Автор Тема: Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)  (Прочитано 3227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Flin63

  • Гость
Привествую вас форумчане! 👋
Принимайте новенького=)

Вот решаюсь на покупку Москвичонка с реновским движком. До этого был ТАЗ-21099i и ока.
В связи с этим впорос. На сколько реально купить такой агрегатик с бюджетом в 65 000руб? Без учёта оформлений.
Желательно с целыми порогами и днищем. Если всё-таки по кузову будет не так радостно, то сколько стоит переварка порогов с материалом?
И вообще какие есть косяки у них по кузову в основном?

Так же интересует. На что следует обратить внимание при осотре? Должны быть какие то свои хитрости и ньюансы у москвича и в частности у двигла F3R.

Если кто то на форуме продат подходящий для меня агрегат, буду не против обсудить предложение=)

Оффлайн Leonn

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 6
Re: Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #1 : 18 Февраля 2010, 17:47:56 »
Цитата: "Flin63"

Если всё-таки по кузову будет не так радостно, то сколько стоит переварка порогов с материалом?


я за 12 000 руб менял пороги и дно полностью
М-21412-01, УЗАМ 331
AUDI 80 1.8S



Flin63

  • Гость
Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #2 : 18 Февраля 2010, 17:51:36 »
за 12 000 в Москве с материалом и покраской? Хорошо сделали? На сколько качественно?
В идеале хочу взять москвич либо с разу с хорошей охранной системой, либо с покупки оставить денег на "охранку".

Знаю что Реношные Москвичи достаточно популярны у угонщиков. 🤦‍♂️

Оффлайн Leonn

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 6
Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #3 : 18 Февраля 2010, 17:54:56 »
Цитата: Flin63
за 12 000 в Москве с материалом и покраской? Хорошо сделали? На сколько качественно?
не в Москве, в г.Владимир 🍺
М-21412-01, УЗАМ 331
AUDI 80 1.8S



Flin63

  • Гость
Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #4 : 18 Февраля 2010, 17:55:46 »
аа...( Ну у нас всё иначе с ценами..

Оффлайн Leonn

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 6
Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #5 : 18 Февраля 2010, 17:55:50 »
сделали на совесть
М-21412-01, УЗАМ 331
AUDI 80 1.8S



Оффлайн Leonn

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 6
Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #6 : 18 Февраля 2010, 17:57:00 »
посмотри на авто.ру там весьма большой выбор реногоров😀
М-21412-01, УЗАМ 331
AUDI 80 1.8S



Flin63

  • Гость
Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #7 : 18 Февраля 2010, 18:02:05 »
пол дня сижу. Всё какое то не то( Хотя впринципе можно взять и с подгнившими порогами, но хорошим движком подешевле, сварить и радоваться.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #8 : 19 Февраля 2010, 08:41:38 »
Цитата: "Flin63"
пол дня сижу. Всё какое то не то( Хотя впринципе можно взять и с подгнившими порогами, но хорошим движком подешевле, сварить и радоваться.

если захотят угнать - никакая охранка не поможет, это я тебе гарантирую. человек, который хорошо знает машину, если надо ее угонит оч быстро, на крайняк - эвакуатором увезет. так что ставь такую сигналку, чтобы тебе было удобно.

за эти деньги есть шанс взять, но тут как повезет, кто первый встал того и тапки

когда будешь смотреть машину:

1) подними шумку с пола, поковыряй малясь пол, может быть гнилым

2) поковыряй пороги, низ дверей, заднюю 5ю дверь посмотри снизу, там обычно гниет (как и на 9ке)

3) движок - посмотри как работает, ровно или нет, нет ли никаких звуков посторонних

4) обрати внимание на номера кузова

и тд
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
эксплуатация автомобилей москвич
« Ответ #9 : 19 Февраля 2010, 08:49:55 »
Цитата: "Alex@"
это очень реально))))
Сдесь люди за 20 000 находят в идеале только бровки подвести)))
чет я таких цен не видел,с августа на авто ру зависаю.реально человек пишет что на 65тыс расчитывает...реногор дешевле нормальный вряд ли найдешь да и пробег на 99% скручен будет.
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #10 : 19 Февраля 2010, 21:23:39 »
Цитата: "Magikan"

если захотят угнать - никакая охранка не поможет, это я тебе гарантирую. человек, который хорошо знает машину, если надо ее угонит оч быстро, на крайняк - эвакуатором увезет. так что ставь такую сигналку, чтобы тебе было удобно.

 Не скажи!))) у меня 4 раза за пол года пытались угнать ,3 в Мск и 1 раз в Питере,не смогли! так сказать индивидуальный подход решает!!! Ну вот только если эвакуатором.... такого у меня не было,от греха подальше только на платных парковках стараюсь оставлять,либо в пределах действия пейджера сигналки.

Оффлайн Юр@

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: 2
Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #11 : 19 Февраля 2010, 22:58:37 »
Тут с ребятами баловались. один хвастался, что сигналка крутая с обратной связью. Так вот открыли ему машину так что его обратная связь даже не пикнула, хоть и машина запищала. ( после открытия машины есть 9 секунд времени для того чтоб успеть сдернуть провода с датчика обратной связи что на стекле приклеивают) Он в шоке был
  • Audi 80 B3 1988 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #12 : 19 Февраля 2010, 23:09:36 »
Ну не 9 а гораздо меньше! А у меня не на стекле 🤗
 у меня как и писал,подход индивидуальный! 🤗  все провода сигналки одного цвета( некоторые специально перепутаны,например плюсовой может быть чёрным а масса красным) жгут проводки под торпедой в 2 слоя чёрной изолентой перемотан( ох намучался я когда приспичило немного изменить проводку)) схема у меня дома хранится.сам блок и передатчик нестандартно установлен,+ дополнительная самодельная электронная защита нескольких цепей( благо на f3r их куда больше чем на отечественных моторах без ЭБУ)
 так что в моём случае только эвакуатор! Хотя пару дней назад нашёл слабое место сигналки,но промолчу,думаю понятно по какой причине 🧐 хотя это касается только самой сигналки,цепи блокировки у меня можно сказать отдельно идут...

Оффлайн Kadavr

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #13 : 20 Февраля 2010, 14:37:54 »
Цитата: "Flin63"
В связи с этим впорос. На сколько реально купить такой агрегатик с бюджетом в 65 000руб? Без учёта оформлений.
Желательно с целыми порогами и днищем. Если всё-таки по кузову будет не так радостно, то сколько стоит переварка порогов с материалом?


65 000 рублей более чем адекватная цена за реногор с очень хорошим кузовом, рабочим двигателем, но без тюнинга. При этом могут быть различные косяки, устранимые собственными силами (тормоза плоховато работают, регулятор холостого хода подклинивает и т.п.). Но за таким надо побегать.

Оффлайн [tj] DimON 02rus

  • Ветеран форума
  • ********
  • SVR "Француз"
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 64
Re: Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #14 : 20 Февраля 2010, 15:31:33 »
Цитата: "Kadavr"
Цитата: "Flin63"
В связи с этим впорос. На сколько реально купить такой агрегатик с бюджетом в 65 000руб? Без учёта оформлений.
Желательно с целыми порогами и днищем. Если всё-таки по кузову будет не так радостно, то сколько стоит переварка порогов с материалом?


65 000 рублей более чем адекватная цена за реногор с очень хорошим кузовом, рабочим двигателем, но без тюнинга. При этом могут быть различные косяки, устранимые собственными силами (тормоза плоховато работают, регулятор холостого хода подклинивает и т.п.). Но за таким надо побегать.
свой за  57 взял.Состояние гуд. несколько царапин только. В остальном нареканий нет. за 7 месяцев ни в чем не подвел. хотя не слазию с него.На датчике ОЖ проводок только обрывался(паял).
Mitsubishi Legnum VR-4 Type S
https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/legnum_vr_4/571053630069670362/
Kia Madgentis 2.5 EX V6
https://www.drive2.ru/r/kia/1223137/
СВР 2.0 Француз,кастом обвес,215/45/17 ВСМПО Пантера ,ГУР,полуcубаруподвеска,Bilstein B4,автозапуск,билинзы,кастом салон.

Aleksey_B

  • Гость
Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #15 : 26 Февраля 2010, 12:47:37 »
А я вот этот взять уже две недели думаю стоит или нет?
https://www.24auto.ru/board/sell/542402/

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
эксплуатация автомобилей москвич
« Ответ #16 : 26 Февраля 2010, 13:13:30 »
за 2 недели уже бы сьездил и глянул,сделал фото и сбросил сюда,тогда и советы давать можно.на месте и торговаться никто не запретит глядишь и скинет.
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
Re: Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #17 : 10 Апреля 2010, 13:30:18 »
https://all.auto.ru/cars/used/sale/5463180-c9c2.html

 стоит ребят брать нет??
Мосик 214122....

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Re: Москвич с реновским двиглом(ПОКУПКА)
« Ответ #18 : 10 Апреля 2010, 13:51:06 »
Во Флейме есть тема "Кто он этот перекуп" там машины с авто ру обсуждаем, может и эту уже кто посмотрел отписался..