Автор Тема: Дверь не открывается((  (Прочитано 6718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zemleroy

  • Гость
Дверь не открывается((
« : 29 Января 2010, 23:58:40 »
Всем Здравствуйте! У меня вопрос:Не открывается задняя дверь , не изнутри, не снаружи. Дверь закрыта, невозможно даже снять обшивку при закрытой двери). Помогите, пожалуйста, советом.

СлоН2141

  • Гость
Дверь не открывается((
« Ответ #1 : 30 Января 2010, 00:00:50 »
воспользоваться болгаркой 😆

Оффлайн M@estro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Карма: 0
Дверь не открывается((
« Ответ #2 : 30 Января 2010, 00:02:04 »
😆  😆
Много таких тем уже было, вот например https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=24698&highlight=
М2141, УЗАМ 1,7, БСЗ, Солекс 21073


Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Дверь не открывается((
« Ответ #3 : 30 Января 2010, 00:03:32 »
Было такое однажды, совсем давно, ещё на батином. Тогда дело было в самом замке, который висит на двери, можно попробовать открыть примерно так: один прижимает дверь, второй дёргает ручку, НО не факт что поможет, надо на месте разбираться. В крайнем случае ломай обшивку, благо не дефицит и не дорого стоит.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн Smex

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Дверь не открывается((
« Ответ #4 : 30 Января 2010, 00:03:47 »
Опускаешь стекло,снимаешь снаружи резоночку,для наглядности снеми обшивку с другой двери,и линеечкой открываешь дверь!!
Москвич 214100; двигатель ВАЗ 1,6; БСЗ; Солекс; 1995 года рождения,Ласточка))>>>теперь F3R

Оффлайн M@estro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Карма: 0
Дверь не открывается((
« Ответ #5 : 30 Января 2010, 00:04:10 »
Может у тебя защита для детей сработала. Потяни одновременно за внешнюю ручку и кнопку блокировки открытия двери.
М2141, УЗАМ 1,7, БСЗ, Солекс 21073


Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Дверь не открывается((
« Ответ #6 : 30 Января 2010, 00:05:07 »
Цитата: "Smex"
Опускаешь стекло,снимаешь снаружи резоночку,для наглядности снеми обшивку с другой двери,и линеечкой открываешь дверь!!

Это очень грамотно и аккуратно, НО лишь в том случае если замок ещё дееспособен.
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

zemleroy

  • Гость
Дверь не открывается((
« Ответ #7 : 30 Января 2010, 00:06:11 »
попробую, спс

zemleroy

  • Гость
Дверь не открывается((
« Ответ #8 : 30 Января 2010, 00:07:05 »
Цитата: "Jagtflugzeug"
Цитата: "Smex"
Опускаешь стекло,снимаешь снаружи резоночку,для наглядности снеми обшивку с другой двери,и линеечкой открываешь дверь!!

Это очень грамотно и аккуратно, НО лишь в том случае если замок ещё дееспособен.

это пробовал-не помогло

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Дверь не открывается((
« Ответ #9 : 30 Января 2010, 00:19:14 »
короч. берём нож или аналогичный предмет,с наружи смотрим в щель между ручкой и дверью,видим коромысло,к которому крепится тяга замка с одной стороны и давит ручка с другой,вот с этой другой стороны мы ножом или аналогичным предметом её подпираем и давим вверх( к крыше авто) одновременно через опущенное стекло периодически вверх,вниз дергаем фиксатор,итог,в один прекрасный момент у нас перемещается этот рычаг вверг,а фиксатор получает доп. свободу перемещения,вот тогда мы поднимаем фиксатор и открываем дверь ВНУТРЕННЕЙ ручкой. потом снимаем обшивку двери и чистим,смазываем....

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Re: Дверь не открывается((
« Ответ #10 : 30 Января 2010, 01:12:10 »
Цитата: "zemleroy"
Всем Здравствуйте! У меня вопрос:Не открывается задняя дверь , не изнутри, не снаружи. Дверь закрыта, невозможно даже снять обшивку при закрытой двери). Помогите, пожалуйста, советом.

ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!!  ДВЕРЬ ЗА ВОДИТЕЛЕМ!!!!  😆  😂
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Som

  • Завсегдатай
  • ****
  • som@azlk-team.ru
  • Сообщений: 526
  • Карма: 0
Дверь не открывается((
« Ответ #11 : 30 Января 2010, 01:14:26 »
только у меня проблема в том, что закрылась на кнопку, а кнопка провалилась вндиз... но так как дверь не ходовая (за водителем) ЗАБИЛ на это и так езжу...  🍺
214101 Ваз 1.6 ..сгнил, но стоит возле дома..))
21412   Узам 1.8 STR (г.п. 4.55)  ...отдан мл. брату...
214145 Renault 2.0 ..продан..
Chevrolet Lacetti 1.4   100h/p

Оффлайн Jagdflugzeug

  • Живу я здесь
  • *********
  • Der echte Exmoskwitschzüchter
  • Сообщений: 6046
  • Карма: 90
Дверь не открывается((
« Ответ #12 : 30 Января 2010, 01:17:13 »
🙉
Das was du sagst soll Wahr sein,
das wie du sagst soll klar sein,
klug soll auch das "warum" sein,
sonst wär´s besser - stumm sein.

Оффлайн TARAKAN_89

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Дверь не открывается((
« Ответ #13 : 30 Января 2010, 01:27:31 »
у меня была такая штука! я делал так откинул сидения нижнее снял все ручки и окуратно оторвал обшивку потом просто пистоны приклей обратно и всё! блин фото нету я-бы показал что сделать словами не объяснить но попробую если не поймёте скинте фото покожу! короче ручка салонная  которая открывает  дверь от неё тяга до замка  в самом замке ходит за ней еще такая плостина отверткой вверх вниз ее и должна открытса!!!! вот как-то так!!!!!
214100  Чёрненький святогор 99г. двиг 1.6 ваз!https://vkontakte.ru/id3825332?21459 добовляйте!

Оффлайн triZet

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
Дверь не открывается((
« Ответ #14 : 30 Января 2010, 01:28:13 »
zemleroy  Сними с рабочей двери обшивку и хорошо расмотри механизм ручки. Там ты увидеш, что когда открываеш дверь то ручка давит на коромысло, а само коромысло тянет через тягу замок и он открывается.

Так вот если это коромысло не вернулось назад, то ты не откроеш дверь. Надо, как писалось выше, опустить стекло, снять внешнюю ресничку. Сделать из проволки крючок, и с его помощью, фонарика и такойто матери)))   Поднять коромысло в верх (сравнивай по открытой двери). Откроется на раз.


П.С. Во всяком случае у меня была такая беда))))  Задняя левая дверь. Так как она редко открывается, то там вымывается или засыхает смазка.
м2141 94 г.в. 06 ДВС.  БСЗ. Солекс. R-15.  Торпеда Пассат В-3.  Реекспорт из Германии. (В прошлой жизни был 1.8 td)

Оффлайн alks

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
Дверь не открывается((
« Ответ #15 : 30 Января 2010, 08:58:17 »
Ну ,ладно.Открыть то открыли,а как лечить это-кто подскажет?Раз в 2 месяца постоянно клинит то правую,то левую заднюю дверь.Разглядывал внимательно-чем лечат не понял.
ВАЗ СОЛЕКС 21041 БСЗ

Оффлайн M@estro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Карма: 0
Дверь не открывается((
« Ответ #16 : 30 Января 2010, 09:58:12 »
Цитата: "alks"
Ну ,ладно.Открыть то открыли,а как лечить это-кто подскажет?Раз в 2 месяца постоянно клинит то правую,то левую заднюю дверь.Разглядывал внимательно-чем лечат не понял.

Ну так,а что именно в двери клинит. Много причин может быть. В первую очередь конечно все смезать хорошенько. А дальше по ситуации.
М2141, УЗАМ 1,7, БСЗ, Солекс 21073


zemleroy

  • Гость
Дверь не открывается((
« Ответ #17 : 30 Января 2010, 12:49:15 »
Цитата: "triZet"
zemleroy  Сними с рабочей двери обшивку и хорошо расмотри механизм ручки. Там ты увидеш, что когда открываеш дверь то ручка давит на коромысло, а само коромысло тянет через тягу замок и он открывается.

Так вот если это коромысло не вернулось назад, то ты не откроеш дверь. Надо, как писалось выше, опустить стекло, снять внешнюю ресничку. Сделать из проволки крючок, и с его помощью, фонарика и такойто матери)))   Поднять коромысло в верх (сравнивай по открытой двери). Откроется на раз.


П.С. Во всяком случае у меня была такая беда))))  Задняя левая дверь. Так как она редко открывается, то там вымывается или засыхает смазка.

спс, помогло  👏

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Дверь не открывается((
« Ответ #18 : 30 Января 2010, 13:11:26 »
Как лечить уже описывалось сто раз! всё снимаем ( замок) вымываем в соляре(бензине,керосине) до девственной чистоты ,сушим и как следует мажем Литолом ( как минимум) устанавливаем на дверь,регулируем замок и тяги,чтоб не подклинивали. И забываем о этой неисправности! ручку тоже желательно почистить и смазать

Оффлайн soberman

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
Дверь не открывается((
« Ответ #19 : 30 Января 2010, 17:47:10 »
Цитата: "M@estro"
Может у тебя защита для детей сработала. Потяни одновременно за внешнюю ручку и кнопку блокировки открытия двери.

сам лечил подобным образом. главное попробовать различные варианты (сначала кнопка, затем ручка, / сначала ручка затем кнопка... или все вместе сразу..) в общем. у меня несколько раз так получалось.
2141-00 (Святогор) 1999 г. ВАЗ 1,6 , ОЗОН, теперь и БСЗ

https://www.aromadoma.ru  все для модных женских увлечений.