Автор Тема: возврат авто  (Прочитано 3965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gosha37

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 844
  • Карма: 7
возврат авто
« : 28 Февраля 2010, 13:01:04 »
в общем такое дело: нужен был двигатель.
нашел авто с гнилым кузовом, но по уверению хозяина с полностью исправным двигателем который покупался новый и прошел порядка 40тыш. завести на месте не получилось поэтому было решено утащить ее.
в последствии оказалось что в двигатель разморожен хотя внешних признаков не было.
машину вернул хозяину но тот отказывается возвращать деньги аргументируя это тем что номер движка не сходится. когда списывали номер с него там одна цифра плохо читалась.
движок с машины не снимался это любой нормальный человек видит а уперся что это не его двигатель
что теперь делать кроме грубой физической силы🤯 😝
узам 1.7 помер


audi 80 b3 ru
уаз 2206 серый бухантер c934мo76  рабочий

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
возврат авто
« Ответ #1 : 28 Февраля 2010, 13:19:25 »
если был совершен договор купли продажи - дуй в ментуру, однако может плохо вылиться и тебе, могут повесить на тебя неизвестный мотор, человек с самого начала все знал и тебя тупо кинул.

однако, есть и такой закон, при купли продаже автомобиля, можно расторгнуть сделку, если авто не было поставлено на учет новым владельцем.

и как это разморожен двигатель? что это значит?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн gosha37

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 844
  • Карма: 7
возврат авто
« Ответ #2 : 28 Февраля 2010, 13:26:29 »
договор был устный т.к. доков нет. взял я с него расписку о получении денег за этот утиль.
в поддоне лед.
у ментов какую заяву писать?
узам 1.7 помер


audi 80 b3 ru
уаз 2206 серый бухантер c934мo76  рабочий

Оффлайн gosha37

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 844
  • Карма: 7
возврат авто
« Ответ #3 : 28 Февраля 2010, 13:28:58 »
в номере движка плохо читалась одна цифра. посередине она или 3 или 9
узам 1.7 помер


audi 80 b3 ru
уаз 2206 серый бухантер c934мo76  рабочий

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
возврат авто
« Ответ #4 : 28 Февраля 2010, 13:29:10 »
чувак.... быстрее беги в ментуру, ибо он имеет право на тя накатать заяву об угоне, и я думаю он это сделает....

если ты движок не снимал - тогда следует, что любая экспертиза подтвердит, что движок не трогали с машины, все болты грязные и тд и тп, сл-но мужик попадет. совет - иди к участковому, пусть тебе поможет составить заяву, и с этим образцом к мужику, не захочет отдавать бабло + неустойку - подашь на него заяву о машенничестве
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн gosha37

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 844
  • Карма: 7
возврат авто
« Ответ #5 : 28 Февраля 2010, 13:33:38 »
спасибо за совет.
машина на старом месте так что угон отпадает.
ВОТ МЕНЯ И ПОРАЖАЕТ там любому нормальному человеку даже далекому от машин видно что двигло не снималось
узам 1.7 помер


audi 80 b3 ru
уаз 2206 серый бухантер c934мo76  рабочий

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: возврат авто
« Ответ #6 : 07 Марта 2010, 13:47:08 »
Цитировать
gosha37
ВОТ МЕНЯ И ПОРАЖАЕТ там любому нормальному человеку даже далекому от машин видно что двигло не снималось
Если он её изначально продавал размороженной, то ему не видно...Если мушина сейчас стоит у него, а расписка у тебя-то пох что он говорит, что двигатель не тот. Скажешь, что брал, вернул, обещал деньги отдать, а тут такое. А так в суд. Но обратится в милицию стоит.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн gosha37

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 844
  • Карма: 7
Re: возврат авто
« Ответ #7 : 27 Марта 2010, 22:33:01 »
и в продолжение:
пришел к ментам, они говорят иди в суд, пришел в один они отфульболили прошел в другой такая же история говорят иди к адвокатам пусть они тебе заяву пишут.
интересная у нас милиция!!!!!!
потом еще удивляются почему у нас люди не идут в ментовку, а  просто ломают друг друга
как будет конечный результат отпишу с образцом заявы может кому нибудь пригодится (но лучше нет)
узам 1.7 помер


audi 80 b3 ru
уаз 2206 серый бухантер c934мo76  рабочий

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: возврат авто
« Ответ #8 : 27 Марта 2010, 23:24:24 »
Да простят меня админы за оффтоп, но один человек до того задолбался к ментам ходит, а они на него не реагировали, что он у ментовки побил все окна, зажёл внутрь и вызывал их на бой. Менты стояли за решоткой и ждали пока ОМОН не приедит. Он ушёл раньше. Удачи
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: возврат авто
« Ответ #9 : 04 Апреля 2010, 20:08:20 »
ХМ, я когда тойоту взял, а потом стал бегать по документам (востонавливать), естесно ниче не удалось, но адвокат мне прямо сказал, иди типа с участковым к мужику, и требуй доки, или можешь на него подать в суд за то что он без хозяина тебе продал машину, по факту мошенничества. Так что иди подовай в суд на него, но лутше это делать под ручку с опытным адвокатом. Выиграешь суд, тогда смагешь и бобла поднять за все расходы и моральный ущерб+ материальный естественно.

Хуже если он и есть хозяин , а авто списано, востоновить доки для него небудет проблемой, если ему гайци за карявую цифирку у виска не покрутят 😀

З.Ы. заявить на угон тоже нада в короткие сроки, ато скажут чего так долго чесались (если авто уже более двух недель у тебя (конкретно о сроках незнаю), а он тока пошел)
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2010, 20:10:38 от Riko74 »
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ