Автор Тема: Днище  (Прочитано 4573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Maxi-M

  • Гость
Днище
« : 29 Января 2010, 01:22:36 »
Всем привет!Покупаю святогор 1.5 и вот в раздумьях стоит брать или нет.Проблема в том,что у машины гнилое днище.А именно сзади с правой сторой стороны дна под ногами нет,спереди с водительской дырка ближе к порогу и с пасажирской спереди дыра небольшая.Однако что самое интересное внешне машина как с конвеера не ржавая не мятая(за исключением вмятинки на задней правой двери,как будто коленкой стукнули),пороги идеальные,лонжероны все целые.Несущие части кузова не гнилые в общем.Но это ДНО,просто ужас.Посмотрел металл на днище сзади не сгнивший,он как фольга.Вот назревает вопрос знающим людям,стоит ли варить дно и ездить на ней потом без проблем?Или же всё таки это конец? 🤦‍♂️

Оффлайн Tosse

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Днище
« Ответ #1 : 29 Января 2010, 01:31:22 »
Всё зависит от того какого года машина, какой пробег двигателя и за какую цену предлагают. С перевариванием днища проблем возникнуть не должно, как с самой работой, так и с эксплуатацией после ремонта.
Москвич 214145 Renault F3R 1998г.в. "гниющий овощ" https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/renogorych/
Москвич 214145 Renault F3R 1999г.в. "пущен на рассаду"

Оффлайн ievf[th

  • Новичок
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Днище
« Ответ #2 : 29 Января 2010, 01:36:37 »
Цитата: "Maxi-M"
Всем привет!Покупаю святогор 1.5 и вот в раздумьях стоит брать или нет.Проблема в том,что у машины гнилое днище.А именно сзади с правой сторой стороны дна под ногами нет,спереди с водительской дырка ближе к порогу и с пасажирской спереди дыра небольшая.Однако что самое интересное внешне машина как с конвеера не ржавая не мятая(за исключением вмятинки на задней правой двери,как будто коленкой стукнули),пороги идеальные,лонжероны все целые.Несущие части кузова не гнилые в общем.Но это ДНО,просто ужас.Посмотрел металл на днище сзади не сгнивший,он как фольга.Вот назревает вопрос знающим людям,стоит ли варить дно и ездить на ней потом без проблем?Или же всё таки это конец? 🤦‍♂️
судя как с конвеера то стоит мосик он же для души у меня 2й год стоит и ждет своего часа и есть вопрос кто что думает,поменять дно с коробами на родные обычные новые или сварить дно честями и кароба целиком из нержавейки будет ли оправдано
svr 214145 -f3r

Оффлайн Bob735

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
Днище
« Ответ #3 : 29 Января 2010, 01:43:15 »
конечно лучше родные корыта приварить,и пороги из нержавейки,если машина сама в хорошем состоянии.
з.ы.странно очень святогор с двигом 1.5,впервые слышу,на них же такие движки не ставили,а ставили только на широкофарники 🧐
Только легенды...

2141,BMW e30 323,2101 16v

Оффлайн JJ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 2
Днище
« Ответ #4 : 29 Января 2010, 01:44:34 »
Видел я как то раз машину с дном из нержавейки..
Где нержавейка была все ок, но где ее не было и на сочленениях  гнило все со скоростью света.
Потомственный москвичевод
Мой гараж:
2141112->214145
214145,214101,2137.
Kia Sportage 3

Maxi-M

  • Гость
Днище
« Ответ #5 : 29 Января 2010, 01:51:55 »
Какого года не помню,но знаю одно что кузов меняли на новый.После этого он мало эксплутировался.На выходных всё точно узнаю.Пока что просто осматривал авто.Двигатель,прёт дай бог.Ходовая отличная.Цвет сине-зелёный.Продаёт мне его друг за 10 тыщ,так как у него ранний 2141.Он им сейчас занимается,восстанавливает и занят только им.Продает из за ненадобности,так как у него целый автопарк помимо этого.На фото не он,но такого же цвета и состояния.Почему так быстро днище скончалось,ума не приложу.

Оффлайн Tosse

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 274
  • Карма: 0
Днище
« Ответ #6 : 29 Января 2010, 01:57:54 »
to Maxi-M Если прям такого состояния (и проблем по кузову, кроме днища, нет), да ещё и за 10 тыщ, то конечно бери, потому как халява. Днище могло сгнить из-за пропускающих воду уплотнителей, шумку хозяин наверное никогда не сушил. После приобретения советую провести полную антикоррозийку, чтобы такого не повторилось
Москвич 214145 Renault F3R 1998г.в. "гниющий овощ" https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/renogorych/
Москвич 214145 Renault F3R 1999г.в. "пущен на рассаду"

Maxi-M

  • Гость
Днище
« Ответ #7 : 29 Января 2010, 02:32:53 »
Спасибо.Значит не так уж страшно. :thumbsup: Кузов действительно хороший.Следов корозии снаружи не обнаружено но днища фактически нет.Пороги,лонжероны все целые.Краска сияет.Отмыть наполировать и будет как новый.А днище я хочу приварить,затем промазать всё мастикой и проложить шумоизоляцией.Как раз салон сейчас полностью разобран.Друг после покупки осматривал машину десканально и хотел варить,но рук его на весь автопарк не хватает.Решил продать мне по дружески за 10 тыщ.Я как раз искал хороший вариант святика и тут подвернулся он)На выходных выложу фото машины и днища)И какой металл лучше приварить?Друг мне тут подал идею купить новые листы днища от копейки кажись или от восмерки(они стоят копейки),подрезать их по размеру и приварить.Как такой вариант?

Оффлайн SKANDal

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3004
  • Карма: 11
Днище
« Ответ #8 : 29 Января 2010, 08:49:33 »
от зубил покупай и вари, люди уже так делают