Автор Тема: Установка винды. Че почем и где?  (Прочитано 1338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Установка винды. Че почем и где?
« : 20 Февраля 2010, 08:44:19 »
Сколько и где стоит установить винду. Извиняюсь на всякий... Такой темы не нашел. Сам ставлю за 500-700 рублей.
  • Лада Гранта.



Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Установка винды. Че почем и где?
« Ответ #1 : 20 Февраля 2010, 11:50:33 »
За вами уже выехали  👋
Сам беру по божески - тыщу за установку и первичную настройку компа класса "первый в семье"

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Установка винды. Че почем и где?
« Ответ #2 : 20 Февраля 2010, 11:51:58 »
а чего там ставить то ? )) По-моему винду домашнюю уже все кому не лень научились ставить , даже дети и домохозяйки 😀
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Установка винды. Че почем и где?
« Ответ #3 : 20 Февраля 2010, 11:55:03 »
Это да. Надо разводить пропаганду Линукса и ставить всем Убунту  🍺

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Установка винды. Че почем и где?
« Ответ #4 : 20 Февраля 2010, 11:56:51 »
Цитата: "Sub"
а чего там ставить то ? )) По-моему винду домашнюю уже все кому не лень научились ставить , даже дети и домохозяйки 😀


ну не скажи. У нас тут один перец появился. За 150 рублей ставит. Я ему раз позвонил-пропал. Щас опять вылез. Дык после него несут все мне и другим смыслящим людям.
  • Лада Гранта.



Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Установка винды. Че почем и где?
« Ответ #5 : 20 Февраля 2010, 11:59:45 »
Цитата: "Кумер"
Цитата: "Sub"
а чего там ставить то ? )) По-моему винду домашнюю уже все кому не лень научились ставить , даже дети и домохозяйки 😀


ну не скажи. У нас тут один перец появился. За 150 рублей ставит. Я ему раз позвонил-пропал. Щас опять вылез. Дык после него несут все мне и другим смыслящим людям.


Да... видели мы таких в своё время 😀
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Установка винды. Че почем и где?
« Ответ #6 : 20 Февраля 2010, 12:00:01 »
Цитата: "Кумер"


ну не скажи. У нас тут один перец появился. За 150 рублей ставит. Я ему раз позвонил-пропал. Щас опять вылез. Дык после него несут все мне и другим смыслящим людям.

Походу этот чел ставит образ своей винды.., вот и несут после него..
Цитата: "Sub"
а чего там ставить то ? )) По-моему винду домашнюю уже все кому не лень научились ставить , даже дети и домохозяйки 😀

Плюс много  , ток ленивый не сможет поставить сам).
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Установка винды. Че почем и где?
« Ответ #7 : 20 Февраля 2010, 12:04:32 »
ну Москва и Питер я канеш понимаю, но в провинции...  Тут один перец ко мне в магазин приходил и утверждал что в/к 9500 лучше чем 4890... 😆  😆  😆   Ржали дня три потом...
  • Лада Гранта.



Оффлайн shaman2141

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Карма: 3
Установка винды. Че почем и где?
« Ответ #8 : 20 Февраля 2010, 12:11:49 »
чет я про провинцию не понял 🧐 или москоу и питер рулят?не надо думать что за мкадом люди необразованнее чем в столице...винду поставить не проблемма(и хр и 7ку)а вот грамотно их настроить не каждый т.н умелец сможет,хотя своих мастеров везде хватает.
зы.прикольные у вас цены 😆 хотя все обоснованно...
а вооще как говорят--мастер есть-не..й лезть!!! 😆
сорри у модеров.. 😆
  • 214122. 2000год

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Установка винды. Че почем и где?
« Ответ #9 : 20 Февраля 2010, 12:20:06 »
shaman2141: Да лан Те ) , я думаю речь шла о людях ,для которых комп, - это что новое , неизвестное ещё.., и вот таким нужно начинать разбираться "с нуля" , т.е. с самостоятельной установки,  что да как, разобраться вобщем.. понять что за зверь такой - компьютер. ))
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Установка винды. Че почем и где?
« Ответ #10 : 20 Февраля 2010, 12:25:20 »
Спецы такие - да 😀 Диск не разобьют, поставят систему на фат32, дистрибутив возьмут неактивированный и исчезнут  😝  А бедные юзеры потом бегают по знакомым, кто-бы комп вылечил...

Втему: только сейчас заметил, что у меня виндовсмессенджер в автозагрузке висит  :tongue:

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Установка винды. Че почем и где?
« Ответ #11 : 20 Февраля 2010, 12:31:51 »
Цитата: "BAHEK794"
Спецы такие - да 😀 Диск не разобьют, поставят систему на фат32, дистрибутив возьмут неактивированный и исчезнут  😝  А бедные юзеры потом бегают по знакомым, кто-бы комп вылечил...

Втему: только сейчас заметил, что у меня виндовсмессенджер в автозагрузке висит  :tongue:

О да!  😆  попадаются такие компы у товарищей/знакомых/и др. Обычно мой первый вопрос: ..а кто ставил?) - Оо, такой-то-такой-то, он мега спец и все такое..)))
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Лёх-Лёхыч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
Установка винды. Че почем и где?
« Ответ #12 : 20 Февраля 2010, 12:38:12 »
У нас такие в компании "Акадо". Ставят винду с дровами и прогами за 6000 р. А потом оказывается, что винда на 30 дней и ищи их потом.
  • kia Ceed SW

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Установка винды. Че почем и где?
« Ответ #13 : 20 Февраля 2010, 12:44:08 »
Как то позвали меня знакомые помочь активировать винду. Комп покупали без моего ведома в солидном магазине (пришли, сказали "нам нужен современный комп, но в игрушки играть не будем: получили то, что хотели - П4 3ГГц с хипертрейдингом (он тогда только-только появился) и встроенную видяху  🤣 ). Винда тоже лицензионная, но не активированная  😝  Короче решил я как умный позвонить в микрософт. Звоню (а время вечернее, без 10 восемь), мне говорят "у нас всё висит, перезвоните через 15 минут". Я подождал 15 минут (побаловался с автономным ТВ-тюнером - тоже в магазине впарили  😆 ), звоню - а там факс  😳  Внимательно все бумажки прочитал - а они до 8 работают  😆  😆 . Короче я юмор оценил, да и крякнул её  🤗

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Установка винды. Че почем и где?
« Ответ #14 : 20 Февраля 2010, 13:00:22 »
Не, ну встроенная ВК есть на всех материнках для домашних ПК..
При покупке с нормальном магазе.., ДОЛЖНЫ были диск с  лицензионной виндой (той, которую ставили) отдать на руки!, а т.к. не отдали - значит этот магаз на самом деле  🤗
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн KruG

  • Бывалый
  • ***
  • "Моська"
  • Сообщений: 338
  • Карма: 0
Установка винды. Че почем и где?
« Ответ #15 : 25 Февраля 2010, 09:42:54 »
Друзьям/знакомым за пиво =) Кому-то левому или малознакомому от 500 до 800 в зависимости от сложности и требуемых прог  :tongue:
"Моська" УЗАМ 1.7 "Святогор" 1999 г.в. (экспл. с 2001)... Пройдено 150000 км =)
Восход 3М-01, расточен на 200 кубиков, ведущая звезда - 17, светодиодный задний фонарь --> продан....
Я в контакте -->  https://vkontakte.ru/id3966553