Автор Тема: Сертификат, утиль, переоформление, вопрос?  (Прочитано 2467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KLIMich

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Долго думал в каком разделе написать, наверное тут будет актуально.
Нужен совет и мнение.
До Святогора у меня была НИВА Фора.
2 года назад на ней попал в аварию - лобовое столкновение. На тот момент заниматься ремонтом или заморачиваться со снятием с учета и переоформлением возможности не было. Были срочно нужны деньги, надо было решать проблемы по аварии (пострадали люди).
В сложившейся ситуации было принято решение продать машину по генералке. С новым владельцем договорились, что в течении года он ее ремонтирует, мы снимаем ее с учета и переоформляем на него по всем правилам.
Выписал на него генералку на год и машина отправилась в Калугу. На руках у меня остался ПТС и передний номер. Договорились, что при переоформлении он компенсирует мне расходы на налоги.
Прошло 2 года, сегодня позвонил новый владелец. Машину переварили, но не собрали и не покрасили. Генералка истекла, на руках у него только техпаспорт. И он и я хотим каким-нить образом решить с машиной, но не знаем как?!
Есть несколько вариантов:
первый, сдать авто по программе сертификата (только где? в Калуге или Москве?), (авто на учете в Москве), на мое имя, затем купить на мое имя семерку, затем переоформить на него. Владелец готов все расходы взять на себя, компенсировать все налоги (примерно 1500) и подкинуть денег. Авто полностью комплектная, но разобрана. На сколько это реально?
Вариант второй: снять ее с учета и переоформить на него, но без предъявления машины. Напомню, авто в Калугу.
Вариант третий, но устроит только меня - снять авто в утиль без предъявления, тех паспорта и одного гос. знака.

У кого какое мнение по этому поводу? Как лучше поступить? Первый вариант самый заманчивый, но насколько он реален?
Святогор ВАЗ

Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
вариант №1, но сомнительна игра с сертификатами - я так ниодного случая и не знаю 😱
снять без предъявления это гемор будет для калужанина такую справку делать.
третий вариант просто нехороший по-человечески.
СВВ

Оффлайн Родион

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Карма: 7
С №1 наверное будут какие-нибудь подводные камни.. алгоритм еще не отработан, хз, че там еще нужно..
Дык можно же просто продлить генералку еще раз? и пусть он сам разбирается.. или нет?
  • 2141-01 1999г; 21412 1992г

Оффлайн KLIMich

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
По №2 снимать с учета могу и я, вот только как это без предъявления сделать - это буду еще выяснять
А продливать генералку тоже не вариант, налоги то мне так и так идти будут...
Святогор ВАЗ

Оффлайн KLIMich

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
третий вариант просто нехороший по-человечески.

+1000
Святогор ВАЗ

начинающий

  • Гость
что делать если авто продано по ген.доверенности? попадает ли это авто под гос.программу утилизации? в ПТС указан другой владелец, фактически получается что ген.доверенность даёт право на распоряжением авто,а не правом собственности,ситуация такова что хочу купить М 41 ,а продаёт чел у которого авто по ген.доверенности и мне горит я типа её по программе сдам, вот и думаю на сколько это у него реально?

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Ничего не понял кто хочет утилизировать по этой программе обмена. Но в любом случае для этого нужен собственник авто (либо нотариально заверенная доверенность от него на право совершения такой сделки) и сама машина. Ну и самое главное, чтобы эта программа реально работала.

Оффлайн KLIMich

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Так вот работает она или нет? Кто-нить уже что-нить сдал? и что получил? поделитесь опытом!
Святогор ВАЗ

Оффлайн Dr_livci

  • Новичок
  • "не спорьте с дураками, у них подготовка лучше"
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
Re: Сертификат, утиль, переоформление, вопрос?
« Ответ #8 : 01 Апреля 2010, 01:03:25 »
дедушко -сосед сдал 412-го, получил бумазею, пошел в салон и взалкал прикупить 2105..  и вот вам хрен, а их нету и не будет ишшо месяца два.     так что " обломись , дедка, мы на корабле" (с)  итог минус авто и три килорубля, взамен кусок пергамента нулевой стоимости.   лохотрон , причём самый примитивный.
М-2141 СВВ 1995г,
Иж 412

Оффлайн vi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Карма: 1
Re: Сертификат, утиль, переоформление, вопрос?
« Ответ #9 : 09 Апреля 2010, 00:55:02 »
Уважаемый народ еще сюда напишу свой вопрос: покупал авто на з/ч в 2007, через куплю продажу есть договор купли-продажи и птс где я вписан как собственник от 20.10.07г. т.к. авто эксплуатировать не собирался и не собираюсь на учет соответственно не ставил, следовательно я автоматом пролетаю мимо этой программы т.к. в птс нет даты регистрации🤯
Но по идее автомобиль в моей собственности с 07года в ПТС так и написано собственник Семен Семеныч...)) или тут момент владения считается с момента регистрации в ГИБДДД, если да то возможно ли юридически оспорить такую ситуацию🤯
М-214145 Баклажан, М-214145 Синенький, оба рено))

Оффлайн Bolt

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3096
  • Карма: 11
Re: Сертификат, утиль, переоформление, вопрос?
« Ответ #10 : 09 Апреля 2010, 09:33:43 »
Цитировать
Утилизацию завершат досрочно.
«В ближайшие три-четыре месяца лимит в 200 тысяч автомобилей, выделенных на программу, закончится», – заявил журналистам глава АвтоВАЗа Игорь Комаров. Лимит утилизационных сертификатов, выделенных на 2010 год, заканчивается раньше, чем предполагали авторы программы.
https://www.gai.ru