Автор Тема: Одно из решений по задним габаритным огням  (Прочитано 6693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Twice А можно подробнее: какие диоды, как делать, сколько их надо? А то на последней фотке уж очень классно смотрится! 😉
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Twice

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: 2
Вот еще пара фоток. Только на другой машине. Тоже на моей. :-)
На ней немного по другому расположены светодиодные линейки. Но суть остается той же - снижение потребляемой мощности.
Где в ваших краях приобрести подобные свето_линейки, я ж, извините, не могу знать. А у нас я брал в магазине радиоэлектронных компонентов. Хотя, точно знаю, что аналогичные линейки продаются и строительных магазинах. Они немного отличаются по конструктиву, но устанавливаются точно так же, как и те, что у меня - а именно самоклейкой лентой.

[истек срок хранения]
  • 1998, Москвич Святогор, F3R, ГУР, ПВТ+ЗДТ, Кондиционер(с рециркуляцией), Эл.зеркала, Эл.стеклоподъемники, Эл.корректор фар, Сигн.с автозапуском, Борт.компьютер (с функцией диагности двигателя), Парктроник, Камера заднего хода (беспроводная)
Святогор F3R

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
А нету процесса как сделать вот так?
https://www.azlk-team.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=27335.0;attach=2536;image
Я так понял нужны красные диоды... Сколько их, нужно ли сопротивление впаивать? Если надо то какое... Я в этом не особо разбираюсь...
Что выламывать в самих фарах?
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Twice

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: 2
В фонарях ничего выламывать не нужно. росто снимаешь лампочки и всё! А вместо лампочек устанавливаешь вот - указаннюу ниже на фотке конструкцию. Я на кусочек картона примерного размера выложил, что б было ясно. 😀
На первой фотке расположение как на бежевом, а на второй - как на оранжевом. :-)
А вообще, я бы тоже с удовольствием собрал бы себе инжекторный двиг, но тут у нас только Жигули можно собрать, на Москвич ничего такого не найдешь. Вот и пытаемся выделиться из толпы хотябы так - модными фонариками  😂

[истек срок хранения]
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 08:20:56 от Twice »
  • 1998, Москвич Святогор, F3R, ГУР, ПВТ+ЗДТ, Кондиционер(с рециркуляцией), Эл.зеркала, Эл.стеклоподъемники, Эл.корректор фар, Сигн.с автозапуском, Борт.компьютер (с функцией диагности двигателя), Парктроник, Камера заднего хода (беспроводная)
Святогор F3R

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Вот спасибо! Теперь имею визуальное представление как это внутри выглядит. Меня интересует только как на оранжевом.
Остальное дело техники, паяльника и учебника физики.
Я правильно понимаю, что если 5 диодов по 1Вт на 12Вольт на габарит, то не надо никакого сопротивления?

Про инжекторный это ко мне было?
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Twice

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: 2
Не, про инжекторный не тебе. Не обижайся... Это я о себе. Потому что очень хочу, а варианты весьма призрачны... :-(
Ну а про 1Вт... и 12В... Ну мой вариант ТОЧНО не Ватты потебляет, даже на оранжевом, где и сектор стоп сигнала задействован. Скорее - миллиВатты. :-) В том то и смвсл всей переделки. Для большей предметности спора-обсуждения я сегодня измерю величину тока потребления задних габаритов. Но скажу сразу, что сейчас оранжевый весь целиком, с включеными габаритами, т.е. в потребителях: габаритные огни, майфун в реж.ожидания, и охранка потребляют 560 миллиампер. В Ваттах соответственно 6,5. А до этого, если сосчитать только включенные лампочки (мы же говорим о габаритах только), потребление было 18,5 ватт. Это без учета майфуна и сигнализации. :-) И добавлю, что я и электропроводку изменял в угоду снижения энергопотребления...
  • 1998, Москвич Святогор, F3R, ГУР, ПВТ+ЗДТ, Кондиционер(с рециркуляцией), Эл.зеркала, Эл.стеклоподъемники, Эл.корректор фар, Сигн.с автозапуском, Борт.компьютер (с функцией диагности двигателя), Парктроник, Камера заднего хода (беспроводная)
Святогор F3R

Оффлайн Twice

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: 2
Сегодня вот еще дополнительные измерения проводил. Так вот: Один "сдвоенный" габарит (ну, например,, левый...) на моем оранжевом святогоре потребляет ток в 6 миллиампер!!! Не маловато ли?  😆 😂 Ну а дальше - как в той песне: Думайте сами, решайте сами...  😂
  • 1998, Москвич Святогор, F3R, ГУР, ПВТ+ЗДТ, Кондиционер(с рециркуляцией), Эл.зеркала, Эл.стеклоподъемники, Эл.корректор фар, Сигн.с автозапуском, Борт.компьютер (с функцией диагности двигателя), Парктроник, Камера заднего хода (беспроводная)
Святогор F3R