Автор Тема: Купание в глубокой луже...Трактор!  (Прочитано 4378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Все плохо...Лужа большая и длинная тупо затопило всю дорогу! Думал я там не много, см 10-12....ага фига! примерно по середине как булькнул, думаю вода доставала до дверей или даже немного выше! Выехал слава богу но.... Машина стала работать как трактор! Как будто без глушителя, как будто одни штаны прикручены. Я сразу заглушил, полез под капот, залито водой ВСЕ, вода на клапанной крышке, вода в выемке впускного коллектора, короче поливало там все и очень хорошо...
 Разобрал воздушный фильтр, там тоже вода, не много грамм 15 в корпусе, ну и сам фильтр пропитан, все сушить, стал снимать черепаху, вода на стенках карба... эх...снимаю верхнюю крышку карба, в поплавковой камере воды нет, чистый бензин, чуть чуть на дне грязь, ну это норм. снимаю карб, смотрю в коллектор, там сыровато, но вроде бензин, на нюх явно он. карб продул как мог, стенки протер, в фильтре тонкой очистки воды нет, все просушил на движке да на воздухе, собрал, поставил.
 Крышку трамблера снял, там конденсата....мама не горюй, протер, просушил, контакты зачистил, собрал.
Свечи...вода даже в них! Они ж под углом, так там чуть ли не по середину свечи залиты, ну протер как мог, машину домкратил с одной стороны, выкрутил, свечи что надо, кофе с молоком, закрутил обратно.
Завожу, ничего не меняется, тракторит!!! Трактор!!! Рычит! А у меня сердце кровью обливается... Заглушил, долил масла до максимума, было немного ниже.
 Завожу, ничего не меняется.... 1500 оборотов, машина работает стабильно но рычит по прежнему. Замечаю что выхлопа почти нет! Чуть чуть дым идет и все, легко перекрывается рукой, от этого совершенно ничего не меняется(ни звук ни работа движка). Жду, машина прогрелась, надо ехать домой! еду, тянет нормально, но при перегазовке страшный рев, едет нормально, тянет хорошо, но рычит...
 Ставлю зажигание попозже!!! Становиться еще хуже! Рев в 2 раза громче!!! ...
Че делать мужики? Гаража нет, ямы нет. Даже если бы вода попала в движек, а она туда наверняка попала, чуть чуть но попала, ее давно бы уже выгнало от туда!!! Проехал я до дома порядка 4 км, совершенно ничего не изменилось.
 Помогите...
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #1 : 21 Марта 2010, 20:33:35 »
Все плохо...Лужа большая и длинная тупо затопило всю дорогу! Думал я там не много, см 10-12....ага фига! примерно по середине как булькнул, думаю вода доставала до дверей или даже немного выше! Выехал слава богу но.... Машина стала работать как трактор! Как будто без глушителя, как будто одни штаны прикручены. Я сразу заглушил, полез под капот, залито водой ВСЕ, вода на клапанной крышке, вода в выемке впускного коллектора, короче поливало там все и очень хорошо...
 Разобрал воздушный фильтр, там тоже вода, не много грамм 15 в корпусе, ну и сам фильтр пропитан, все сушить, стал снимать черепаху, вода на стенках карба... эх...снимаю верхнюю крышку карба, в поплавковой камере воды нет, чистый бензин, чуть чуть на дне грязь, ну это норм. снимаю карб, смотрю в коллектор, там сыровато, но вроде бензин, на нюх явно он. карб продул как мог, стенки протер, в фильтре тонкой очистки воды нет, все просушил на движке да на воздухе, собрал, поставил.
 Крышку трамблера снял, там конденсата....мама не горюй, протер, просушил, контакты зачистил, собрал.
Свечи...вода даже в них! Они ж под углом, так там чуть ли не по середину свечи залиты, ну протер как мог, машину домкратил с одной стороны, выкрутил, свечи что надо, кофе с молоком, закрутил обратно.
Завожу, ничего не меняется, тракторит!!! Трактор!!! Рычит! А у меня сердце кровью обливается... Заглушил, долил масла до максимума, было немного ниже.
 Завожу, ничего не меняется.... 1500 оборотов, машина работает стабильно но рычит по прежнему. Замечаю что выхлопа почти нет! Чуть чуть дым идет и все, легко перекрывается рукой, от этого совершенно ничего не меняется(ни звук ни работа движка). Жду, машина прогрелась, надо ехать домой! еду, тянет нормально, но при перегазовке страшный рев, едет нормально, тянет хорошо, но рычит...
 Ставлю зажигание попозже!!! Становиться еще хуже! Рев в 2 раза громче!!! ...
Че делать мужики? Гаража нет, ямы нет. Даже если бы вода попала в движек, а она туда наверняка попала, чуть чуть но попала, ее давно бы уже выгнало от туда!!! Проехал я до дома порядка 4 км, совершенно ничего не изменилось.
 Помогите...
ну ты так не паникуй😀в движек бы если попала норм доза воды, то нетракторил бы он вообще уже!машину глушить не надо было, всё само бы где надо стекло и высохло бы.что то просто с выхлопной, мож был резонатор дырявый с глушаком туда и затекла вода.а так на будущее, в лужах главное не заглохнуть😀(если лужа конечно по глушак)

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #2 : 21 Марта 2010, 20:35:09 »
пс, сам сегодня в люблино во дворике подмочил себе шумку заводскую😀 лужа по брюхо....и ничоо...едет

Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #3 : 21 Марта 2010, 20:35:17 »
хмм а ты выхлопную систему смотрел? может её сорвало когда в луже плыл?
2141 F3R

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #4 : 21 Марта 2010, 20:40:09 »
нет, все на месте, я про залив воды тоже думал, там в резонаторе есть 2 дырочки маленькие, были маленькие летом, наверняка туда затекло!!! Но как затекло так бы и вытекло все уже давно, сколько я проехал по суху, да и глушитель нагрелся нормально.
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Step

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Карма: 0
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #5 : 21 Марта 2010, 20:45:51 »
покатайся побольше , если куда то вода попала то всё высохнет , если чё то оторвало или ушло то само не пройдёт) , хотя вообще странно узам , ладно б рено затопило там эбу датчики и тд , а тут тупо механника........
2141 F3R

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #6 : 21 Марта 2010, 20:51:18 »
Да кататься как то знаешь не хочется, насиловать машину, движек, себя и окружающих(так как ревет очень громко). Еще советы?
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #7 : 21 Марта 2010, 20:59:29 »
... машина работает стабильно но рычит по прежнему. Замечаю что выхлопа почти нет! Чуть чуть дым идет и все, легко перекрывается рукой, от этого совершенно ничего не меняется(ни звук ни работа движка). Жду, машина прогрелась, надо ехать домой! еду, тянет нормально, но при перегазовке страшный рев, едет нормально, тянет хорошо, но рычит...
Вчитайся лучше в то что написал и сам найдешь ответ на свой вопрос.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #8 : 21 Марта 2010, 21:03:33 »
Вчитайся лучше в то что написал и сам найдешь ответ на свой вопрос.

 Ну неужели вода могла залить чуть ли не полностью выхлопную магистраль? Или ты намекаешь на что то другое?! Давай конкретнее, я и так уже всю голову сломал...((
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #9 : 21 Марта 2010, 21:04:54 »
Может идея конечно глупая, но возможно выхлопную залило водой.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #10 : 21 Марта 2010, 21:08:50 »
Выхлот у тебя сечёт, дырка где-то. Ездил по сухому, гниль-грязь закрывала эту дырку. Заехал в воду, вода гниль-грязь растворила, гниль-грязь отвалилась и вот тебе и рёв. При заведённом движке лезь под машину и щупай выхлоп.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #11 : 21 Марта 2010, 21:09:36 »
"Может идея конечно глупая, но возможно выхлопную залило водой." Эта мысль мне приходила... Преглагаешь разобрать выхлопную? Ямы то нет...да и гаража... не на снегу же мне это делать((( но чувствую все к этому идет.
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #12 : 21 Марта 2010, 21:18:10 »
Самое то интересное в том что выхлоп вроде из глушителя идет, но поток слабый, значит куда то часть то его девается?! Но я светил и смотрел несколько раз под машину, из резонатора никакого выхлопа не видно! ничего не сифонит под машиной на первый взгляд.
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн АлекSандр

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #13 : 21 Марта 2010, 21:20:44 »
Если машина ревет, то выхлопная. От резкого охлаждения всякое могло произойти! И не факт что ты увидишь место сечения
  • М214122 СВУ 1.7 БСЗ карб 21073

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #14 : 21 Марта 2010, 21:21:35 »
Заводи машину, домкрать и лезь под нее, далее иди по трубе выхлопной и рукой на рассоянии 1см смотри где будет тебе выхлоп в руку дуть.....
помните что было с колоколом одним после нагрева хорошего и дальнейшего его обливания водой🤯?-в школе же проходили....
не обязательно что это дырка это может быть и трещина по всей трубе идти и все.....
А за двигатель не волнуйся, пусть поработает, даже если и есть конденсант он его выбьет, масло просто проверь и все....
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #15 : 21 Марта 2010, 21:25:19 »
Заводи машину, домкрать и лезь под нее, далее иди по трубе выхлопной и рукой на рассоянии 1см смотри где будет тебе выхлоп в руку дуть.....
помните что было с колоколом одним после нагрева хорошего и дальнейшего его обливания водой🤯?-в школе же проходили....
не обязательно что это дырка это может быть и трещина по всей трубе идти и все.....
А за двигатель не волнуйся, пусть поработает, даже если и есть конденсант он его выбьет, масло просто проверь и все....
Значит все таки выхлоп...Ты прав, резкое охлаждение....Штаны то чугуные?! Мужики!!! Они ведь правда чугунные!! А если они лопнули?! И походу все так и есть, ревет то ближе к движку! ... где мне их теперь искать....
 Масло, смотрел, цвет нормальный, эмульсии нет.
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #16 : 21 Марта 2010, 21:28:28 »
Значит все таки выхлоп...Ты прав, резкое охлаждение....Штаны то чугуные?! Мужики!!! Они ведь правда чугунные!! А если они лопнули?! И походу все так и есть, ревет то ближе к движку! ... где мне их теперь искать....
 Масло, смотрел, цвет нормальный, эмульсии нет.
на счет чугунных штанов я думаю ты погорячился , а так, скорее всего где то сифонит...и всё😀 так что катайся не боясь за дрыгатель

Оффлайн женек на 214145

  • Clubbers
  • *********
  • Черная полоса? - да пох, это взлетка!!!
  • Сообщений: 7602
  • Карма: 65
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #17 : 21 Марта 2010, 21:29:27 »
Значит все таки выхлоп...Ты прав, резкое охлаждение....Штаны то чугуные?! Мужики!!! Они ведь правда чугунные!! А если они лопнули?! И походу все так и есть, ревет то ближе к движку! ... где мне их теперь искать....
 Масло, смотрел, цвет нормальный, эмульсии нет.

Ну незнаю, мне не попадались именно чугунные, сталь-да, стоит в районе 280 рублей вроде....
Ну раз эмульсии нет, то заводи и все, ничего страшного, пусть соседи помучаются, щас лучше погреть чтобы вся вода ушла которая скопилась где-нить, тем более ты говоришь у вас там холодно.......
  • KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.


АЗЛК 214145 "NEON" R.I.P.
Hyundai Getz 1.4;
SUBARU IMPREZA GC8 2.0 4WD - продано;
Renault Sandero - продано;
KIA RIO Sport Edition 1.6 / 145 л.с.

Оффлайн АлекSандр

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #18 : 21 Марта 2010, 21:37:15 »
а мне кажется лучше покататься на машине потихонечку, лучше прогрев будет, чем он холостых маслать будет
  • М214122 СВУ 1.7 БСЗ карб 21073

Оффлайн АлекSандр

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 71
  • Карма: 0
Re: Купание в глубокой луже...Трактор!
« Ответ #19 : 21 Марта 2010, 21:38:15 »
Только в лужи такие заезжать уже не желательно 😝
  • М214122 СВУ 1.7 БСЗ карб 21073