Автор Тема: тросик спидометра  (Прочитано 10212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь73

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: тросик спидометра
« Ответ #20 : 07 Ноября 2017, 19:15:47 »
Задам вопрос о возможности восстановления троса спидометра с датчиком скорости. Части троса от КПП до датчика нет. Совсем.

 Та часть, что идёт от датчика к приборке рабочая. Собственно вопрос в том, чем можно соединить датчик с КПП. Внутри датчика виден квадрат троса.

 А как и чем его подружить с другим тросиком. Может есть какое то решение.



  • Москвич 2141145. 98г.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: тросик спидометра
« Ответ #21 : 07 Ноября 2017, 20:01:18 »
проходной датчик скорости от жигулей.
Я выкинул трос совсем, поставил от ОДА датчик скорости прямо на КПП и заменил приборку на волговскую, с электронным спидометром - забыв совсем про дергающуюся стрелку на малых скоростях!  🍈🍈
 Ломанные тросики лично я ремонтировал куском шланга и 2мя хомутами. но в том случае все части троса были на месте, просто сломаны . Анне делал, на её "черной радуге"
 В данном случае тоже можно сделать. Только руки надо приложить. Но, ИМХО - см выше про датчики от ОДА и ВАЗ.

Оффлайн Игорь73

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: тросик спидометра
« Ответ #22 : 09 Ноября 2017, 00:31:29 »
проходной датчик скорости от жигулей.
Если я приспособлю датчик, к нему обычный тросик, то всё будет корректно работать?
Провод до датчика тоже надо менять. Распиновку колодки интересно где можно посмотреть, чтоб датчик жиговский внедрить в проводку реногора.
  • Москвич 2141145. 98г.

Оффлайн Jd_add

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: тросик спидометра
« Ответ #23 : 09 Ноября 2017, 12:42:29 »
От кпп до датчика ставим трос от карбо мотора. Соединение через медную трубку (например с тормозов) молотком доводим до квадрата и все. Год никаких проблем
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 12:44:16 от Jd_add »
  • АЗЛК 2142R5 2000г f3r

Оффлайн Игорь73

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Re: тросик спидометра
« Ответ #24 : 09 Ноября 2017, 16:14:05 »
Да, москвич та ещё машина. Раритет!
Сегодня тросик по магазинам подбирал из наличия. Москвичёвских магазинов естественно нигде нет. Те троса, что есть, не подружить с КПП. Резьба то больше(УАЗ), то меньше(ВАЗы, ГАЗы). Ну и проходные ВАЗовские датчики, естественно, тоже с другой резьбой. Разборки -наше ВСЁ!
 Jd_add Спасибо за совет. Я так и думал сделать. Только вопрос по муфточке соединительной был не продуман.
Вот трубка.
 


А вот так она будет соединять два конца троса спидометра. Квадрат конечно не ровный, но нагрузка там минимальная не провернётся.



« Последнее редактирование: 11 Ноября 2017, 12:39:00 от Игорь73 »
  • Москвич 2141145. 98г.