 2008, 21:12:33 »
я в 99 году взял за 2950$ реногор у какого-то пацана с пробегом 6000км.
И гонял я на ней особо не парясь, откровенно говоря, плохо относился. Единственное только- кормил всегда самыми лучшими расходниками и как-то поставил ЭСП и ЦЗ и амортизаторы Monro.Машина трудилась хорошо и при этом почти не требовала к себе внимания. Потихоньку машинка как-то пережила пару иномарок в семье, все остальные машинки во дворе и вдруг в августе 2007 с нее какой-то не хороший человек снял капот, фары, приборку и, остальное не успел- спугнули. И вот тут у меня понеслось- сигналка с пейджером на 2км-капот, фары киржач- ксенон-киржач заменен на хеллу- замена резинок в подвеске и подушек двигателя на tigar-регулировка клапанов-иридиевые свечи-новый моторчик бензонасоса-ГУР-салон СААБА кожа-электро-обивка ковролином и шумоизоляция - дневной свет в салоне с задержкой выключения- двойные форсунки с подогревом омывателя стекла- музыка с дорогими колонками ,усилком и сабом- магнитола ( до этого я ездил все время с приемником БЫЛИНА)- кованые диски-парктроник с самодиагностикой-руль сааба-торпеда опель с волговской приборкой - электрозамок 5-й двери- электрозеркала от сааба с подогревом  и тут жена рявкнула " Довольно!!! Надо делами заниматься, а не хней" . Вот осталось покрасить. А так- машинка прет как надо, рулится пальчиком вальяжно ( но когда надо, а со мной ей дремать не приходится- пишет повороты точно, стрелка тахометра хорошо знает где находится цифра 6000) , едет тихо и плавно, малейшее включение музыки моментально заглушает все остальные шумы. Продавать не намерен, пусть жена катается на очередной иносранке своей- а мне по душе мой мосик- надежный , практичный и удобный.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

proof

  • Гость
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #72 : 15 Мая 2008, 21:43:46 »
в 99г  4500$ где то, после этого было вложено не мерено, поэтому он и золотой))

deepblack

  • Гость
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #73 : 19 Мая 2008, 05:57:33 »
GogaII,да уж,денег ты наверно в нее вкинул немеряно:-))я в свой вложил пока что 20000, но уже чувствую что продавать космича не буду, всегда есть чем заняться:-)))подвеска мне встает еще в 15000,но раз уж начал,надо идти до конца. пусть у меня лучше будет экслюзивный космич,чем стоковая жучка свежее лет на 5 за те же деньги .на жучке я  отъездил предостаточно и могу сказать,что качество у нее ничем не лучше чем у космича,тока стоит дороже необоснованно. особенно десятки-двенашки-приоры.я хз за че платить больше 10000$. За эти деньги космича можно вылизать просто. ну конечно двенашку купил новую и езди(типа), а тут надо еще шевелиться. но я вот в космиче ковыряюсь и получаю удовольствие(когда он конечно не встанет посреди дороги в час пик).мне космича зато не жалко и я точно знаю,что особо хуже ему не будет:-))

Андрей7

  • Гость
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #74 : 19 Мая 2008, 18:22:02 »
Дакроже 25000 не брали!

ersh

  • Гость
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #75 : 19 Мая 2008, 19:43:08 »
Святогор 1.7 с ноября 1999 года, мне достался в декабре 2007 года за 1500$ (я второй хозяин), пробег был 61т.км, состояние кузова было нормальное (сейчас начал цвести), жду отпуска чтобы все зделать!!! При продаже был голый, без музыки, без сигналки, с пыльным салогном и на лысой резине!!!!

warmanger

  • Гость
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #76 : 28 Мая 2008, 15:31:05 »
2141 1999г. достался в сентябре 2007г от бати (ДАРОМ ТОБИШЬ) с сентября 2007г по май 2008г. влито 28 тысяч на железо + работа (если в сервисе) и 19 тысяч на бенз. думаю уже больше чем он стоит 😆

Оффлайн mounster

  • Завсегдатай
  • ****
  • самоделкин :)
  • Сообщений: 766
  • Карма: 12
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #77 : 28 Мая 2008, 16:43:11 »
214122. 1.7 л 95 г.в 24 тыс руб
  • Dodge Neon 95 г.в. 2.0АТ

Ulas

  • Гость
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #78 : 29 Мая 2008, 12:12:43 »
Реногор 98г. пробег 180000км. - 350$

Оффлайн SEVER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Не курю,не пью,матом не ругаюсь.
  • Сообщений: 720
  • Карма: 1
А за сколько вы взяли своего друга?
« Ответ #79 : 29 Мая 2008, 12:58:11 »
Цитата: "Ulas"
350$
это не опечатка?:huh: