Автор Тема: У кого от чего стоит клаксон?  (Прочитано 6276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #20 : 20 Января 2010, 21:53:55 »
Цитата: "космич2"
у мя то же был воздушник, тока на морозе не играл ваще, а так в тепло ваще гуд был!!


Ну для меня это не важно, что зимой не работает. Зимой машина стоит в теплом гаражике)))

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #21 : 20 Января 2010, 21:55:13 »
У меня тоже контактные столбики стерлись , сейчас в одном положении - сигналит , в другом нет , и хомут двигал уже , не помогает , надо разобрать и посмотреть , может заменить толстой медной проволокой получится (или латунной , чтобы меньше стиралась )
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

BOSS

  • Гость
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #22 : 20 Января 2010, 21:59:19 »
Цитата: "Sceler"
У меня тоже контактные столбики стерлись , сейчас в одном положении - сигналит , в другом нет , и хомут двигал уже , не помогает , надо разобрать и посмотреть , может заменить толстой медной проволокой получится (или латунной , чтобы меньше стиралась )


Я думал наварить их, да потом отказался от этой затеи))) Новую пластину поищу 🍺

Алексей Х.

  • Гость
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #23 : 20 Января 2010, 21:59:21 »
а у меня ааще сигнал пропал. уже полгода без него езжу. 🤦‍♂️ даже не пойму в чем причина. клаксон рабочий. реле не щелкает...

BOSS

  • Гость
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #24 : 20 Января 2010, 22:00:29 »
Цитата: "Алексей Х."
а у меня ааще сигнал пропал. уже полгода без него езжу. 🤦‍♂️ даже не пойму в чем причина. клаксон рабочий. реле не щелкает...


У меня тоже так было, дело в столбика контактных видимо потерлись сильно, я разобрал замкнул ножем и все шелкает и звук есть))

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #25 : 20 Января 2010, 22:04:46 »
у нас ,если не ошибасюь, эта деталь от ваз 2108. стоит 90 рублей.

по теме: дудки от Волги. достались за 300 рублей комплект случайно)

Алексей Х.

  • Гость
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #26 : 20 Января 2010, 22:06:46 »
Цитата: "BOSS"
Цитата: "Алексей Х."
а у меня ааще сигнал пропал. уже полгода без него езжу. 🤦‍♂️ даже не пойму в чем причина. клаксон рабочий. реле не щелкает...


У меня тоже так было, дело в столбика контактных видимо потерлись сильно, я разобрал замкнул ножем и все шелкает и звук есть))

поясни плз что за столбики? завтра буду руль снимать, похоже рулевой колонке ппц пришел... руль заедает, прям иногда невозможно повернуть 🤦‍♂️ , заодно и пострю что к чему...

BOSS

  • Гость
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #27 : 20 Января 2010, 22:10:33 »
Цитата: "Алексей Х."
Цитата: "BOSS"
Цитата: "Алексей Х."
а у меня ааще сигнал пропал. уже полгода без него езжу. 🤦‍♂️ даже не пойму в чем причина. клаксон рабочий. реле не щелкает...


У меня тоже так было, дело в столбика контактных видимо потерлись сильно, я разобрал замкнул ножем и все шелкает и звук есть))

поясни плз что за столбики? завтра буду руль снимать, похоже рулевой колонке ппц пришел... руль заедает, прям иногда невозможно повернуть 🤦‍♂️ , заодно и пострю что к чему...


Когда раскручиваешь чехол который находится между баранкой и панелью приборов, том эту плостину трудно не заметить, в нее же вставлены переключатели поворотов и дворников. И знее торчат два металлических столбика, которые непосредственно касаются руля тем самым замыкая цепь, кнопки сигнала всего навсего являются ключем цепи, нажимаю которые она замыкается и срабатывает клаксон)

Алексей Х.

  • Гость
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #28 : 20 Января 2010, 22:14:03 »
Цитата: "BOSS"
Цитата: "Алексей Х."
Цитата: "BOSS"
Цитата: "Алексей Х."
а у меня ааще сигнал пропал. уже полгода без него езжу. 🤦‍♂️ даже не пойму в чем причина. клаксон рабочий. реле не щелкает...


У меня тоже так было, дело в столбика контактных видимо потерлись сильно, я разобрал замкнул ножем и все шелкает и звук есть))

поясни плз что за столбики? завтра буду руль снимать, похоже рулевой колонке ппц пришел... руль заедает, прям иногда невозможно повернуть 🤦‍♂️ , заодно и пострю что к чему...


Когда раскручиваешь чехол который находится между баранкой и панелью приборов, том эту плостину трудно не заметить, в нее же вставлены переключатели поворотов и дворников. И знее торчат два металлических столбика, которые непосредственно касаются руля тем самым замыкая цепь, кнопки сигнала всего навсего являются ключем цепи, нажимаю которые она замыкается и срабатывает клаксон)

они такие тоненькие, маленькие, похожи на спички?

BOSS

  • Гость
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #29 : 20 Января 2010, 22:16:16 »
Цитата: "Алексей Х."

они такие тоненькие, маленькие, похожи на спички?


Да не, они у меня миллиметров 3-5 в диаметре)))

Алексей Х.

  • Гость
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #30 : 20 Января 2010, 22:17:43 »
спс, завтра пострю что к чему 😀

космич2

  • Гость
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #31 : 20 Января 2010, 22:21:42 »
эх красивый был звук у меня((((

космич2

  • Гость
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #32 : 20 Января 2010, 22:22:23 »
йа плачу по своему космичууууу

Оффлайн ***cos-mos***

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: 0
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #33 : 20 Января 2010, 22:25:32 »
Цитата: "Sceler"
У меня тоже контактные столбики стерлись , сейчас в одном положении - сигналит , в другом нет , и хомут двигал уже , не помогает , надо разобрать и посмотреть , может заменить толстой медной проволокой получится (или латунной , чтобы меньше стиралась )

Подрулевой на наших хэтчах стоит с ваз 2108 , это где надо жить чтобы проволки вставлять туда 🤣

Оффлайн Skayt

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #34 : 20 Января 2010, 22:25:53 »
блин... низкий от волги, цена 200р. установка 5 минут... дудит!!!!!!!!

BOSS

  • Гость
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #35 : 20 Января 2010, 22:27:09 »
Цитата: "Алексей Х."
спс, завтра пострю что к чему 😀

Да не за что))) Успехов!

Оффлайн Sceler

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #36 : 23 Января 2010, 23:10:28 »
"Подрулевой на наших хэтчах стоит с ваз 2108 , это где надо жить чтобы проволки вставлять туда  "
Знаешь , сколько завернут за подрулевой на рынке или в магазине ? Это же 2108 !!! А заменить контактные столбики - на 15 мин работы прямыми руками , никогда не пробовали ?
М 21412 , 1989г. рождения , УЗАМ 1,6 , БСЗ , Solex hand made 25X25 , лит.диски 15"Audi , ГБО Voltran , ЭСП от Рено в процессе ...

Оффлайн Mitrix

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 2
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #37 : 24 Января 2010, 09:53:26 »
Цитата: "Sceler"
А заменить контактные столбики


На что менять? Их продают отдельно или изготавливать самому из чего-то?
М-2141 (94г) синий, УЗАМ 1.6 -> 1.7, МПСЗ MaYa

Оффлайн triZet

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #38 : 24 Января 2010, 15:04:42 »
У меня два Волговских (низкий и высокий тон) и колокол от сигналки. Гудит отменно. Купил, поставил китайские дудки, их еле слышно,  снял и вернул Волговские на место.

П.С. Не тратьте деньги на китайское дерьмо!!!!!
м2141 94 г.в. 06 ДВС.  БСЗ. Солекс. R-15.  Торпеда Пассат В-3.  Реекспорт из Германии. (В прошлой жизни был 1.8 td)

Оффлайн Baydak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: 0
У кого от чего стоит клаксон?
« Ответ #39 : 24 Января 2010, 15:24:07 »
я наверное самый дурак на форуме, потому что у меня стоят 2 кразовские дудки и воздушный компрессор, все дует отлично, мне нравится толко народ пугается , и мимо едушие машины когда сигналишь.  особенно смешно было на ТО когда нажал на сигнал уши аж заложило . и у меня и у проверяющего. а так уже год полет нормальный 😝  😝  😝  😝  😝
CIVIC хетч злой табурет на мехе