Автор Тема: Проблемы с системой питания F3R  (Прочитано 2632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bezumec

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Проблемы с системой питания F3R
« : 26 Марта 2010, 13:31:21 »
Появились проблемы (2 месяц) до 3,5 тыс оборотов мотор раскручивается идеально выше вообще маразм... не едет вообще, причем без разницы, если даже педалью играть, он как бы засираться начинает. Что не нравится: снял фишку с дроселя - мотор как работал так и работает без изменений (т.е. я спокойно могу ездить, тольк очек загорелся и все) тоже самое с датчиком холостого хода, но правда с ним заметно что двигатель как-то не так работает (но не глохнет) При этом холостые 800-900 оборотов где-то.
Есть мысли что дросель не работает-тогда почему не глохнет она? Куда копать кроме дроселя, я просто подумал - такое ощущение что ни мозги нормально не работают, ни датчики, либо сосет воздух откуда-то?

Оффлайн maikl37rus

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: 0
Re: Проблемы с системой питания F3R
« Ответ #1 : 26 Марта 2010, 14:56:57 »
попробуй смерять давление в топливной системе это не сложно тока монометр нада найти должно быть 3.0+-0.2
214145 F3R

Оффлайн Bezumec

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Проблемы с системой питания F3R
« Ответ #2 : 30 Марта 2010, 22:31:27 »
С проблемой нереагирования датчиков оказалось смешная, шланг отвалился отсоса картерных газов - такая реакция, другая проблема...  Вообщем если не газовать все с виду идеально, но стоит педаль понажимать в пол, начинает вонять бензином(даже в салоне), не едеть вообще, поддергивается, просираться даже не думает... Куда лезть не представляю. Насос нужное давление создает, иногда по характеру кажется что зажигание очень раннее... Помогите, на диагностику не знаю куда ехать, а те которые знаю все на юге( Если есть кто сможет автотестером прогнать недалеко от Тимирязевской-Войковской откликнитесь, уже в отчаянии.

Оффлайн Grimax

  • Новичок
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Проблемы с системой питания F3R
« Ответ #3 : 31 Марта 2010, 16:20:04 »
У меня такое было,проверь датчик дросселя,но скорее всего он у тебя накрылся,т.к ты отключаешь его горит только чек,но скорее всего у тебя воздушная заслонка не закрываеться полностью,засралась..

Оффлайн Bezumec

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Re: Проблемы с системой питания F3R
« Ответ #4 : 04 Апреля 2010, 23:45:46 »
В общем, после замены воздушного фильтра, промывки дроселя, замены двух датчиков(распредвала и кислорода) а также замены до этого бензо фильтра - проблема испарилась... а плюс все разъемы вд пролил для профилактики...

Оффлайн Serg Leven

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
Re: Проблемы с системой питания F3R
« Ответ #5 : 08 Июня 2010, 16:10:47 »
Подскажите,где здесь входной топливопровод,а где обратка?Надо поставить под капотом топливный фильтр.И где его ставить?В районе тросика сцепления?          
Святогор214145.Давно продан.
212140 теперь.

Оффлайн Vov4uk

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: 0
Re: Проблемы с системой питания F3R
« Ответ #6 : 08 Июня 2010, 16:25:46 »
входной тот, который ближе к салону, обратка соответственно кот. ближе к радиатору)
у мя фильтр стоит в районе вакуумника) менять удобно)
214100, 95г.в., 1,6(разбит...)
2141, 91г.в., 1,8 УЗАМ(продан)
214145 F3R(272), 98г.в., в стадии восстановления))) Восстановлен :D Продаётся :(