Автор Тема: Сокращение  (Прочитано 1897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Сокращение
« : 25 Марта 2010, 14:35:58 »
грозит сокращение в скором времени....

слышал, что выплачивают три оклада...  вообщем, как надо себя вести, чтобы выплатили?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн benklaus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Карма: -2
Re: Сокращение
« Ответ #1 : 25 Марта 2010, 14:52:24 »
незнаю как три у нас за месяц!!!

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Сокращение
« Ответ #2 : 25 Марта 2010, 14:53:20 »
Привет. Могут попросить чтоб ты написал по собственному желанию - непиши, пусть по сокращению увольняют. Получишь зарплату за последний отработанный месяц (или за часть месяца, если он не полный) , компенсацию за не отгуляные дни отпуска + два оклада.
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

СВГ

  • Гость
Re: Сокращение
« Ответ #3 : 25 Марта 2010, 14:59:38 »
у тебя на руках есть трудовой договор?если есть(а скорей нет)изучи внимательно..

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Сокращение
« Ответ #4 : 25 Марта 2010, 15:10:40 »
конечно нет трудового договора 😀
и про увольнение по собственному это и так ясно
и плиз не надо говорить сколько у кого, я спрашиваю про законы
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

СВГ

  • Гость
Re: Сокращение
« Ответ #5 : 25 Марта 2010, 15:23:46 »
если сократят,то да -за три месяца среднюю,но она наверняка рассчитывалась не "правильно"?и еще год на бирже понемногу поплатят..если был устроен постоянно,по собственному не пиши..пошли они на три буквы-умники 😡..лучше купи трудовой кодекс,там много чего хорошего,в основном все защищает работника!может и передумают наглеть когда принесешь кодекс с подчеркнутыми статьями в кадры..бесит все это..гасторбайдеры "пашут",а над нашими трудягами "изголяются" 😡 😝..

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Сокращение
« Ответ #6 : 25 Марта 2010, 15:29:21 »
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Сокращение
« Ответ #7 : 25 Марта 2010, 15:47:21 »
Почитай Юр

https://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_35.html
Спасибо.... но я дурак в официальных трактовках.... можно для меня дурака перевести на русский?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Сокращение
« Ответ #8 : 25 Марта 2010, 16:03:27 »
Спасибо.... но я дурак в официальных трактовках.... можно для меня дурака перевести на русский?
выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Сокращение
« Ответ #9 : 25 Марта 2010, 16:13:18 »
выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
т.е. если я устроюсь на работу через месяц после сокращения, то мне выплатят только за один месяц?
или при любом раскладе после сокращения мне откатят 3 оклада?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: Сокращение
« Ответ #10 : 25 Марта 2010, 16:24:45 »
т.е. если я устроюсь на работу через месяц после сокращения, то мне выплатят только за один месяц?
или при любом раскладе после сокращения мне откатят 3 оклада?

Юр не тупи. ты увольняешьсяполучаешь расчёт и коменсацию ввиде двух окладов, а уж кадаты устроишься на работу это никому не и нтересно!
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Сокращение
« Ответ #11 : 25 Марта 2010, 16:26:44 »
Юр не тупи. ты увольняешьсяполучаешь расчёт и коменсацию ввиде двух окладов, а уж кадаты устроишься на работу это никому не и нтересно!
Понял, спасибо 😀
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Сокращение
« Ответ #12 : 26 Марта 2010, 09:24:58 »
На учёт в центр занятости встань, так как ещё $ получишь. А работу можно и самому искать. Внимательно читать, что подписываешь. В том числе и мелкими буквавками. Так как если сокращение, то работодатель очень платить не любит. Материал был, мужик подписывал бумаги, а ЗП не получал, говорили что потом отдадим всё ок будет. Ну и отдавали. На фирме так стабильно было. Т тут хлоп и собственник поменялся. Приходит он за ЗП, а ему ты получил - извини.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Сокращение
« Ответ #13 : 26 Марта 2010, 09:48:18 »
Криомант, сорри за оффтоп, но у тя в подписи уравнение... типа его не могут решить 70%... а че там решать то? и какие 10 минут? там всего 3 действия.... 9й класс причем
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Михаил Евграфов

  • Гость
Re: Сокращение
« Ответ #14 : 26 Марта 2010, 10:02:07 »
Вот мне тоже сказали, но документально ничего не подтвердили, я им говорю, сокращайте, они- нет, по собственному напишешь, говорю- не напишу, по статье уволим, статья всегда найдется, говорю- не уволите, у меня две иждивенки- жена и дочь 1,5 года, все доки могу предоставить, они- посмотрим.

Вчера читал ТК РФ- не имеют права меня уволить.

Оффлайн Жерлицын

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 279
  • Карма: 0
Re: Сокращение
« Ответ #15 : 26 Марта 2010, 10:16:07 »
Не пожалей 3сотки, купи в доме книги коментарии к трудовому кодексу, там все описано доступно. Ну и главное после сокращения встать на учет в установленные сроки  в службе занятости населения. Тебе дадут бумагу, в ней нужно делать отметки в организациях о том что приема на работу нет. Тогда тебе присвоят статус безработного, и будут платить на твой банковский счет. Я проходил эту беду лет 8 назад. Тебе официально должны вручить уведомление о сокращении. На работе косяки не пори, чтоб по статье не уволили, после вручения уведомления у тебя два месяца, можешь работать. Так-же тебе дается время (точно не помню как именно) на поиск работы.
21412.   УЗАМ_v=1.5    1993г.р. динго
214122. УЗАМ_v=1.7    2000г.р. зеленый

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Сокращение
« Ответ #16 : 26 Марта 2010, 11:32:21 »
Криомант, сорри за оффтоп, но у тя в подписи уравнение... типа его не могут решить 70%... а че там решать то? и какие 10 минут? там всего 3 действия.... 9й класс причем
Школу я закончил 6 лет назад. 9 класс и того раньше. Чему X равен?
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Сокращение
« Ответ #17 : 26 Марта 2010, 12:20:41 »
Школу я закончил 6 лет назад. 9 класс и того раньше. Чему X равен?
+- ((-1 + корень из 5))/корень из 2
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe