Голосование

Стоит ли у вас и работает ли "колдун" , нужен ли он в автомобиле?!

Да стоит и работает.
197 (39.2%)
Да стоит но не работает.
92 (18.3%)
Нет не стоит.
68 (13.5%)
Нет не нужен.
29 (5.8%)
Да, нужен обязательно.
117 (23.3%)

Проголосовало пользователей: 376

Автор Тема: Стоит ли у вас и работает ли "колдун" , нужен ли он в автомобиле?!  (Прочитано 21200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Колдун стоит но заклинил. говорят можно его выкинуть и поставить тройник, принцеп работы тако

А можно просто сразу в столб с разгону, ну или в стену - принцип работы такой же, как при езде без колдуна, только гарантированно другие люди не пострадают.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
А можно просто сразу в столб с разгону, ну или в стену - принцип работы такой же, как при езде без колдуна, только гарантированно другие люди не пострадают.
а вдруг столб на прохожего или машину упадет?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
а вдруг столб на прохожего или машину упадет?
Надо выбрать такой столб, чтобы не упал))) Попрочней!
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Оффлайн Айвар

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 359
  • Карма: 7
Всем привет делаю сейчас ситроен берлинго брат колым подогнал машина 11года  абс нет, лазил смотреть гнутый лонжерон поднимаю глаза к балке и о чудо на меня смотрит двухконтурный колдун . У нас продвинутые тройники ставят 😝  а за кордном наверно дураки что колдунами пользуются . 🤪
  • АЗЛК 214122 1995г уфа 1,8+ М-214122 F3R 2.0 1994г
214122-1.7-1.8 тазогена 10-й, БСЗ,ВУиГТЦ Лукас,  i+  М-214122 F3R 2.0,ВУиГТЦ Лукас Опельторпеда

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 150
Так у меня на Форде и ABS присутствует, и колдун. Я, правда, не знаю, как он именно колдует в сочетании с ABS, но пока я ездил в прошлом году, ABS в ошибке по датчику висела и не работала, а зад при этом тормозил адекватно.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
зачем мне колдун, у меня тормоза все равно не работают...
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн flash

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 690
  • Карма: 5
у меня колдун был отключен дедом лет 20 назад и нормально.с хорошо прокачанными тормозами и рабочим ВУТом тормозит даже без юза.  Но у меня спереди барабанные тормоза,  при переходе на дисковые хотел восстановить колдун
  • 214100, Grand Scenic II
автоэлектрик, вентиляционщик и кондиционерщик

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Ехал как то один,но с грузом кг 150 в багажнике и создалась аварийная ситуация. Резко затормозил, задние колёса заблокировались и машину немного занесло в сторону, причём заднюю часть. И это я тормозил не до полной остановки, а так, резко затормозил и отпустил педаль и на сухом асфальте, а был бы мокрый асфальт - занос🤯 Несомненно! Это я всё к чему, спросите вы, потому что был отключен колдун. Ещё раз повторю ранее сказанное, вот здесь всё описано с картинкамиhttps://enc.drom.ru/3283/
« Последнее редактирование: 17 Августа 2014, 13:21:47 от Vladimir42 »
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн 640509-040147

  • Адепт москвича
  • ******
  • Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
  • Сообщений: 1570
  • Карма: 8
а разве кто-то спорит в том что полностью рабочий колдун с полностью работоспособной тормозной системой - это плохо ? 🚬
  • ® ╚ L ▒ ╟ ♫ b ╗▬*:╞╗ ►|▬¶ ╟ ▒ § ∟↔ ☼ ↨ ♫↕╟ K▀ - ▬*♪Х

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
У меня колдун работает замечательно. Ву и гтц стоят с зубилы, остальное сток. Преднамеренно не могу пустить машину в юз по сухому асфальту, по грунтовке запросто морда в юз идёт. На прошлой неделе перевозил двиг УЗАМ в багажнике и очень непривычно было почувствовать что педаль дальше чем в середине. Я за колдун
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
а разве кто-то спорит в том что полностью рабочий колдун с полностью работоспособной тормозной системой - это плохо ? 🚬
Да просто некоторые катаются без колдуна и довольны, считают что колдун бесполезная деталь в автомобиле при работоспособной тормозной системе. Закис колдун? - Ну и нафиг он нужен, вырежем его из системы
« Последнее редактирование: 18 Августа 2014, 16:10:59 от Vladimir42 »
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.