Автор Тема: тасол в салон из печки  (Прочитано 2254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mordanik

  • Гость
тасол в салон из печки
« : 18 Марта 2010, 17:42:15 »
доброго времени суток! ничего подобного не нашёл(
подскажите пожалуйста... у меня святогор 2 литра. сегодня ехал и смотрю на коврики сочится что-то,оказалось что печка течёт видимо(
думал мб патрубок какой-то,снял пол торпеды,патрубка не увидел ни 1,ничего не видно,из под капота тоже не видно что б текло что-то.
кто-то сталкивался с подобным? очень не хотелось бы морочиться с заменой печки всей(

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: тасол в салон из печки
« Ответ #1 : 18 Марта 2010, 18:03:49 »
меняй радиатор печки!
а как менять смотри в камасутре!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: тасол в салон из печки
« Ответ #2 : 18 Марта 2010, 18:20:41 »
с такой проблемой сталкивался. если как можно быстрее радиатор печки не заменишь - утопит шумоизол в тосоле. срочно меняй радиатор печки! под капотом посмотри шланги печного радиатора, может они полопались и сквозь щели в салон течёт. но вероятность протечки радиатора значительно выше. в БАМе радиаторы были. да радиатор купить не проблема - хоть "иранский", по цене они все вменяемые.
...
у мну незаметно подтекало из печки - залило шумку - пришлось выкинуть, т.к. тосолом воняло.
...
всю печку менять не надо, тока радиатор. а печку можно вытащить для профилактики. как снимать/вынимать - не помню, но сложного там ничего нет - блин тока пластик корявый бесит.
...
купи радиатор печки и вокзалы/шайтаны/техпосты тебе в помощь.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 18:25:40 от GALVATRO »
  • Был СВР.

mordanik

  • Гость
Re: тасол в салон из печки
« Ответ #3 : 18 Марта 2010, 22:34:31 »
спасибо! а не подскажите,дабы время не тратить,ибо его к сожалению очень мало,где радиатор печки? я не видел его чё-то когда лазил под капотом(
сколкьо то вытекло кстати,а больше не течёт вроде,пока езжу... (

Оффлайн R-B@lex

  • Бывалый
  • ***
  • Войковская р-н Коптево
  • Сообщений: 479
  • Карма: 3
Re: тасол в салон из печки
« Ответ #4 : 18 Марта 2010, 22:40:54 »
Я недавно менял радиатор. Сначала у меня просто раз в месяц где-то тосол понемногу уходил. потом начали немного стёкла запотевать. Я думал стёкла наверное грязные уже. Потом понял что чтото не то - начали потеть жутко, и тосол уходил неимоверно много. Тож вроде не видел течи, а потом решил поменять радиатор и как оказалось в радиаторе небыло вообще почти тосола, хотя машина не грелась, но шумку залило немного. Так что меняй и побыстрее радиатор. Он находится внутри корпуса самой печки.
  • АЗЛК 214122 97г.в. F3R 2.0i 113л.с. внешне сток, внутри люкс | NISSAN X-Trail T30 2.0 140лс 4wd 2005г.в. Columbia Pack
"УЗАМ не ссыт маслом, а метит территорию"
"КПП много не бывает"
Я на драйве

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: тасол в салон из печки
« Ответ #5 : 18 Марта 2010, 22:45:22 »
хм-м-м... радиатор печки... где же он? ну типа в печке! под канальным вентелятором (там, где мозги, дворниковый мэханызмъ, чёрный ящичек, куча листвы с осени...). туда ещё два чёрных резиновых шланга из моторного отсека (это под капотом) подходят.
...
езжай на сервис с новым радиатором - там всё сделают. это не дорого. шумку сам летом высушишь или заменишь (если уже натекло).
...
фото печки https://fotki.yandex.ru/users/kovaldo/view/241839?page=14
« Последнее редактирование: 18 Марта 2010, 22:52:56 от GALVATRO »
  • Был СВР.

mordanik

  • Гость
Re: тасол в салон из печки
« Ответ #6 : 19 Марта 2010, 00:32:22 »
большое вам спасибо! )