Автор Тема: Глохнет двигатель на холостых оборотах .  (Прочитано 8641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чиж

  • Гость
Карбюратор отрегулирован. Работает потом глохнет на холостых. иногда работает, иногда глохнет и всегда на холостых оборотах происходит это. Но чаще всего глохнет. Помогите .!!!!!!!!!!

Русик

  • Гость
Глохнет двигатель на холостых оборотах .
« Ответ #1 : 18 Февраля 2010, 00:25:54 »
Скажите пожалуйста какой у вас карбюратор, почему вы считаете что он отрегулирован? на какой двигатель это происходит(горячий или холодный)?

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
Глохнет двигатель на холостых оборотах .
« Ответ #2 : 18 Февраля 2010, 12:03:18 »
У меня при такой проблеме был конденсат на контактах крышки трамблера. Если обороты падают ниже 1.5к то глохнет, и фик заведется в ближайшие час-два.

Оффлайн МОСКВИЧ_2141_Алексей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: 0
Глохнет двигатель на холостых оборотах .
« Ответ #3 : 18 Февраля 2010, 13:08:26 »
У меня тоже было токое мне все сделали!
Если сам умеешь сделаешь
Кароче поменяй контакт на зажигание если у тебя стаит такой!
И отрегулируй и все пропадет!

Оффлайн alone2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
Re: Глохнет двигатель на холостых оборотах .
« Ответ #4 : 18 Февраля 2010, 13:50:48 »
Цитата: "Чиж"
Карбюратор отрегулирован. Работает потом глохнет на холостых. иногда работает, иногда глохнет и всегда на холостых оборотах происходит это. Но чаще всего глохнет. Помогите .!!!!!!!!!!


если на холостых глохнет
первым делом проверь клапан ХХ
и посмотри сам жиклёр ХХ, у меня туда песчинка попала и все нет ХХ, пока не продул

ИМХО
клапан вообще лишняя деталь 😝
Москвич-2141201 "Рождённый в СССР"- 1990 г.в., УЗАМ- 1.7, ВУ и ГТЦ Lucas, БСЗ, 21083-1107010 "Солекс" 24*26

Чиж

  • Гость
Глохнет двигатель на холостых оборотах .
« Ответ #5 : 18 Февраля 2010, 15:36:24 »
Цитата: "Русик"
Скажите пожалуйста какой у вас карбюратор, почему вы считаете что он отрегулирован? на какой двигатель это происходит(горячий или холодный)?


Движок горячий. Карбюратор (я не разбираюсь в них) - но одно могу сказать карбюратор родной ... не менял(с двигателя) . Регулировал (отличный) механик  ... многим он помог ... уехал (был бы не спрашивал тут) !!! ... движок работал хорошо ... но вот пару недель назад стал хворать !!!

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Глохнет двигатель на холостых оборотах .
« Ответ #6 : 18 Февраля 2010, 15:48:21 »
стопудово карб озон. Выкинь его на помойку и попроси твоего великого мастера что бы он поставил тебе солекс.

Чиж

  • Гость
Глохнет двигатель на холостых оборотах .
« Ответ #7 : 18 Февраля 2010, 19:29:19 »
Цитата: "BAHEK794"
стопудово карб озон. Выкинь его на помойку и попроси твоего великого мастера что бы он поставил тебе солекс.


Да ... мастер великий ... если бы не он то машина вообще бы не тронулась из гаража так бы и згнила там  ... а он помог и теперь на ней можно ездить  ... машина офигенная ... а солекс это карб от 2108  ?

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
Глохнет двигатель на холостых оборотах .
« Ответ #8 : 18 Февраля 2010, 22:30:16 »
Солекс это солекс 😀
а озон это озон 😀
все это карбы завода ДААЗ, просто солексы делаются по лицензии "Solex", потому и называются так. А озон это просто название карбюратора.
НА солексах обычно написано "License Solex". все солексы имею номера "210ХХ-ХХ..."
Может озон конечно и хуже, но не на столько чтобы его выкидывать. В принципе можно выкинуть машину с обрыва, потому что она устарела, и имеет старую конструкцию. Солекс это отточенный до совершенства Озон.

Русик

  • Гость
Глохнет двигатель на холостых оборотах .
« Ответ #9 : 21 Февраля 2010, 21:52:57 »
раз работала хорошо значит засорился жиклёр ХХ. выкрути и продуй. их 2, находяться сбоку карбюра с обоих сторон.
и озон не говно, солекс засору поддаёться гораздо легче

ОЧ'карик

  • Гость
Глохнет двигатель на холостых оборотах .
« Ответ #10 : 21 Февраля 2010, 23:22:15 »
Цитата: "BAHEK794"
стопудово карб озон. Выкинь его на помойку...

Никому не навязываю своего мнения, но думаю провести точно такую-же операцию с Солексом.