Автор Тема: Снять с учета "недвижимость"  (Прочитано 1396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maa

  • Гость
Снять с учета "недвижимость"
« : 14 Февраля 2010, 11:19:15 »
Добрый день формучане!
Подскажите пожалуйста порядок снятия  с учета авто не на ходу?

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Снять с учета "недвижимость"
« Ответ #1 : 14 Февраля 2010, 11:25:45 »
Документы и номера в руки и в местное ГАИ, в справочную.
Снимать машину так можно.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

slavianin

  • Гость
Снять с учета "недвижимость"
« Ответ #2 : 14 Февраля 2010, 11:31:42 »
Все зависит от того как ты хочешь ее снять с учета. Если дальше машина пойдет под пресс или на дербан - в ГАИ пишешь заяву на утилизацию. Представлять ничего не надо, достаточно паспорта. Если хочешь нормально снять машину есть 2 варианта: 1. Эвакуатор, 2. Вызов экперта на место стоянки авто. У меня у отца так машину на учет ставили. Но вряд ли они поедут ради какого-то Москвича. Я когда  Реногор на учет ставил номер двигателя плохо читался, 3 раза въезжал на сверку номеров, в конце концов инспектор сказал прочитай сам номер и мне продиктуй, только отъ..бись от меня со своим корытом

Оффлайн Smex

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Снять с учета "недвижимость"
« Ответ #3 : 14 Февраля 2010, 23:26:00 »
Если машина не на ходу,то существует выездной инспектор который осматривает авто и дает добро на снятие с учета!!Но как правило этот инспектор или в отпуске или нет его на месте и фиг поймаешь его(это у меня так)
Москвич 214100; двигатель ВАЗ 1,6; БСЗ; Солекс; 1995 года рождения,Ласточка))>>>теперь F3R

maa

  • Гость
Снять с учета "недвижимость"
« Ответ #4 : 15 Февраля 2010, 16:24:48 »
Цитата: "Smex"
Если машина не на ходу,то существует выездной инспектор который осматривает авто и дает добро на снятие с учета!!Но как правило этот инспектор или в отпуске или нет его на месте и фиг поймаешь его(это у меня так)


И че вообще никак получается не снять? И денег не хотят? Как вы его отлавливаете?

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
право
« Ответ #5 : 15 Февраля 2010, 16:31:27 »
возле любого отдела крутятся ,,жучки,,понаблюдай,они всегда крутятся возле инспекторов. вот к ним со своей проблемой если финансы позволяют идти в обход.сразу все найдется..
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

maa

  • Гость
Re: право
« Ответ #6 : 15 Февраля 2010, 16:32:42 »
Цитата: "Ёрш"
возле любого отдела крутятся ,,жучки,,понаблюдай,они всегда крутятся возле инспекторов. вот к ним со своей проблемой если финансы позволяют идти в обход.сразу все найдется..


Спасибо 😀.

Оффлайн Smex

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Снять с учета "недвижимость"
« Ответ #7 : 16 Февраля 2010, 02:18:12 »
Цитата: "maa"
Цитата: "Smex"
Если машина не на ходу,то существует выездной инспектор который осматривает авто и дает добро на снятие с учета!!Но как правило этот инспектор или в отпуске или нет его на месте и фиг поймаешь его(это у меня так)


И че вообще никак получается не снять? И денег не хотят? Как вы его отлавливаете?

У меня городок маленький))При мне пришла бабуля,сказала,что муж умер и она хочет машину снять с учета,старший инспектор,не глядя на то что перед ним женщина приклонных лет и почти умоляет его помочь ей,просто втирает ей про порядок снятия авто с учета,про выездного инспектора которого не поймать и посылает куда подальше в форме вроде "Ну а я то вам чем могу помочь если машина не может приехать сюда!!!!🤯" Вот такая вот херня!!

Да,жучки эти чуваки хорошие)))
Москвич 214100; двигатель ВАЗ 1,6; БСЗ; Солекс; 1995 года рождения,Ласточка))>>>теперь F3R

Yamata

  • Гость
Re: Снять с учета "недвижимость"
« Ответ #8 : 02 Июня 2010, 22:34:12 »
а можно ли какимто макаром снять с учета движимое авто но  поставленное на учет ещо в  83 году предыдущим хозяином дето хз де поллаптя по карте Украины. Снять в том городе  де живу я а не де оно было поставлено?

Или есть какойнить другой способ стать полноправным владельцем без срока действия?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 00:09:47 от Yamata »

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Снять с учета "недвижимость"
« Ответ #9 : 03 Июня 2010, 00:12:05 »
Снять в том городе  де живу я а не де оно было поставлено?
Речь идет про Украину? Вы живете в Симферополе?

Yamata

  • Гость
Re: Снять с учета "недвижимость"
« Ответ #10 : 03 Июня 2010, 00:14:34 »
Украина, да я живу в Симферополе  а поставлено оно дето в Ровенской области

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Снять с учета "недвижимость"
« Ответ #11 : 03 Июня 2010, 08:42:29 »
Я к сожалению вряд ли чем помогу. Просто уточнял, чтоб не стали советовать, ориентируясь на Российское законодательство и правила в гаи. А вообще может стоит самому зайти поговорить в местное отделение даи и узнать... попутно придумать какую нибудь вескую причину, невозможности добраться в эту Ровенскую область... Скорее всего ещё понадобится предыдущий владелец машины.