Автор Тема: КАРБ Чудит. Дикий расход.  (Прочитано 2061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m-a-sergeev

  • Гость
КАРБ Чудит. Дикий расход.
« : 13 Февраля 2010, 15:01:40 »
Винт качества откручен на 6 оборотов иначе, хх не выставляется, зажигание выставлено на дороге. Сейчас стоит ДААЗ 2140-50 (жиклеры от 70). Двигатель 1.7 переделка из 1.5. РАСХОД 20 ЛИТРОВ!!! ((( Какой карб посоветует поставить?

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
КАРБ Чудит. Дикий расход.
« Ответ #1 : 13 Февраля 2010, 15:12:51 »
забита система холостого хода, была у меня такая беда. канал забился куском прокладки...
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
КАРБ Чудит. Дикий расход.
« Ответ #2 : 13 Февраля 2010, 15:15:08 »
Цитировать
Какой карб посоветует поставить?


21041-... с трубкой вакуум регулятора или 21073-...

m-a-sergeev

  • Гость
КАРБ Чудит. Дикий расход.
« Ответ #3 : 13 Февраля 2010, 20:48:17 »
Сегодня еще заметил то что машина холодная вообще не едет, хоть с подсосом, хоть без.

m-a-sergeev

  • Гость
КАРБ Чудит. Дикий расход.
« Ответ #4 : 13 Февраля 2010, 20:54:54 »
Цитата: "PaHaN"
забита система холостого хода, была у меня такая беда. канал забился куском прокладки...
Карб чистил и продувал, все прокладки поменяны

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
КАРБ Чудит. Дикий расход.
« Ответ #5 : 13 Февраля 2010, 21:13:44 »
Цитата: "m-a-sergeev"
Цитата: "PaHaN"
забита система холостого хода, была у меня такая беда. канал забился куском прокладки...
Карб чистил и продувал, все прокладки поменяны

 поверь мне, я стока раз его чистил и продувал.... не забуду никогда, в итоге только частично победил эту проблему. т.к. у всех половинок карба был аццкий прогиб никак не удавалось ликвидировать подсос воздуха. торцевал его раз 5. один раз собрал- опять прогиб. в конце концов добился своего аккуратно собрав карб на герметик. недолго поработав опять начался подсос воздуха... я не выдержал и купил новый 73 солекс, с тех пор забыл про карбюратор. год уже, единственный раз когда залез в него,когда ставил гбо и врезал в него газовые штуцера
2141.узам 3318 построен) - продан

Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 11
КАРБ Чудит. Дикий расход.
« Ответ #6 : 13 Февраля 2010, 22:36:09 »
Цитата: "m-a-sergeev"
Цитата: "PaHaN"
забита система холостого хода, была у меня такая беда. канал забился куском прокладки...
К
арб чистил и продувал, все прокладки поменяны

Перерасход может быть и из-за плохо работающего зажиг-я.
Уровень в камере в норме?
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)

Оффлайн Dmitry

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 280
  • Карма: 4
КАРБ Чудит. Дикий расход.
« Ответ #7 : 13 Февраля 2010, 23:34:03 »
Цитата: "m-a-sergeev"
Сегодня еще заметил то что машина холодная вообще не едет, хоть с подсосом, хоть без.

Глянь зазор контактов в трамплере. По ходу у тебя его практически нет... выствь коленвал по меткам на 1й цилиндр и померяй... зазор должен быть 0,36 - 0,4мм
Москвич 2141, движ2106, 89г.р.

m-a-sergeev

  • Гость
КАРБ Чудит. Дикий расход.
« Ответ #8 : 14 Февраля 2010, 08:13:53 »
Цитата: "Dmitry"
Цитата: "m-a-sergeev"
Сегодня еще заметил то что машина холодная вообще не едет, хоть с подсосом, хоть без.

Глянь зазор контактов в трамплере. По ходу у тебя его практически нет... выствь коленвал по меткам на 1й цилиндр и померяй... зазор должен быть 0,36 - 0,4мм

Контактную группу, крышку трамблера и конденсатор менял. Зазор выставил 0.4.
Еще проблема в том, что машина долго прогревается, минут 10 до белой зоны.

m-a-sergeev

  • Гость
КАРБ Чудит. Дикий расход.
« Ответ #9 : 14 Февраля 2010, 08:16:59 »
Цитата: "PaHaN"
Цитата: "m-a-sergeev"
Цитата: "PaHaN"
забита система холостого хода, была у меня такая беда. канал забился куском прокладки...
Карб чистил и продувал, все прокладки поменяны

 поверь мне, я стока раз его чистил и продувал.... не забуду никогда, в итоге только частично победил эту проблему. т.к. у всех половинок карба был аццкий прогиб никак не удавалось ликвидировать подсос воздуха. торцевал его раз 5. один раз собрал- опять прогиб. в конце концов добился своего аккуратно собрав карб на герметик. недолго поработав опять начался подсос воздуха... я не выдержал и купил новый 73 солекс, с тех пор забыл про карбюратор. год уже, единственный раз когда залез в него,когда ставил гбо и врезал в него газовые штуцера

А карб у меня действительно кривой, когда затягиваешь его на впускном коллекторе надо поймать момент, когда топливные заслонки ходят, чуть перетянешь их клинит, так что не повернуть. 73 солекс без доработок подходит на 1.7 УЗАМ?
Переделка двигателя (переходная поршневая с 1.5 на 1.7, новый КВ, голова тоже менялась, но хз какая (где посмотреть?))

Оффлайн PaHaN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Карма: 0
КАРБ Чудит. Дикий расход.
« Ответ #10 : 14 Февраля 2010, 09:56:49 »
73 солекс подойдет. это карб от 1.7 нивы. так что можеш ниче ре переделывать.
на заднем торце головы (тот что ближе к салону) выбит номер головы. первые 3 цифры -ее маркировка, у меня 412
2141.узам 3318 построен) - продан

m-a-sergeev

  • Гость
КАРБ Чудит. Дикий расход.
« Ответ #11 : 14 Февраля 2010, 10:20:39 »
Цитата: "PaHaN"
73 солекс подойдет. это карб от 1.7 нивы. так что можеш ниче ре переделывать.
на заднем торце головы (тот что ближе к салону) выбит номер головы. первые 3 цифры -ее маркировка, у меня 412

Спасибо, ближе к вечеру отпишусь, что за голова.