Автор Тема: Nissan Terrano - Танк по Жизни!  (Прочитано 4398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
« : 07 Февраля 2010, 14:02:09 »
История этого авто началась давно! В 2006 году когда доллар был ниже а я чуть моложе, и было немного денег на руках, необходимо их во чтото было вложить! В акции? Я не биржевой магнат! В золото? Чтоб потом не спать по ночам? И вот прилетела шальная мысль в мою голову! А почему бы не взять себе авто побольше! Все равно на охоту и рыбалку здесь ездить придется! А в Абакане к этому времени стояла в гараже и пылилась БМВ 5 серии 528 (уффффф, что за авто было)! Так что я решил искать обязательно джип пяти дверный, но чтоб влесть в свой бюджет! Расчитывал взять либо Крузауа 80 битого и в Абакане его сделать, либо Крузака Прадо посвежее, может даж и не битого! Вариантов особо не было, то хлам один. то цены как за паровоз! И в один зимний день сижу я на работе, звонок: -Джип нужен за недорого хороший!? За даром что-ли? Нууу почти! Давай глянем! Еду на барахолку, смотрю, стоит: Ниссан Террано 1991 года черного цвета, новая бриджстоуновская резина, облезлый кенгурин, чистый салон! Спрашиваю сколько хочешь, а в ответ 190! Не реально! Вот на капот 150 и поехали оформляться! 160 край! Поехали! Оформили! зима пролетела, никаких нареканий, печка как буржуйка, резина цепляет как кошка, мотор тянет, турбина фыркает! Весной провел первый тест-драйв по грязи! Отправился на рыбалку на несколько дней в верховья Ангары в тайгу за Усть-Илимск! Тест пройден на 110% Что в горку что под горку 140 груженый!





Вернувшись с Ангары я в июле уезжаю на нем к брату на свадьбу, так называемый марш брасок! В 6 утра встаю заправляю полный бак и газ в пол! Хватает бака почти до Канска 60 км не доехал, срулил на заправку! Расход 10 литров на сто км! При объеме 2.7 и при том что я шел 140-160 я думаю нормально! Порадовала подвеска! Хотя она и была заменена уже русскими кулибиными, и от спортивной Террановской там тока провода! Но удары она принимает четко и спокойно, один раз залетел в ямы на скорости около 110 по стиральной доске, от удара о кингурин, он (кингурин) вырвал куски земли с глиной! Интересная у Террано турбина, уже ключается на 2000 тысячах оборотах и шпарит до 5 тысяч! Чуть не поцеловался с автовозом, вытянула турбина в горку, только после этого она как то подозрительно шуметь стала! А вот фары никак не порадовали! В 22 00 уже был на Саянском перевале, плюс туман к томуже, и фары никуда не годились! Дотянул на перевале до Бирюсинки и встал чайку попить да фары протиреть! Пью чай, чмотрю грузовик Файлайнер подъезжает на заправку! Я не долго думая за ним, он 100 я 100, он 40 я 40! Перевал периехали, он сразу срулил на стоянку, а я по газам и к 3 утра я был уже в Абакане! Подварив крыло и морду изнутри, покрасив Террано в цвет Хамелион Экстрим Лайф (замете это 2006 год МТ еще не написало статью про хамелионовские цвета)! Заснявшись в МТV в авто программе по тест драйву и сказав чтобы брат продал БМВ! Я вернулся домой! Фоток хамелиона к сожалению не сохранилось (виндоус виноват)! В Братске я обнаружил трещину рядом с турбиной и решил побыстрее его скинуть! Обменялся на точно такого же Террано только 95 года с круглой панелью и с молдингами, родной музыкой кларион + динамики кларион 6 штук, двигатель такойже TD27T, откатав зиму и поучаствовав в Джип-Триале летом, я убил родную турбину, АКПП, и походу умерли свечи накаливания!



















После недолгих раздумий и сожалений о незанятом месте, я заказал на него контрактную турбину Гаррет! Турбина мне обошлась всего в 18 тысяч рублей! На турбину мне дали гарантию!











Купил в Террано сенсорный ТВ/СD/и тд! осталось его установить на место Клариона! Думаю заказывать АКПП на него, но это ближе к весне! И еще замена штатных динамиков! И установка LSD моста!

LiToY-17

  • Гость
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
« Ответ #1 : 07 Февраля 2010, 14:26:20 »
зачетно турбо авто! 👏

Оффлайн alexbe29

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
« Ответ #2 : 07 Февраля 2010, 14:37:23 »
Моя мечта, только с левым рулем 😆
АЗЛК 21412-01, УЗАМ 1,8, "Солекс".

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
« Ответ #3 : 07 Февраля 2010, 14:51:25 »
Цитата: "alexbe29"
Моя мечта, только с левым рулем 😆


Панфайдеры  обычно бензиномотрки, во владике продавались пригнанные с Японии для Европы Терранчики с левым рулем и на дизеле. Вот это красиво, но стремны они тем, что там нет хорошей музыки - родной, стоял ушлепинский приемничик, все на веслах, и еще какое то отличие. Японцы для внутреннего рынка намного лучше машины делают чем на экспорт!

Оффлайн alexbe29

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
« Ответ #4 : 07 Февраля 2010, 15:25:29 »
У нас такой был. Техдверка 2,4 моновпрыск
АЗЛК 21412-01, УЗАМ 1,8, "Солекс".

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
« Ответ #5 : 07 Февраля 2010, 16:19:08 »
Цитата: "alexbe29"
У нас такой был. Техдверка 2,4 моновпрыск


а что там за двигатель🤯? ты не ошибаешься ли? 2.4 точно? просто Террано шли 2.7 движки с турбиной и без - это дизели, а бензиновые 3х литровые шестерки.  Может все таки там стоял двигатель TD2.7 (это марка двигателя), а в ПТС написали 2.4 потому что до 2.5 налог меньше (просто предположение - мысли) или растаможка до 2.5 меньше.
Мне 3х дверные не очень залазить не удобно , самые ничтяг это 5ти дверки, сидишь высоко и удобно! А по скорости и тяговитости делает 3х литрового Паджерика в горку, но по прямой со старта Паджерик догоняет (проверено лично мной)  👼

Оффлайн alexbe29

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
« Ответ #6 : 07 Февраля 2010, 18:00:52 »
Террано шли 3 литра инжектор, 2,7 дизель и 2,4 моновпрыск (с двумя форсунками). У нас был 2,4 заделанный под покатушки ( с силовым бампером, механическими хабами, шноркелем, лифтом кузова и т д)
АЗЛК 21412-01, УЗАМ 1,8, "Солекс".

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
« Ответ #7 : 07 Февраля 2010, 18:04:14 »
Цитата: "alexbe29"
Террано шли 3 литра инжектор, 2,7 дизель и 2,4 моновпрыск (с двумя форсунками). У нас был 2,4 заделанный под покатушки ( с силовым бампером, механическими хабами, шноркелем, лифтом кузова и т д)


у нас 2.4 ваще не встречаются поэтому я про него и не слышал видимо, а хабы и шноркель это вещь для Джип-Триала!

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
« Ответ #8 : 07 Февраля 2010, 18:09:17 »
Все правильно он написал, на Террано 1 ставился инжектор 2,4 л, 4-х цилиндровый. Причем достаточно часто... Про сравнение Паджеры и Терраны, ездил на обоих и довольно много, имхо Паджера выиграет по всем параметрам. 🍺

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
« Ответ #9 : 07 Февраля 2010, 18:23:40 »
Цитата: "Bolt"
Все правильно он написал, на Террано 1 ставился инжектор 2,4 л, 4-х цилиндровый. Причем достаточно часто... Про сравнение Паджеры и Терраны, ездил на обоих и довольно много, имхо Паджера выиграет по всем параметрам. 🍺


неа не выигрывает 😀 в плане ремонта Паджеро это просто атас. ценны просто ужасссссс причем не тихий! ну не знаю как вы сравнивали, у нас был тест: Грязь (по уши), прямая дорога, горка 40%, вода. правда там еще был Эскудик-паскудик  🤣  Паджеро 5ти дверный 93года выиграл только по прямой  дороги, грязь наровне,, горку он проиграл, воду тоже проиграл. По расходу топлива не мерили, может быть на равных были.

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
« Ответ #10 : 07 Февраля 2010, 18:43:56 »
Я не буду спорить. 🍺 Просто я пять лет отработал у оф. дилера Ниссана. На Террану и насмотрелся и наездился, а вторая Паджера, как раз с 3-х литровым мотором, у меня два года была.

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
« Ответ #11 : 07 Февраля 2010, 19:17:07 »
Цитата: "Bolt"
Я не буду спорить. 🍺 Просто я пять лет отработал у оф. дилера Ниссана. На Террану и насмотрелся и наездился, а вторая Паджера, как раз с 3-х литровым мотором, у меня два года была.


спор тут бесполезен, сколько людей столько и мнений и каждые фломастеры вкусны по своему, но лишь в споре рождается истина, хотя она для каждого своя. Тебе нравиться Паджик, ну а мне Террано, каждому свое  🍺

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
« Ответ #12 : 07 Февраля 2010, 20:11:27 »
Да при любом раскладе, не корректно сравнивать Террано с Паджерой. Паджеро это машина с историей, внедорожник признанный во всем мире, практически во всех профессиональных (я уж не говорю про любителей) соревнованиях, гонках и т.п. Паджеро представлено и при этом сколько побед этой маркой одержано…

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
« Ответ #13 : 07 Февраля 2010, 20:56:01 »
Цитата: "Bolt"
Да при любом раскладе, не корректно сравнивать Террано с Паджерой. Паджеро это машина с историей, внедорожник признанный во всем мире, практически во всех профессиональных (я уж не говорю про любителей) соревнованиях, гонках и т.п. Паджеро представлено и при этом сколько побед этой маркой одержано…


Согласен и солидарен с тобой Пустынных наград у Паджеро хватает! Но я думаю в одном ты со мной согласишься, Москвич тоже автомобиль с большой историей и он нам дорог настолько что мы готовы вкладывать в него $$$$ реставрирую и востанавливая практически из ничего.

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Nissan Terrano - Танк по Жизни!
« Ответ #14 : 09 Февраля 2010, 14:05:49 »
Достойный аппарат.

ЗЫЫЫЫ я сморю у на в клубе уже три ниссана)
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Andrey7

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 0
а
« Ответ #15 : 10 Февраля 2010, 18:50:41 »
Бронивичек хороший жалко староват

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: а
« Ответ #16 : 11 Февраля 2010, 18:37:39 »
Цитата: "Andrey7"
Бронивичек хороший жалко староват


я бы не сказал что сильно староват, 95ый год, да и кто му же  Старый конь лучше новых двух. Это я к тому что новый Террано мне (лично) не нравиться, а вот Патруль другое дело, конечно каждый расчитывает на те средства которые у него есть. А мне содержать две машины как то накладно!

Одноглазый Бандит, Осенние фотки:



























[img]https://cs4166.vkontakte.ru/u40452480/94050778/x_31a0419a.jpg[/img