Автор Тема: Мой  (Прочитано 17975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Мой
« : 19 Мая 2008, 20:09:35 »
покрашена  кисточкой. Внешний вид машины ( гнили нет), так себе- обычный москвич.
Что есть, на мой взгляд,  интересного в машине:
-навигационный комплекс  с пробками , радарами, радио, видео, интернетом, видеорегистрация, Skype, тач экран 5,5"  в связке с бортовым авто компьютером БК-100 , звук выведен через магнитолу, под управлением W7, лицензионные  ситигид и mydrv
-двойные форсунки омывателя стекла с 2-мя  моторками  в бачке на 5л , уровень жижи отслеживается датчиком
-омыватель фар с отдельным бачком
-электрокорректор фар ( БУК+моторчики от ГАЗ 31102, фишка от ОТ)
- автокоректор с моторчиками от приоры и мозгом Силыч-Зенит
-электрозеркала с подогревом и офигенным  обзором ( от сааба9000)
-электрозамок 5-ой двери ( сигналка+ кнопка в салоне)
-кожаный электросалон (память на регулировки водительской сидухи,  подогрев передних с автоматическим контролем температуры и возможностью задних). Сиденья поставлены от Saab 9000 с понижением,  в итоге высота сидух такая же как в стоке.
-автоматическое управление внешним светом (габариты, ближний, датчики  движения, освещенности)
-Переработанная опель-торпеда
-усилитель звука цоканья поворотника ( понадобился после шумки салона)
- боковая ручка для переднего пассажира над головой ( от ваза 2110). Пассажирами воспринимается как само-собой разумеещийся элемент салона.
- подсветка диодами торпеды, ног пассажира, водителя, замка зажигания
-ГУР с металлическим бачком (металлический бачок для надежности)
-Расширительный бачок от AUDI 100 с подходящей  крышкой и датчиком уровня. Это вообще должен быть обязательный элемент во всех Москвичах.
- руль от Сааба 9000
-детермальные стекла
-печка Н/О с автоматическим управлением заслонок моторедукторами в зависимости от заданной температуры ( т.е. климат на микропроцессорах)
-ЭСП с интеллектальным управлением на 2-е двери, память уровня  стекол, доводчики, задние просто как ЭСП
-салон обит ковролином( не самое лучгее решение, но мне нравится)
-переделано  освещение дневным светом всего салона , свет в салоне включается/выключается  автоматически в зависимости от ситуации (интеллектуальный режим), есть ручное управление , на случай отказа автоматики
-магнитола, если не была снята, тоже включается автоматически при посадке в салон. Разумеется, при постановке на охрану, отключается вообще вся бортовая электроника ( кроме сигнализации, она. наоборот, включает датчики движения, наклона, объема, пейджер 2км)
-возможность включения отдельного света для задних пассажиров ( я называю его детским)
-Багажное отделение, при открытии багажника полностью освещается (на светодиодных лентах)
-напоминание о габаритах, фарах, ручнике, открытых дверях ( правда, габариты забыть выключить уже невозможно ))
-Приборка от Волги Н/О
"лентяйка"- удлинитель поворота до 3-х миганий при кратковременом касании поворотника  ( лучшие рекомендации собаководов ))
-датчики уровней ОЖ, стеклоомывайки, тормозухи
-автозапуск чуть недоделан
-парктроник с самодиагностикой с зоной контроля  до 16см ( стандартно 30 см)
-шумка. Заизолированы подкрылки, найдены и убиты сверчки, 10 лет жившие в машине.
-задние ремни безопасности
-микропроцессорный датчик дождя с 3-мя сенсорами, автоматический/ полуавтоматический режимы управления дворниками и омывателем лобового стекла
-музыка  (саб, компонентная акустика, усилитель, кондер, подзвучка на отдельных динамиках в задних дверях, все компоненты правильного ценового диапазона ). Музыка в машине звучит гораздо лучше , чем домашняя аудио-система. когда Вам говорят, что это не нужно, чтобы в машине был нормальный звук- не верьте!
-иридиевые свечи NGK
-система катодной защиты от коррозии RUST-STOP
-передние вентелируемые тормоза ПВТ ( от волги-газели)
-задние дисковые тормоза ЗДТ ( на аудях с троссовым ручником), попутно  трубки заменены
-вместо колдуна стоит регулятор от Нексии-Форда
- линзованный би-ксенон 4300K новейшего поколения , ангельские глазки, дьявольские глазки (это  красная подсветка, включается по желанию)
-подвеска на аммортах монро и фордопружинах
Кое-какие старые реализации более подробно отражены на моей страничке в почившем клубе azlk.ru:
https://club.azlk.ru/index.php3?mode=memberpage&userid=76298
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,48582.40.html- вот здесь подробнее про компьютер
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 10:06:41 от GogaII »
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Oxiding

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Мой
« Ответ #1 : 19 Мая 2008, 20:11:03 »
Всё классно))

Динамика выжата по-максимуму из F3R, которая возможна без тюнинга оного
подробнее монА?!
Заранее спасибо за ответ
2.0 дерзкий парень)

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Мой
« Ответ #2 : 19 Мая 2008, 20:17:46 »
Я уже писал о динамике тут. Мосики постарели, что, в переводе, означает, что их динамические характеристики снизились. Поэтому нужно
иметь чистые фильтры, сделать правильную чистку топливной системы, поставить хорошие свечи ( F3R любит хорошие свечи и хороший бензин), почти всегда нужно заменить топливный насос, проверить клапана. Вторая молодость СВРа гарантирована.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

ersh

  • Гость
Re: Мой
« Ответ #3 : 19 Мая 2008, 20:28:15 »
Цитата: "GogaII"
кожаный электросалон
от чего🤯

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Мой
« Ответ #4 : 19 Мая 2008, 20:31:06 »
Цитата: "ersh"
Цитата: "GogaII"
кожаный электросалон
от чего🤯
Сааб 9000. Наш любимый донор для мосиков 😀 От него в Москвич подходит туева хуча вещей.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

ersh

  • Гость
Re: Мой
« Ответ #5 : 19 Мая 2008, 21:51:44 »
Цитата: "GogaII"
Цитата: "ersh"
Цитата: "GogaII"
кожаный электросалон
от чего🤯
Сааб 9000. Наш любимый донор для мосиков 😀 От него в Москвич подходит туева хуча вещей.
А диван ставится без переделок🤯

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Мой
« Ответ #6 : 19 Мая 2008, 22:58:49 »
да, там не сложно. Но у меня передние сидухи поставлены сложнее. Можно с минимум переделок ткнуть салон и так, но сиденья в этом случае получаются примерно на 4 см по-выше. Мне это не понравилось, поэтому мои сидухи поставлены были с переделкой усилителя, т.е. их высота в точности соответствует высоте стока.
Эти сидухи реально поднимают комфорт сидения и руления. Я часто расслаблено рулю одной рукой ( ну ГУР, конечно, тоже тема), при этом, я знаю, что космич-СВР обеспечивает достойную реакцию на газ, откликаясь относительно неплохим  ускорением, совершенно свободно "разговаривая" с большинством участников движения, поэтому меня практически не волнует  тип автомобиля, который мне необходимо обогнать.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

deepblack

  • Гость
Мой
« Ответ #7 : 21 Мая 2008, 12:06:22 »
ыыыы,тоже хочу саабовские.космичевские сиденья меня просто вымогают.

Оффлайн Mad T

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: 0
Мой
« Ответ #8 : 21 Мая 2008, 12:45:42 »
А можно схемку сигнализатора включенных габаритов?
М2141, ВАЗ 1,6л., Lucas, БСЗ, 1998г.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Мой
« Ответ #9 : 21 Мая 2008, 16:54:18 »
Цитата: "Mad T"
А можно схемку сигнализатора включенных габаритов?
можно наколхозить с помощью 5-ти контактного реле+ для снобов как я, с ограничением пищали.
Ранее было- релюха 5-ти контактная, таймер включения+ кишки из какой-то китайской игрушки  как источник веселой музыки. На реле заводишь землю, зажигание, габариты- выход делаешь через таймер на музыку с игрушки. Смысл- поиграла и замокла. Там было у меня раньше. Т.к. я поставил приборку от волги , там это все есть. Если честно- у меня, конечно, было по-круче, но я все равно снял свой вариант, не знаю почему, оставил заводской.
Цитата: "deepblack"
ыыыы,тоже хочу саабовские.космичевские сиденья меня просто вымогают.
На мой взгляд, делать надо все полностью- сидухи, салон, музыку, панель. Вот тогда тебе не захочется из него вылезать. Мосик имеет шикарный салон и удобнейшую эргономику, сопостовимую с лучшими образцами автостроения, просто машина изначально делалась не дорогой ( т.н. " народный автомобиль"😉, поэтому мы просто имеем  босяцкий вариант.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Hohol

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: Мой
« Ответ #10 : 23 Июля 2008, 18:47:05 »
Цитата: "GogaII"
обивка ковролином салона
.
какой ковролин? Икакова процедура перетяжки дверных карт(клей,материал и т.д и т.п.)?


АЗЛК 21412, металик "Виктория", УЗАМ 1.5>1.8 1990г., AD-5, БСЗ, БК-21

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Re: Мой
« Ответ #11 : 23 Июля 2008, 19:15:41 »
Цитата: "Hohol"
Цитата: "GogaII"
обивка ковролином салона
.
какой ковролин? Икакова процедура перетяжки дверных карт(клей,материал и т.д и т.п.)?
+1, тоже интересно...
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Мой
« Ответ #12 : 29 Июля 2008, 23:53:31 »
да как-то остался у меня бельгийский ковролин после ремонта. Долго лежал. Тут руки зачесались поменять обивку салона. У этого ковролина резиновая основа, сам по себе он обычный, везде продается, просто неплохого качества. Минус у него в эксплуатации один- он пожестче обычной обивки, но я уже привык, никаких неудобств это мне не доставляет.  Такой ковролин практически не стареет, не затирается, его очень трудно испачкать так, чтоб не очистить. Он всегда выглядит новым. Именно этих свойств не хватает нежному карпету. Клеить  ковролин на резине тяжело. У меня ушло 4 вечера на обивку 4-х дверей. Еще оклеил потолок и бакажник.Клеил обычным клеем типа НТ-88 (лучший результат),  12 или 13 тюбиков на дверь уходило, порядка 250р на клей. И просто каким-то универсальным " Мастер" из бадьи. 30р все удовольствие. Аккуратностью меня природа обделила, поэтому можно сделать лучше однозначно, но даже в таком варианте салон смотрится весьма прилично. Надо бы еще как-нибудь кожей ручки обтянуть, а то они уже не соответствуют общему стилю салона.
Сейчас уже положил ковролин этот на пол, покрасил накладки на пороги, прям премиум москвич стал получаться ))) Может торкнет, внешним видом займусь.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Hohol

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Мой
« Ответ #13 : 30 Июля 2008, 09:25:49 »
Если он на резиновой основе то как он тянется, как обклеивать разные впадины и випуклости, одним целым листом или под каждую неровность вырезать, выкраивать и т.д и т.п. И еще как поступать со старой ворсой.


АЗЛК 21412, металик "Виктория", УЗАМ 1.5>1.8 1990г., AD-5, БСЗ, БК-21

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Мой
« Ответ #14 : 05 Августа 2008, 21:15:26 »
Цитата: "Hohol"
Если он на резиновой основе то как он тянется, как обклеивать разные впадины и випуклости, одним целым листом или под каждую неровность вырезать, выкраивать и т.д и т.п. И еще как поступать со старой ворсой.
никак не тянется. Выпуклости обклеивать трудно. Приходится резать. Спасает то, что если делать аккуратно, шов не будет виден.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Мой
« Ответ #15 : 11 Декабря 2008, 01:06:47 »
потихоньку, с лета, еще кое-что добавил ))
Кто сказал, что в иномарке ездить лучше, чем в Москвиче? Не верю!
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн wowa_6363

  • Новичок
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
салон от СААБ 9000
« Ответ #16 : 11 Декабря 2008, 01:38:10 »
С передними сидениями понятно,писали много,а вот задний диван пока не понятно,особенно верхние крепления. Как сделаны? Как в СААБе или как Москвичёвские? Если не трудно опиши переделки.
214145 Renault Москва

Оффлайн GLOBAL

  • A-T-R
  • ****
  • Баржевод
  • Сообщений: 760
  • Карма: 5
Мой
« Ответ #17 : 11 Декабря 2008, 01:41:09 »
Это ты себе счетчик сообщений накручиваешь тройными ответами?))))
Такое чувство что ты из этого донорского сааба половину запчастей вытащил. Я тоже люблю комфорт и аж зачитался. Вот только не пойму, ты гриш что стоит все самое наилучшее, а если не лучшее то хотябы автоматическое. Не понимаю, почему при всем при этом продолжаешь гонять на таком кузове? С возможностью таких вливаний на покупку лучших з/ч в комфорт почему бы не купить недорогую ино?
BMW 520 - RIP
Иж 2125 Комби (уфа 1,5)
ГАЗ 3110 QX - ушел..
СВР "синий" - ушел..
волга
запчасти  https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,51567.0.html

Оффлайн acoustick

  • Бывалый
  • ***
  • Бешеный винильщик
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
Мой
« Ответ #18 : 11 Декабря 2008, 01:59:13 »
А где фотки снаружи?Все что у тебя есть в салоне,уже не ново
Оклейка авто винилом - www.vplenke.ru
Установка доп.оборудования
8-925-107-109-7
ВК - vk.com/ac0ustic

Оффлайн Никитос

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2292
  • Карма: 3
Мой
« Ответ #19 : 11 Декабря 2008, 17:23:05 »
салон зачетный..наружку давай 🤪  😆
Москвич 214100 с Реномотором(Ласточка) отдана в хорошие руки!
Skoda Filicia Combi 1,6 MPi отдана в хорошие руки.
Юзаю:
1) Тазик
2) Шкода Октавия 1,6 АТ
3) Шкода Октавия 1,8Т DSG-7