Автор Тема: Домашняя сеть??  (Прочитано 1168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кирилл206

  • Гость
Домашняя сеть??
« : 22 Марта 2010, 19:53:40 »
Клубни!помогите!забыл как делать!я по вай-фай брат по шнуру к роутеру подключены.как нам обьеденить наши компы?чтоб я мог на его комп.в папки войти а он в мой комп.в нете полазил чё-то всё как-то очень замудрённо написано!я года два назад делал.ну раз 5 кудато нажал и всё!ну вот реально забыл как делал 😡 😡зы на обеих компах винда ХР
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 18:23:47 от Sub »

Кирилл206

  • Гость
Re: Домашнея сеть??
« Ответ #1 : 23 Марта 2010, 12:53:12 »
 🤪

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Re: Домашнея сеть??
« Ответ #2 : 23 Марта 2010, 13:02:13 »
Клубни!помогите!забыл как делать!я по вай-фай брат по шнуру к роутеру подключены.как нам обьеденить наши компы?чтоб я мог на его комп.в папки войти а он в мой комп.в нете полазил чё-то всё как-то очень замудрённо написано!я года два назад делал.ну раз 5 кудато нажал и всё!ну вот реально забыл как делал 😡 😡зы на обеих компах винда ХР

нужно расшарить папки или устройства , на которые вы хотите друг к другу другу  залазить с полным доступом, а дальше можно залазить на них через сетевое окружение, к примеру.
(чтобы расшарить папку - нужно кликнуть по ней правой кнопкой , зайти в общий доступ и безопасность , а далее выбрать "Открыть общий доступ к этой папке "😉
« Последнее редактирование: 23 Марта 2010, 13:28:00 от Sub »
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 14
Re: Домашнея сеть??
« Ответ #3 : 23 Марта 2010, 16:28:26 »
в роутере обычно закрыт доступ между WIFI и LAN сетями - нужно разрешить траффик между сетями. там где-то галочка есть.

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Re: Домашнея сеть??
« Ответ #4 : 23 Марта 2010, 18:21:37 »
в роутере обычно закрыт доступ между WIFI и LAN сетями - нужно разрешить траффик между сетями. там где-то галочка есть.
в каком роутере закрыт ? ) и причём тут трафик ? и где "где-то" есть галочка ? если роутер настроен без ограничений , то по сути дальше оси плевать на файловом уровне - как подключены к роутеру клиенты , через wifi или через провод , ибо роутер - есть маршрутизатор...
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Оффлайн KovSpace

  • Администратор
  • *****
  • Владимир Носков
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 51
Re: Домашняя сеть??
« Ответ #5 : 23 Марта 2010, 18:37:33 »
По идее должны видеть друг друга даже если не будет не расшарено ни одной папки.
Для начала попробуйте пингануть друг друга. Скорее всего ваши ip будут что-то вроде 192.168.1.2 и 192.168.1.3
Далее отключите встроенный брандмауер виндоуза на обоих компах и прочие фаерволы.
Если не поможет, поковыряйте настройки роутера, обычно: 192.168.1.1 в адресной строке

Также возможно, что в ваших соединениях к роутеру отключен NetBios. Короче ковырять надо, чаще всего помогают танцы с бубном.

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2465
  • Карма: 14
Re: Домашнея сеть??
« Ответ #6 : 24 Марта 2010, 15:53:23 »
в каком роутере закрыт ? ) и причём тут трафик ? и где "где-то" есть галочка ? если роутер настроен без ограничений , то по сути дальше оси плевать на файловом уровне - как подключены к роутеру клиенты , через wifi или через провод , ибо роутер - есть маршрутизатор...
По дефолту межсетевой трафик блокируется. А у клиента как раз не работает шара между вай-фай и езернетом.

На файловом уровне?? На сетевом уровне... на коммутаторе стоит линух, и ему ваще пох на клиентов. Он управляет трафиком - сказано блокировать между интерфейсами - будет блокировать 😀 Так что как раз коммутатору плевать что и куда через него идет. Если бы там были вланы, то он еще и по меткам пакетов направлял трафик в указанные порты..

ЗЫ: вай-фай роутер, это конечно не маршрутизатор 2 уровня, но он тоже имеет настройки, и при чем не слабые. Я даже в домашнем адсл модеме могу как захочу управлять трафиком. Так что надо найти где в данном роутере блокируется межинтерфейсный траф и выключить блокировку. А дальше уже можно будет ICMP пакетами проверять сетку.

Кстати попробуйте попинговать роутер, если он пингуется, а второй комп нет - то вперед копать настройки.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010, 15:55:51 от exterminator »

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Re: Домашняя сеть??
« Ответ #7 : 24 Марта 2010, 18:11:08 »
ну, думаю в данном случае , всё проще... дождёмся автора 😀
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

Кирилл206

  • Гость
Re: Домашняя сеть??
« Ответ #8 : 24 Марта 2010, 18:26:31 »
я года два назад делал.ну раз 5 кудато нажал и всё!ну вот реально забыл как делал 😡 😡зы на обеих компах винда ХР
вспомнил-сделал  👏 я на обеих компах пр.кнопкой мышки.открыл общий доступ к папкам.после чего в сет.подключениях нажал-установить дом сеть....и всё!

Оффлайн Sub

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 772
  • Карма: 1
Re: Домашняя сеть??
« Ответ #9 : 24 Марта 2010, 22:29:03 »
вспомнил-сделал  👏 я на обеих компах пр.кнопкой мышки.открыл общий доступ к папкам.после чего в сет.подключениях нажал-установить дом сеть....и всё!
картина маслом! а то роутеры там не поддерживают netbios , межсетевой траффик блокируется,  а дело то в шляпе 😀
Opel Astra H GTC , Honda CBR600F4I

dilalisvo

  • Гость
Re: Домашняя сеть??
« Ответ #10 : 10 Апреля 2010, 18:23:18 »
Дык а автоматом подключить, через стандартные средства винды, не?
--------------------
рассказать другу как стать дилером