Автор Тема: PRO полуоси  (Прочитано 5339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей Х.

  • Гость
PRO полуоси
« Ответ #20 : 19 Января 2010, 20:08:27 »
во-во. машина не плохая, но вот запчасти, полная кака 🤦‍♂️ Я ступичные подшипники подва-три раза в год меняю. и роликовые и шариковые ставил, но все равно итог один - замена. нет хороших запчастей...
так что ж получается заказывать через инет-магаз GLO?

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
PRO полуоси
« Ответ #21 : 19 Января 2010, 20:50:17 »
Цитата: "Алексей Х."
во-во. машина не плохая, но вот запчасти, полная кака 🤦‍♂️ Я ступичные подшипники подва-три раза в год меняю. и роликовые и шариковые ставил, но все равно итог один - замена. нет хороших запчастей...
так что ж получается заказывать через инет-магаз GLO?
Ну если нет другого выхода то да, но мне кажется там цена немного завышена, да и наверное доставка в регионы будет немалой... Со ступичными подшипниками особых проблем нет, но согласен, всё равно чаще чем на иномарках приходиться менять
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
PRO полуоси
« Ответ #22 : 20 Января 2010, 16:44:50 »
Открою секрет - магазино инозапчастей не гнушаются привозить
запчасти на нашемарки, но только если заказываемая деталь будет
от нормальной фирмы.

Но говорить что ШРУС нужно для Москвича, а не для Форда, т.к.
ценник может случайно измениться в три раза. 😀

Если будет стоять выбор GKN или GLO, то я бы взял GKN.

Алексей Х., что-то очень часто меняете подшипники...
Закрадывается мысль, уж не молотком ли вы их загоняете?
Задние подшипники известно, что подходят с зубилы (передние),
а передние с иносрани (старых рено, в т.ч. и Лохань, а также есть не
проверенная инфа, что от А-80).
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Алексей Х.

  • Гость
PRO полуоси
« Ответ #23 : 20 Января 2010, 20:02:18 »
Цитата: "richie"

Алексей Х., что-то очень часто меняете подшипники...
Закрадывается мысль, уж не молотком ли вы их загоняете?
Задние подшипники известно, что подходят с зубилы (передние),
а передние с иносрани (старых рено, в т.ч. и Лохань, а также есть не
проверенная инфа, что от А-80).

Я знаю что часто. Сам уже репу чешу... до этого был 41 полтора года откатал на нем, ни разу в ходовку не лазил - прежний хозяин сказал что от немца всю подвеску переднюю ставил. А здесь, прям ума не приложу. резинки меняю два раза в год, одну опору стойки поменял, подшипники за драсьте, и теперь еще одна беда - шрусы. это уже четвертый 😂  вот и интересуюсь про нормальные з/ч, т.к. 25.12 в гараж большой заеду на ремонт, нада головку перебрать, вот плюс ходовку. 🤦‍♂️

vovka_x

  • Гость
PRO полуоси
« Ответ #24 : 26 Января 2010, 18:27:32 »
У нас в Томске GLO на Москвич есть во всех москвичевских магазинах. Неужели в Сибе нигде нету?
Если 4 раза в год меняешь, съездил бы раз и купил нормальную запчасть. Или из знакомых может кто ездит.

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
PRO полуоси
« Ответ #25 : 26 Января 2010, 18:29:47 »
Цитата: "vovka_x"
У нас в Томске GLO на Москвич есть во всех москвичевских магазинах. Неужели в Сибе нигде нету?
Если 4 раза в год меняешь, съездил бы раз и купил нормальную запчасть. Или из знакомых может кто ездит.
как не странно у нас в Семипалатинске есть GLO, но я более чем уверен что они производства китай, я пару смотрел, все мля разные  -  ну как так?
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Оффлайн peligroso

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
PRO полуоси
« Ответ #26 : 26 Января 2010, 18:32:41 »
Цитата: "richie"


...,
а передние с иносрани (старых рено, в т.ч. и Лохань, а также есть не
проверенная инфа, что от А-80).
Нет, пробовали, они как и от мазды 626, чуть чуть неподходят
  • Москвич 2141(двиг. 2106) 1995 года БСЗ, Солекс, да так всего по мелочи.

Алексей Х.

  • Гость
PRO полуоси
« Ответ #27 : 26 Января 2010, 18:38:24 »
Цитата: "vovka_x"
У нас в Томске GLO на Москвич есть во всех москвичевских магазинах. Неужели в Сибе нигде нету?
Если 4 раза в год меняешь, съездил бы раз и купил нормальную запчасть. Или из знакомых может кто ездит.

ну по крайней мере там где Я тарюсь, нет ничего подобного 🤦‍♂️ Я б рад купить хорошую запчасть что б поставить и забыть, но не получается. Знакомые ездят в Москву, но не хочу напрягать 🍺

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
PRO полуоси
« Ответ #28 : 26 Января 2010, 18:45:05 »
Заказывай через инет-магазин тогда,лучше ставить качественные детали и забывать о них... Я понимаю,что жалко сразу много денег вложить,но мороки будет потом намного меньше.
Вот поэтому и подумываю взять полиуретан на ходовку,потому что Полиэдр менять достало через каждые 3-4 тысячи км. Да,дорого,но оно того стоит... 😂

Оффлайн Cтарый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
PRO полуоси
« Ответ #29 : 26 Января 2010, 18:49:18 »
Цитата: "Алексей Х."
Цитата: "vovka_x"
У нас в Томске GLO на Москвич есть во всех москвичевских магазинах. Неужели в Сибе нигде нету?
Если 4 раза в год меняешь, съездил бы раз и купил нормальную запчасть. Или из знакомых может кто ездит.

ну по крайней мере там где Я тарюсь, нет ничего подобного 🤦‍♂️ Я б рад купить хорошую запчасть что б поставить и забыть, но не получается. Знакомые ездят в Москву, но не хочу напрягать 🍺

Чё в Москву-то за приводами ехать,в Красноярске есть GLO,вобщем-то не редкость!
Москвич-214100 1.6(ВАЗ) 1997г.в.

Алексей Х.

  • Гость
PRO полуоси
« Ответ #30 : 26 Января 2010, 18:50:39 »
а резинки это аще жесть!! 😂  постоянно трескаются. Последний раз поменял по весне и больше не заморачиваюсь. Еду как на телеге, ну а делать то нечего, менять раз в месяц саленты желания нет 🍺 Проэтому забил на это гиблое дело. Тож ща думаю заказать что б по весне поменять

Алексей Х.

  • Гость
PRO полуоси
« Ответ #31 : 26 Января 2010, 18:52:11 »
Цитата: "Cтарый"
Цитата: "Алексей Х."
Цитата: "vovka_x"
У нас в Томске GLO на Москвич есть во всех москвичевских магазинах. Неужели в Сибе нигде нету?
Если 4 раза в год меняешь, съездил бы раз и купил нормальную запчасть. Или из знакомых может кто ездит.

ну по крайней мере там где Я тарюсь, нет ничего подобного 🤦‍♂️ Я б рад купить хорошую запчасть что б поставить и забыть, но не получается. Знакомые ездят в Москву, но не хочу напрягать 🍺

Чё в Москву-то за приводами ехать,в Красноярске есть GLO,вобщем-то не редкость!

Ну  правда не обманываю. Нет. Сцепу "люк" взял, а друго добра нет. тока тотти, нобель, герцог 🤦‍♂️

Оффлайн Cтарый

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 206
  • Карма: 0
PRO полуоси
« Ответ #32 : 26 Января 2010, 19:03:05 »
Цитата: "Алексей Х."
а резинки это аще жесть!! 😂  постоянно трескаются. Последний раз поменял по весне и больше не заморачиваюсь. Еду как на телеге, ну а делать то нечего, менять раз в месяц саленты желания нет 🍺 Проэтому забил на это гиблое дело. Тож ща думаю заказать что б по весне поменять

Ну,как вариант,можно полиуретан поставить.На стаб без вопросов встанет,на 41-ые рычаги тоже только в путь,а вот на Святогоровские рычаги не совсем понятно,как встаёт полиуретан,и ставиться ли вообще...У меня как раз Святогоровские рычаги 🤦‍♂️
Москвич-214100 1.6(ВАЗ) 1997г.в.

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
PRO полуоси
« Ответ #33 : 26 Января 2010, 19:10:35 »
В Святогоровские вроде с 2108 ставят полиуретан. Найди пользователя AGEN,он полиуретаном занимается,спроси у него...

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
PRO полуоси
« Ответ #34 : 26 Января 2010, 19:19:32 »
Цитата: "Cтарый"
Цитата: "Алексей Х."
а резинки это аще жесть!! 😂  постоянно трескаются. Последний раз поменял по весне и больше не заморачиваюсь. Еду как на телеге, ну а делать то нечего, менять раз в месяц саленты желания нет 🍺 Проэтому забил на это гиблое дело. Тож ща думаю заказать что б по весне поменять

Ну,как вариант,можно полиуретан поставить.На стаб без вопросов встанет,на 41-ые рычаги тоже только в путь,а вот на Святогоровские рычаги не совсем понятно,как встаёт полиуретан,и ставиться ли вообще...У меня как раз Святогоровские рычаги 🤦‍♂️


https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=11935&start=0

 👋  👋  👋  👋  😝  😝  😝

Алексей Х.

  • Гость
PRO полуоси
« Ответ #35 : 06 Февраля 2010, 11:19:12 »
Цитата: "Cтарый"
Цитата: "Алексей Х."
а резинки это аще жесть!! 😂  постоянно трескаются. Последний раз поменял по весне и больше не заморачиваюсь. Еду как на телеге, ну а делать то нечего, менять раз в месяц саленты желания нет 🍺 Проэтому забил на это гиблое дело. Тож ща думаю заказать что б по весне поменять

Ну,как вариант,можно полиуретан поставить.На стаб без вопросов встанет,на 41-ые рычаги тоже только в путь,а вот на Святогоровские рычаги не совсем понятно,как встаёт полиуретан,и ставиться ли вообще...У меня как раз Святогоровские рычаги 🤦‍♂️

да Я тож думал пр полиуретан, но как увидел что одна резинка стоит 1.5к, а их там 6, то получаеся придется выложить 9к за ренки... очень, очень дорого выходит....

Оффлайн Александр1266

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: 5
Re: PRO полуоси
« Ответ #36 : 21 Июня 2010, 15:59:59 »
здесь много сказано про гранаты ГЛО... поэтому тут и спрошу: как выглядят гранаты гло (100% италия), а то продавец на рынке клянется что они из 10-летнего запаса, а выглядят оочень свежо, подозреваю подделку. хотелось бы увидеть фото коробочки, самой гранаты. Если кому сподручно, выложите плиз фото, в неспешном порядке. Спасибо.
светло-бежевый Реногор 1998г, Мазда Демио 2004

Алексей Х.

  • Гость
Re: PRO полуоси
« Ответ #37 : 24 Июня 2010, 19:09:04 »
Я у нас таки нашел гло, и сам продавец мне сказал что это китай 😀

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: PRO полуоси
« Ответ #38 : 24 Июня 2010, 19:29:43 »

Задние подшипники известно, что подходят с зубилы (передние),
а передние с иносрани (старых рено, в т.ч. и Лохань, а также есть не
проверенная инфа, что от А-80).

У меня была Ауди-80 Передние подшипники ступицы там другие. Больше чем наши задние и меньше чем передние по внешнему диаметру.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: PRO полуоси
« Ответ #39 : 24 Июня 2010, 20:51:39 »
самый лучший и проверенный вариант купить бу шрусЫ со Святогора (стоковые, т.е GKN(lobro))
пробег на Князе более 200к, люфта не наблюдается, отличительная особенность от других приводов: внутренний пыльник без хомута идет и на внутренней гранате защитный металлический чехол в виде полушария, который защищает механизм от абразива.
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©