Автор Тема: Молчание великого Святогора  (Прочитано 1628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlegY

  • Гость
Молчание великого Святогора
« : 27 Февраля 2010, 10:29:24 »
Достался по наследству Святогор с двигателем Renault. Радовал по началу, но случилось не предвиденное. Сначала в морозы не завелся, зарядил аккумулятор, все ок, но счастье было не долгим, на следущий день проблема повторилась. Через некоторое время был куплен новый АКК, все восстановилось, проездила жена на нем 2 недели, в снегопады вышли к нему, завели, чистим от снега. В это время жена включила музыку, габариты и когда попыталась включить ближний свет, машина заглохла и реанимации не поддается. Проверил массу, зарядил аккумулятор, поменял блок предохранителей, но электрики нет, даже аварийка не работает. Какие могут быть варианты для реанимации, на крайняк подскажите дельный автосервис на Северо-Востоке.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Молчание великого Святогора
« Ответ #1 : 27 Февраля 2010, 10:36:29 »
30А на правом крыле целый?Проверить массу надо следующим образом:
 откручиваем провод от корпуса авто и от мотора,зачищаем до блеска клемму,зачищаем до блеска место крепления,ставим между корпусом и клеммой гровер,затягиваем! а у тебя на + случаем не трехгранный баражек на клемме? если да,то с ним тоже самое проведи,разбери зачисть!Ну и забыл еще,смаж это всё обильно литолом!!

OlegY

  • Гость
Молчание великого Святогора
« Ответ #2 : 27 Февраля 2010, 10:45:25 »
Поставил блок предохранителей нового образца, вроде все целы, про 30А читал на форуме, пока стоит 20А, но не горит, если перегорал, была бы надежда, а так тишина, читал, что аварийка работает мимо предохранителей, но не мой вариант, не работает. Машина эксплуатировалась только летом, поэтому корпус и детали чистые 35 тыс. пробег, хотя процедуру зачистки массы провел с металлической щеткой. + на АКК действительно с барашком, но ему всего 2 недели, да и снимался уже пару раз😕(

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Молчание великого Святогора
« Ответ #3 : 27 Февраля 2010, 12:36:09 »
Чудес не бывает! Я про 30 амперник на правом крыле,около реле.
 смотри что с контактами на стартере,теба идут провода от АКБ а потом к потребителям,контролькой пробегись по контрольным точкам(от кузова к  +12 на АКБ,+12 на гене,+12 на стартере....ну и далее по камасутре,скачать на главной в разделе литература)

Оффлайн FerganeC

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: 0
Молчание великого Святогора
« Ответ #4 : 27 Февраля 2010, 14:21:43 »
проверь тестором идет ли зарядка от генератора
можь зарядка не идет переодически и сажает акум.
Святогор Renault

Оффлайн Bezumec

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Молчание великого Святогора
« Ответ #5 : 27 Февраля 2010, 14:35:06 »
Автор, ты где живешь? Я смог бы помочь если в Москве и не далеко от меня (САО)

OlegY

  • Гость
Молчание великого Святогора
« Ответ #6 : 02 Марта 2010, 11:29:10 »
Автор жив😀) просто отложил изыскания до выходных, территориально нахожусь м.Бибирево ул Плещеева