Автор Тема: Арест авто от регистрационных действий  (Прочитано 8376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GIGes210

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
Начну по порядку.
купил я свой авто 1.06.2009 по генеральной доверенности, и заодно сразу нацарапали договор Купли - Продажи (грамотная письменная форма) на это самое число. Первое время чинил. Затем в середине августа купил страховку и сам прошел Тех. Осмотр без проблем.
В ноябре поехал в РЭОГИБДД, чтобы все сделать до конца. Сдал документы на снятие с учета, в чем мне и отказали обосновав арестом наложенным судебным приставом (по их словам с 7.09.2009). Приставов я уведомил что купил авто, они откопировали документы и сказали можешь ездить, но арест на регистрационные действия в силе, пока хозяин не выплатит основную задолженность.
    Суть вопроса заключается в следующем: арест наложен после того как я купил авто, подтверждением является генералка и договор КП. куда мне теперь обращаться или на кого подавать в суд
  • 1994, М-214122, УЗАМ 3317

Оффлайн alone2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
Re: Арест авто от регистрационных действий
« Ответ #1 : 16 Февраля 2010, 07:04:49 »
Цитата: "GIGes210"
Начну по порядку.
купил я свой авто 1.06.2009 по генеральной доверенности, и заодно сразу нацарапали договор Купли - Продажи (грамотная письменная форма) на это самое число. Первое время чинил. Затем в середине августа купил страховку и сам прошел Тех. Осмотр без проблем.
В ноябре поехал в РЭОГИБДД, чтобы все сделать до конца. Сдал документы на снятие с учета, в чем мне и отказали обосновав арестом наложенным судебным приставом (по их словам с 7.09.2009). Приставов я уведомил что купил авто, они откопировали документы и сказали можешь ездить, но арест на регистрационные действия в силе, пока хозяин не выплатит основную задолженность.
    Суть вопроса заключается в следующем: арест наложен после того как я купил авто, подтверждением является генералка и договор КП. куда мне теперь обращаться или на кого подавать в суд



А чё там за долг, может стоит самому выплатить?
Больше времени и нервов потратишь бегая по судам
У меня тож машины арестовали перед новым годом за 100-рублёвый штраф 😆
Москвич-2141201 "Рождённый в СССР"- 1990 г.в., УЗАМ- 1.7, ВУ и ГТЦ Lucas, БСЗ, 21083-1107010 "Солекс" 24*26

Оффлайн chazm

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Арест авто от регистрационных действий
« Ответ #2 : 16 Февраля 2010, 07:39:00 »
пока поезди так.
есть горячие линии консультаций ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, погули. (документы оригиналы храни у себя, только ксерокопии давай) проконсультируйся. адвокаты итд пока не нужны, да и машину конфисковать не могут.
может действительно штраф у человека, может серьезней. но тк документы оформлены ранее, то все в порядке.
СВЯТОГОР 2141-22 УЗАМ 1.7 синий\2140 зелененький 1.5

Оффлайн alone2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
Арест авто от регистрационных действий
« Ответ #3 : 16 Февраля 2010, 09:17:13 »
Да чего гадать, автар тебе разве приставы не сказали из-за чего арест?
Москвич-2141201 "Рождённый в СССР"- 1990 г.в., УЗАМ- 1.7, ВУ и ГТЦ Lucas, БСЗ, 21083-1107010 "Солекс" 24*26

Оффлайн GIGes210

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
Арест авто от регистрационных действий
« Ответ #4 : 17 Февраля 2010, 01:49:35 »
Бывший владелец не платил за квартиру около года, и у него накапал долг около 22000 р, и сейчас не работает.
А машину я купил за 10500...
Вот думаю сейчас на хозяина авто подавать, что он не предупредил о своем долге, хотя ТО проходил мне ничего не говорили. С другой стороны как бы и мой косяк, что сразу после ремонта не перерегистрировал, хотя кто знал что так будет.
А судебные пристовы по идее должны были снять арест после предъявления доков о покупке машины.
Или я не прав🤯
  • 1994, М-214122, УЗАМ 3317

Оффлайн GIGes210

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
Арест авто от регистрационных действий
« Ответ #5 : 17 Февраля 2010, 02:09:55 »
Цитата: "chazm"
есть горячие линии консультаций ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, погули. (документы оригиналы храни у себя, только ксерокопии давай) проконсультируйся.

Насчет государственных горячих линий, в каком направлении мне звонить?

Цитата: "chazm"
тк документы оформлены ранее, то все в порядке.

вот именно это меня и интересует, кому и как мне это доказать🤯

Как я понял сами приставы ничего не решают, они только исполнители, и следовательно надо идти в суд, чтобы доказать свою правоту. Или можно обойтись без этого гемора?
  • 1994, М-214122, УЗАМ 3317

Оффлайн alone2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
Арест авто от регистрационных действий
« Ответ #6 : 17 Февраля 2010, 15:54:45 »
Цитата: "GIGes210"
Цитата: "chazm"
есть горячие линии консультаций ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, погули. (документы оригиналы храни у себя, только ксерокопии давай) проконсультируйся.

Насчет государственных горячих линий, в каком направлении мне звонить?

Цитата: "chazm"
тк документы оформлены ранее, то все в порядке.

вот именно это меня и интересует, кому и как мне это доказать🤯

Как я понял сами приставы ничего не решают, они только исполнители, и следовательно надо идти в суд, чтобы доказать свою правоту. Или можно обойтись без этого гемора?


Без этого гемора врядли обойдёшся
И идти придётся в вышестоящий суд
Т.е. скорей всего арест наложен по решению районного суда, значит идти те надо в городской суд
Не тяни время, делай копии всех документов, включая справки об оплате техосмотра(если есть), ну или копию диагностической карты, шоб дата видна была
и иди пиши заявление, а там видно будет
сделай копии ещё страхового полиса, хорошо если там страхователь ты и хозяин старый не допущен к управлению
Москвич-2141201 "Рождённый в СССР"- 1990 г.в., УЗАМ- 1.7, ВУ и ГТЦ Lucas, БСЗ, 21083-1107010 "Солекс" 24*26

Оффлайн GIGes210

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
Арест авто от регистрационных действий
« Ответ #7 : 18 Февраля 2010, 07:50:57 »
alone2141 Большое спасибо за информацию!

тему можно считать закрытой.
  • 1994, М-214122, УЗАМ 3317

mladshiy07

  • Гость
Re: Арест авто от регистрационных действий
« Ответ #8 : 20 Ноября 2010, 21:18:05 »
Я купил машину по генеральной доверенности, попытавшись пройти
по ней ТО мне отказали так как хозяин тот на кого машина зарег. прописан в другом регионе. Попытавшись снять её с учета у меня опять проблемма МАШИНА ПОД АРЕСТОМ, позвонив хозяину, я понял из его слов что он не хочет оплачивать свои долги. Долг у него состовляет 12000р а купил я ее за 11000, мне нет смысла оплачивать его долги. При продаже машины он мне естественно не сообшил об
аресте.
Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации? И если я её по частям продам, то это не будет противозаконно?

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Арест авто от регистрационных действий
« Ответ #9 : 20 Ноября 2010, 22:21:36 »
Будет. Т.к. на ТС наложен арест, то придется объяснять куда делась машина. И не дай Бог, если всплывут номерные агрегаты. Без номерных продавай. А машину можно в розыск объявить. Но это всё незаконно.

По доверенности нельзя брать машину "для себя" из-за заморочек. Когда ТС снято с учета - всё проще. А вот если покататься - всё сложнее. Можешь на ней гонять и нарушать. Пусть владельцу счета увеличивают. Доверитель несет ответственность за доверенное лицо. Расторгай изменения в ПТС и продавай по запчастям от имени владельца:-D
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2010, 01:01:28 от medvezavr »

mladshiy07

  • Гость
Re: Арест авто от регистрационных действий
« Ответ #10 : 21 Ноября 2010, 16:39:31 »
А если я её разберу, оставлю только кузов и ту часть движка где номер есть. Ведь кто знает в каком состоянии я её купил. На неё только наложен арест, приставы её не забирали и не оценивали. Может я её на запчасти купил. Как думаете за такие действия по "голове" от государства не получу?  👮‍♂️

Оффлайн medvezavr

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: 0
Re: Арест авто от регистрационных действий
« Ответ #11 : 21 Ноября 2010, 21:31:33 »
Лучше там где на себя оформлял куплю-продажу в ПТС проведи сначала расторжение сделки. Тогда точно не настучат.