Автор Тема: Разница работы двигателя при развернутом карбе!  (Прочитано 3766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Вот такой вопрос:
Двигатель узам 1,8 карбюратор солекс 73 так вот стоит ли разворачивать карбюратор и какое в этом преимущество?



Сорри если был такой вопрос просто ненашол!

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Идёт более равномерное распределение топливовоздушной смеси по цилиндрам.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Ну а как сказываеться на работу двигателя?

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Движок работает стабильнее.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн Sash82

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Об этом было много рассуждений, как раз на этом форуме, и в итоге народ пришёл к мнению что разворот карба преимуществ не даёт.  От себя скажу, главное доработать карб (подбор жиклёров, просверливание каналов, шлифовка и т.д.) плюс настроенное зажигание и правильно подобранные свечи. Про свечи отдельная тема, но по мне как машина едет лучше, динамичней, на родных А20Д 😀 Двиг УЗАМ 1,7
  • 1995, АЗЛК-214122, УМЗ 3317 (Солекс 073, БСЗ)

Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Цитата: "Sash82"
Об этом было много рассуждений, как раз на этом форуме, и в итоге народ пришёл к мнению что разворот карба преимуществ не даёт.  От себя скажу, главное доработать карб (подбор жиклёров, просверливание каналов, шлифовка и т.д.) плюс настроенное зажигание и правильно подобранные свечи. Про свечи отдельная тема, но по мне как машина едет лучше, динамичней, на родных А20Д 😀 Двиг УЗАМ 1,7

- Несогласен! Сегодня поставил карбер сначала как должен стоять но при резком нажатии на педаль газа происходит провал!!!!!
Потом переставил наоборот и двигатель зашелестел работает ровнее и провал пропал хотя в настройках ничего не трогал!
завтра выложу фото по проделанной работе!!!

Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Да и разница в динамике поднялась раза в полтора в отличии от родного озона!

Оффлайн CpykHeKopMuTb

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Как я понимаю разница в обычном и развернутом состоянии в заборе воздуха. Тоесть чтоб ощутить разницу достаточно просто развернуть черепаху или поставить кастрюлю.
214145 98г

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
надо развернуть карб.
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Цитата: "CpykHeKopMuTb"
Как я понимаю разница в обычном и развернутом состоянии в заборе воздуха. Тоесть чтоб ощутить разницу достаточно просто развернуть черепаху или поставить кастрюлю.

Нет! Разворачиваем карбюратор!
Завтра будут фото! Пришлось попотеть поскольку тросик газа и подсоса короткие переделовал восмерошные тросики они длиные!

Оффлайн CpykHeKopMuTb

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • Карма: 1
Цитата: "benklaus"
Цитата: "CpykHeKopMuTb"
Как я понимаю разница в обычном и развернутом состоянии в заборе воздуха. Тоесть чтоб ощутить разницу достаточно просто развернуть черепаху или поставить кастрюлю.

Нет! Разворачиваем карбюратор!
Завтра будут фото! Пришлось попотеть поскольку тросик газа и подсоса короткие переделовал восмерошные тросики они длиные!

Ну а смысл городить огород если все можно сделать куда проще? В нашем стандартном исполнении на 1 камере карбюратора на которой кстати проходит 95% всего движения авто при спокойной езде, идет лучшее неравномерное наполнение цилиндров смесью. Тоесть качество смеси в 2 цилиндре оптимально, а далее 3,1,4. при развернутом карбе 3,2,4,1. тоесть просто на оборот и ничего от этого не меняеться. А вот забор воздуха происходит с меньшими потерями так как на его пути исчезает такое припятствие как 2 камера.
214145 98г

Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Так:
1- холостые стали намного стабильнее,
2- при перегазовке нет провалов,

Оффлайн LisV

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Скажу по личному опыту: развернул карб совместив процесс с установкой БЗС. В работе ничего сложного нет. По очучуниям: стабильный ХХ хоть при 300 об, без провалов на всех режимах, эластичный двигатель. Экономия и суперь мощь Эт врятли.
Желающим побаловатся с карбом оч советую https://offtop.ru/fuelsistem/20_1_.php

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10315
  • Карма: 94
Я тут тоже кое что "накропал" https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=27145&start=0

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Цитата: "MBX"
Я тут тоже кое что "накропал" https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=27145&start=0


Спасибо интересно было почитать....
Интересная плита(впечатление массивности) под трос газа и его возвратную пружину 🍺
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10315
  • Карма: 94
Цитата: "женек на 214145"
Цитата: "MBX"
Я тут тоже кое что "накропал" https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=27145&start=0


Спасибо интересно было почитать....
Интересная плита(впечатление массивности) под трос газа и его возвратную пружину 🍺

 Это не плита,это кронштейн коробчатого сечения,такой вид конструкции сделан для жёсткости

Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Щас потигался с вазом девятым так вот на озоне он меня драл как черепаху!!! Но сегодня я ему отомстил)))) да солекс это жесть если инжектор обогнал)))  😆

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Цитата: "MBX"
Цитата: "женек на 214145"
Цитата: "MBX"
Я тут тоже кое что "накропал" https://www.akoulina.ru/viewtopic.php?t=27145&start=0


Спасибо интересно было почитать....
Интересная плита(впечатление массивности) под трос газа и его возвратную пружину 🍺

 Это не плита,это кронштейн коробчатого сечения,такой вид конструкции сделан для жёсткости


Это я понял)))
Просто впечатление сразу такое дало - суровые Тульские мужики 🍺
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.