Автор Тема: Вольтмод Foxconn 8500GT  (Прочитано 4482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SeRg412

  • Гость
Вольтмод Foxconn 8500GT
« : 26 Января 2010, 07:07:25 »
Завалялась такая карта дома решил потренироватся в вольтмоде.Ктонить знает как ее вольтмодить?(Карандашный,софт и хард вольтмоды)В сети тока Palit 8500GT Super+ но она не подходит по разводке.Какие варианты?

-=JESTER=-

  • Гость
Вольтмод Foxconn 8500GT
« Ответ #1 : 26 Января 2010, 12:54:39 »
пробуй сначала самым простым и не точным методом карандашным.

Оффлайн Sledgehammer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 257
  • Карма: 0
Вольтмод Foxconn 8500GT
« Ответ #2 : 26 Января 2010, 13:30:31 »
Тебя что, на оверклокерах забанили, чтобы здесь мозг всем ломал? Этой карте что софт, что хард вольтмод - толку ноль, вернее толк есть, но даже есть частота ядра зашкалит, малое количество конвейеров и медленная память не дадут получить играбельного фпс, а вот шансы спалить карту высокие. Вольтмодь лучше свои мифические GTX295 - там контроллеры напряжения Volterra, которые можно перепрограммировать редактированием BIOSа.

SeRg412

  • Гость
Вольтмод Foxconn 8500GT
« Ответ #3 : 26 Января 2010, 16:04:32 »
Цитата: "Sledgehammer"
Тебя что, на оверклокерах забанили, чтобы здесь мозг всем ломал? Этой карте что софт, что хард вольтмод - толку ноль, вернее толк есть, но даже есть частота ядра зашкалит, малое количество конвейеров и медленная память не дадут получить играбельного фпс, а вот шансы спалить карту высокие. Вольтмодь лучше свои мифические GTX295 - там контроллеры напряжения Volterra, которые можно перепрограммировать редактированием BIOSа.
Во первых-тебя ломать я не просил.Во вторых-я хочу на ней ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ и мне не жалко спалить.и вобще тебя **** что там у меня?GTX295 или HD5990?не хочешь отвечать нормально-иди лесом 😂[/quote]GTX295 - там контроллеры напряжения Volterra, которые можно перепрограммировать редактированием BIOSа[/quote]-это выебон?все и так знают что ты умный

Оффлайн Sledgehammer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 257
  • Карма: 0
Вольтмод Foxconn 8500GT
« Ответ #4 : 26 Января 2010, 18:08:02 »
SeRg412
Ты пойми, такие вопросы логичнее было бы задать на форуме сайта http://www.overclockers.ru , чем ждать ответа здесь, где не каждый вообще знает, что это такое. А **** меня или нет тебя не касается, научись сначала сам задавать грамотные вопросы, а не так, что в одной теме ты спрашиваешь как выключить компьютер, а в другой уже спрашиваешь о вольтмоде видеокарты.

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Вольтмод Foxconn 8500GT
« Ответ #5 : 26 Января 2010, 18:16:01 »
этот "вольтмод" ни к чему хорошему не приведёт 😀
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Sledgehammer

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 257
  • Карма: 0
Вольтмод Foxconn 8500GT
« Ответ #6 : 26 Января 2010, 18:42:38 »
Цитата: "Sub"
этот "вольтмод" ни к чему хорошему не приведёт 😀

точно подмечено)))
ладно, дабы всетаки не отходить от сабжа, вот статейка https://people.overclockers.ru/Fa11en/record11 "Универсальный принцип вольтмода на примере Palit 8500GT Sonic" разжевано все очень подробно - осталось лишь найти хороший мультиметр, паяльник и резисторы....ах да, самое главное забыл - руки.  
ЗЫ на блюдечке с голубой каемочкой никто ничего приносить не будет - ведь производителей видеокарт - over9000, соотвественно шанс найти статью именно про эту карту ничтожный, тем более фирма Foxconn уныла чуть более, чем полностью, и ее продукция никогда не пользовалась спросом у энтузиастов.

SeRg412

  • Гость
Вольтмод Foxconn 8500GT
« Ответ #7 : 27 Января 2010, 09:00:14 »
Цитата: "Sledgehammer"
Цитата: "Sub"
этот "вольтмод" ни к чему хорошему не приведёт 😀

точно подмечено)))
ладно, дабы всетаки не отходить от сабжа, вот статейка https://people.overclockers.ru/Fa11en/record11 "Универсальный принцип вольтмода на примере Palit 8500GT Sonic" разжевано все очень подробно - осталось лишь найти хороший мультиметр, паяльник и резисторы....ах да, самое главное забыл - руки.  
ЗЫ на блюдечке с голубой каемочкой никто ничего приносить не будет - ведь производителей видеокарт - over9000, соотвественно шанс найти статью именно про эту карту ничтожный, тем более фирма Foxconn уныла чуть более, чем полностью, и ее продукция никогда не пользовалась спросом у энтузиастов.
Ладно.Спасибо