Автор Тема: Распредвал  (Прочитано 3600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

HaZaRd

  • Гость
Распредвал
« : 07 Февраля 2010, 09:33:23 »
Всем привет! дело состоит вот в чем...стал замечать в последнее время что бренчат клапана все больше и больше...регулировал раз, второй...не помогло поменял регулировочные винты вместе с "таблетками" (хз как называются, стоят между клапаном и регулировочным винтом коромысла) непомогло...вот думаю менять все и сразу...распред вал, оси коромысел, коромысла...но поездив по магазинам чет меня смутило качество распред валов...в продаже имеются: TOTTi, Уфимский (чет я сомневаюсь..уж вид больно страшный у него), какой то русский непонятного производства...еще самое смешное что пытались впарить китайский....на космичи уже и китайцы начали штопать распреды? 😀))
вопрос как выбрать нормальный (не на коленке сделаный распред)вал на дрыгатель УЗАМ 1,5 🤯

Frezer

  • Гость
Распредвал
« Ответ #1 : 07 Февраля 2010, 10:12:54 »
Я бы купил на разборе заведомо вооружившись размерами и инструментом. Тотти и есть китай. Брать тотти в двигло нельзя! Стучит и пусть стучит. Смотри за маслом...Москвич вроде по большей мере гремит. Так что если и забил свою голову заменой то только с разбора совдеповских времен или в инет магазине но цена что то около 2500р, вроде качественные но это мной не проверено. И еще про китай:наш токарь на днях показал подшиПник который случайно рассыпался при разборке узла и...мы его испытали напильником)))) Пильтся без усилия. Затем шарик молотком, вмятина на шарике. Короче повнимательней. Если кто не понимает то поясню: даже самый низкосортный подшиПник не должен и не точиться напильником! Твердосплавный резец берет обойму с трудом и с искрами.

Frezer

  • Гость
Распредвал
« Ответ #2 : 07 Февраля 2010, 10:16:06 »
master-motor.ru
тут есть валы...

ОЛЕГ367

  • Гость
Распредвал
« Ответ #3 : 07 Февраля 2010, 10:24:51 »
Ставил год назад totti, т.к. на рынке больше ни чего не было, а тот который называли заводским уж больно страшный. Так вот работает вроде нормально, НО зазоры регулировать сложно, т.к. почти на всех кулачках с тыльной стороны делаешь 0,15 чуть проворачиваешь, зазор либо увеличивается до 0,25 , либо уходит в ноль. Так что если есть возможность то лучше поискать хороший вал, и менять сразу вместе с коромыслами.

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Распредвал
« Ответ #4 : 07 Февраля 2010, 10:35:30 »
Мастер Мотор и ОКБ двигатель тебе помогут, бери у них и ставь 🍺
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

HaZaRd

  • Гость
Распредвал
« Ответ #5 : 07 Февраля 2010, 10:57:38 »
Цитата: "женек на 214145"
Мастер Мотор и ОКБ двигатель тебе помогут, бери у них и ставь 🍺

 ктонить ставил распред 04 от мастер мотор себе? интересует как движка себя поведет (1,5) хуже лучше...

Оффлайн aleko 2.0

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Распредвал
« Ответ #6 : 07 Февраля 2010, 18:32:32 »
я ставил себе о4вал от ММ,двигатель ведёт себя лучше,цена вопроса с доставкой в тулу из уфы составила 4730руб,всё поставилось отлично!притензий нет никаких

Николашка

  • Гость
Распредвал
« Ответ #7 : 07 Февраля 2010, 18:47:37 »
04 вал с 1.5 движкой творит чудеса :mbounce:

Оффлайн Billi Bons

  • Завсегдатай
  • ****
  • москвичевод со стажем
  • Сообщений: 993
  • Карма: 5
Распредвал
« Ответ #8 : 13 Февраля 2010, 00:27:33 »
Ставил когда то друг низовой РВ мастер-мотор на пятёрку 1300. Стало чуть получше, но чуда не произошло. Видимо не повезло.
Правда в силе?

Оффлайн Сега

  • A-T-R
  • *********
  • Семья!
  • Сообщений: 7908
  • Карма: 53
Распредвал
« Ответ #9 : 14 Февраля 2010, 10:36:06 »
https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=23011

вот тут все сразу станет ясно.
Стандартный распред (100% заводской),с маленьким пробегом могу просто подарить...у меня их куча...валяются без дела.
На 1.5 ставь №38 ОКБ Двигатель.
Вэлком в раздел "Урал"...г.Уфа...там их делают...отличная весч.
Цена около 5000.он этого стоит
BMW Е39 М52B20 1998г