Автор Тема: Проблемка или паника? Вентилятор радиатора и свет салона  (Прочитано 1392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GydvinGW

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Доброго времени суток.
Может проблемы а может и нет, но все же хотелось бы посоветоваться.
1. При нагреве двигателя должен включаться вентилятор на радиаторе, НО он включается после 3х-4х попыток, тоесть идет достаточно громкий щелчок, в районе панели датчика зарядки аккумулятора, потом еще пара а потом только он включается. Количество щелчков постоянно разное. О чем это говорит?
2. Свет в салоне с открытой дверью то горит то нет, причем сам захотел, включился, не захотел не включился.
В чем может быть проблема?

Предохранители в обоих случаях проверены, даже поменял для уверенности.
АЗЛК 2141 91 г.в.
Двиг ВАЗ 2106
Карб ДААЗ 2141-1107010

Кирилл206

  • Гость
поменяй реле в чя

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3

2. Свет в салоне с открытой дверью то горит то нет, причем сам захотел, включился, не захотел не включился.



у меня та же фигня, еще и сигналка орет когда вздумается, Проржавели концевики в дверях, и контакт то есть то нету.откручивай зачищай или новые ставь.
а вентилятор, и правда поменяй реле

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Насчет света - посмотри кнопки на стойках, где петли дверей. Возможно они закисли.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн GydvinGW

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Спасибо огромное, реле поменяю, а то по городу греется периодически, а я панически боюсь всяких стуков грюков инородных, машинка то старенькая =)
На счет дверей, хорошо, а с сигналом у меня та же проблема, что и со светом, когда хочу пищу, когда не хочу не пищу =) но надобности в нем огромной нет, а вот свет ночью понадобился а кукиш с маслом, машинка устала, светить отказалась =)
АЗЛК 2141 91 г.в.
Двиг ВАЗ 2106
Карб ДААЗ 2141-1107010

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Карлсон и бибикалка висят на одном предохранителе, так что смотри контакты на предохранителе.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Кирилл206

  • Гость
Карлсон и бибикалка висят на одном предохранителе, так что смотри контакты на предохранителе.
да реле это у него!стопудово!плавали.знаем!релюхе уже 100 лет наверно.надоело ей работать чётко 😉 это я про 1-карлсон
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 21:39:22 от Кирилл206 »

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Ага.....реле тоже надо посмотреть...только глядя на схему электрооборудования я вижу один общий предохранитель и два реле - одно на вентилятор, другое на звуковой сигнал. Так что нет биби - нет и охлаждения.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Так что нет биби - нет и охлаждения.
на этом же форуме в советах уже читал, что летом перед поездкой надо обязательно бибикнуть во избежание последующего перегрева при вдруг не работающем предохранителе 😀

Кирилл206

  • Гость
я воше свой св взял и все релюхи поменял в чя на новые!бюджет 200р.и не слушаю теперь не чего.я про щёлкает где-то что-то 😉а то на старых г.в.был 97.столько не живут
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 21:53:45 от Кирилл206 »

Оффлайн Krendel

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: 0
У меня типа такойже проблемы, только включается хорошо а выключатся щелкает 3-5 раза, звук точно от реле, тоже думал все релюхи поменять, но только после того как летом навернулись релюхи на поворотники и на дворники перепробовал пять штук и нашел нормальные.
Мосик 21411 1.6 ОЗОН ВУ и ГТЦ 2108

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
не в реле байда, замена не поможет, проверено. смотрите датчик и контакты
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Заодно раскрути,зачисть на левом подкрылке у поворотника массу,туда с вентилятора идёт масса,бывает из-за неё глючит,у меня после переворота на крышу глючил вентилятор,кинул массу с мотора,и залудив провода спаял и под гайку на крыло,теперь всё гуд!!!

Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Да релюху меняй! У меня тоже глючила а один раз приехал домой с утра просыпаюсь пытаюсь завести а акум сел(((( открыл капот и увидел что вентилятор вращаеться еле еле! релюха заклинила и убил этим акумулятор!