Автор Тема: сетевая WI-Fi  (Прочитано 1217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кирилл206

  • Гость
сетевая WI-Fi
« : 10 Февраля 2010, 18:45:46 »
форумчане!мона как нибудь окончательно сломать WI-Fi карту в ноуте!?мне надо её поменять по гарантии.она то работает то нее работает!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
сетевая WI-Fi
« Ответ #1 : 10 Февраля 2010, 19:51:59 »
Элементарно! Берешь,вытаскиваешь плату WiFi из нотика, далее берём пьезозажигалку для газовой плиты(домашней) и сняв защитный колпак проходимся разрядами по всем элементам. Не работа гарантирована! А причина выхода.... да запарятся искать в сервисе,неисправность микросхемы)))))

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
сетевая WI-Fi
« Ответ #2 : 11 Февраля 2010, 00:52:57 »
Цитата: "opossum"
Элементарно! Берешь,вытаскиваешь плату WiFi из нотика, далее берём пьезозажигалку для газовой плиты(домашней) и сняв защитный колпак проходимся разрядами по всем элементам. Не работа гарантирована! А причина выхода.... да запарятся искать в сервисе,неисправность микросхемы)))))


отлично. только чтобы элементарно вытащить плату из ноута, придётся его раскрутить , повредив, при этом гарантийные пломбы-наклейки , что является основанием для отказа в гарантийном обслуживании...
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

bess-666

  • Гость
сетевая WI-Fi
« Ответ #3 : 11 Февраля 2010, 19:13:14 »
здоров. ссем!я понимаю что ворпос не совсем по теме,но все же.для чего оно надо вообще энта wi-fi?у меня ловит а чет не подключает!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
сетевая WI-Fi
« Ответ #4 : 11 Февраля 2010, 19:23:58 »
А ты настроить пробовал?Может ловит заблокированные сети,к которым пароль доступа нужен  🍺
  то есть у тебя плата модуля в недрах,а не под крышкой? Тогда сложнее,монитор тоже опечатан? Обычно в корпусе экрана антенна WiFi,проделать можно тоже самое только подключив антену к разряднику,должно выбить приёмо-передающий модуль...

Кирилл206

  • Гость
сетевая WI-Fi
« Ответ #5 : 11 Февраля 2010, 19:45:43 »
Цитата: "opossum"
А ты настроить пробовал?Может ловит заблокированные сети,к которым пароль доступа нужен  

у меня на домашнем роуторе висит!все остальные приоритетные сети из списка уже давно удалил!просто качаю с торентов много и год!вот карта и крякнула походу!ноут просто наверно не очень подходит для таких скачек  😆

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
сетевая WI-Fi
« Ответ #6 : 11 Февраля 2010, 19:53:31 »
Про настройку и заблокированные это я для bess-666)))
 В принципе если так гонять то могла крякнуть,тем более комп простенький.... попробуй прошивку обновить на роутере.

Кирилл206

  • Гость
сетевая WI-Fi
« Ответ #7 : 11 Февраля 2010, 20:03:07 »
Цитата: "opossum"

 В принципе если так гонять то могла крякнуть,тем более комп простенький.... попробуй прошивку обновить на роутере.

да на роутере обновил прошивку.не помогло!на ПУКЕ  😆 часа за 4 раза 3 происходит СБРОС СОЕДИНЕНИЯ,сетевую откл.потом вкл.-работает! 😂 в гарантийку звонил.привози говорят!я вот думаю.привезу к ним а сетев.у них норм работать будет!вот в чём весь вопрос!

bess-666

  • Гость
сетевая WI-Fi
« Ответ #8 : 11 Февраля 2010, 20:28:34 »
Цитата: opossum
Про настройку и заблокированные это я для bess-666)))
 да нет я вообще не че не делал не умею.да у нас еще походу оч мало,по этому я даж не замарачиваюсь.,но если можешь че подсказать с удовольствием выслушаю, аль ссылочку кинуть буду благодарен!

Кирилл206

  • Гость
сетевая WI-Fi
« Ответ #9 : 11 Февраля 2010, 20:32:10 »
Цитата: "bess-666"
в цитате
Цитата: opossum
не в начале не в конце не стирай 👋

bess-666

  • Гость
сетевая WI-Fi
« Ответ #10 : 11 Февраля 2010, 20:51:39 »
Цитата: Кирилл206
Цитата: "bess-666"
в цитате
Цитата: "
opossum"
не в начале не в конце не стирай 👋

так?спасибо!я просто еще только узнаю мир форумов! 😝

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
сетевая WI-Fi
« Ответ #11 : 11 Февраля 2010, 21:23:37 »
Дабы не зафлуживать тему,набей в яндексе - настройка WiFi. по первым ссылкам достаточно информации можно будет почерпнуть 🍺
 
  По поводу потери связи,скорее всего перегрев,так как комп уже давно дома.попробуй его на балконе оставить на некоторое время,если связь не потеряет,то я прав. Если потеряет,то сервисникам,пусть проверяют. если что, потом через месяц прострел пьезозажигалкой и снова к ним)))
 Либо сразу к ним,я так телефон свой поменял на новый( правда он сам был почти новый,пару месяцев) заглючил микрофон,отдал,месяц парили,сказали починили,проверил вроде работает,вечером ситуация повторяется,звоню на следующий день и наезжаю,сказали тащите нам обратно,напишите заяву,либо вернём деньги,либо в пределах стоимости другой или аналогичный новый телефон выбираете,по вашему усмотрению,я написал на замену телефона на новый. :tongue:

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
сетевая WI-Fi
« Ответ #12 : 16 Февраля 2010, 14:50:22 »
прикинте, ваши продавци форум прочтут 😀

З.Ы. а пломбу окуратно нельзя отклеить? я так понимаю, бломба это маленький стикер наклеиный на плату и корпус?
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
сетевая WI-Fi
« Ответ #13 : 16 Февраля 2010, 19:30:13 »
Всё можно,но если человек говорит что опломбировано,то значит не может! 🍺