Автор Тема: Адаптированный карбюратор 21073М типа «СОЛЕКС»  (Прочитано 7211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влад555

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: 2
Адаптированный карбюратор 21073М типа «СОЛЕКС»
« Ответ #20 : 16 Февраля 2010, 20:17:50 »
У меня на 1,5 стоит этот обычный карб педаль сразу такая чувствительная стала, а мотор просто озверел 😆

alexnet

  • Гость
Адаптированный карбюратор 21073М типа «СОЛЕКС»
« Ответ #21 : 16 Февраля 2010, 20:49:40 »
Цитата: "ЕГОР1980"
Интересненько в чём суть "адаптации" . . .

На мой взгляд суть адаптации в следующем: Топливный клапан в карбюраторе соединен с поплавком дополнительной деталью- «уздечкой». Это позволяет избавиться от залипания иглы топливного клапана и обеспечить надежность пуска холодного двигателя. В дроссельной заслонке имеется дополнительное отверстие, обеспечивающее устойчивую и ровную работу двигателя на малых оборотах холостого хода. Конструкция карбюратора «СОЛЕКС» и разработанные характеристики позволяют значительно сократить время раскрутки двигателя до достижения максимального момента и максимальной мощности. В следствии этого снижается эксплуатационный расход топлива. Запаяны два "лишних" штуцера вакуума, оставлен один , под вакуум трамблера. Если его разобрать, можно еще  найти 10 отличий 🍺 Я не разбирал, поставил и поехал (хотя соблазн был, но времени не было) Кто знает, дополняйте...
 😀

alexnet

  • Гость
Адаптированный карбюратор 21073М типа «СОЛЕКС»
« Ответ #22 : 16 Февраля 2010, 21:01:56 »
Цитата: "m-a-sergeev"
Кто нибудь может описать подробно, как его устанавливать вместо ДААЗ 2140-50 с отключенным ЭПХХ. На солексе подсос с другой стороны? Что за проводок торчит? Сектор газа не идет в комплекте?!

Не знаю как быть с ЭПХХ, желательно подключить. Блок ЭПХХ стоит 100 руб. Подсос не проблема, тросик длинный идет в комплекте. Проводок торчит, это и есть часть системы ЭПХХ. Там еще 2-й провод от блока ЭПХХ на ЭМК подходить должен. Сектор газа нужно прикупить, ну или на крайняк найти какойнить старый карб и с него снять. В ЭМК поставить жиклер 38 (идет в комплекте).

alexnet

  • Гость
Адаптированный карбюратор 21073М типа «СОЛЕКС»
« Ответ #23 : 16 Февраля 2010, 21:14:25 »
Если не секрет , чем тебя ДААЗ 2140-50 с отключенным ЭПХХ не устраивает🤯 🤦‍♂️

alexnet

  • Гость
Адаптированный карбюратор 21073М типа «СОЛЕКС»
« Ответ #24 : 16 Февраля 2010, 21:23:52 »
Цитата: "Влад555"
У меня на 1,5 стоит этот обычный карб педаль сразу такая чувствительная стала, а мотор просто озверел 😆

Гы-ы-ы Рад за тебя. Так держать. Азылдын-бздын карбюратора-хырымды 😆 Привет солнечному Казахстану 🤕 Чёто дыню захотелось, сорта "Колхозница" :tongue: Или скорее колхозницу с дынями LOL

m-a-sergeev

  • Гость
Адаптированный карбюратор 21073М типа «СОЛЕКС»
« Ответ #25 : 16 Февраля 2010, 21:26:47 »
Цитата: "alexnet"
Если не секрет , чем тебя ДААЗ 2140-50 с отключенным ЭПХХ не устраивает🤯 🤦‍♂️

Ему пришел п-ц, он кривой в прямом смысле, расход 20 литров (нагар на свечах рыжий, зажигание выставлял на дороге). А сегодня еще пропал ХХ и машину как за жопу держит при езде..... короче ЗАМЕНА!

alexnet

  • Гость
Адаптированный карбюратор 21073М типа «СОЛЕКС»
« Ответ #26 : 16 Февраля 2010, 21:29:25 »
Ну тогда меняй. Удачи.