Автор Тема: Нуждаюсь в вашей помощи! :(  (Прочитано 1993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

m1gs

  • Гость
Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« : 30 Марта 2010, 15:27:19 »
Здравствуйте уважаемые форумчане и владельцы москвичей. Хочу обратиться к вам с помощью, только от вас сейчас зависит будущее моей первой машины, либо мы её зделаем, либо прийдется продать 😕 (чего очень не хочу).
Началось всё тем летом, купил сею машину как только наткнулся на ваш форум, столько советов и такой дружный и отзывчивый коллектив. Сам ни когда тут ни чего не писал т.к руки ростут даже дальше чем "не из того места" поэтому дельных советов дать ни мог ни кому 😕. По моим меркам москвич был в ужасном состоянии, не говоря про косметический ремонт, но это меня сейчас мало волнует. В начале он вообще не заводился, провели не большие по финансам и сложности замены (поменяли свечи, высоковольтные провода, залили тосол (до этого бывший хозяин залил воду и он простоял зиму не в отапливаемом гараже)) Добились итога что он завелся и работал даже без подсоса, я до сих пор нарадоваться не мог. Я впринципе мало что понимаю в этом, занимаются им друзья, я так ... принеси подай спасибо пошел на ) Сегодня они мозговали и сказали что нужна капиталка двигателя, у них слава богу руки растут граммотней чем у меня, но все же они не механики и лезти без мануала туда боятся (а мне и толку нету) выдали итог лучше продать... но смерть как жалко машину!!!  😭
Вообщем товарищи уважаемые москвичеводы, МОЛЮ вас о помощи, может ли кто-нибуть предоставить рисунки или какие-нибуть мануалы чтобы провести кап ремонт карбюраторного косма... Если вы не поможете то больше мне не к кому обратиться, ремонты в сто я просто финансово не вынесу 😕

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #1 : 30 Марта 2010, 15:29:11 »
А где находишься?
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 13
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #2 : 30 Марта 2010, 15:33:21 »
Скачай мануал Своими силами от За рулем в разделе литература, там все в фотографиях и очень подробно.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 15:35:11 от ForSashka41 »
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #3 : 30 Марта 2010, 15:39:51 »
Где находишься, какой двигатель? И с чего взял, что нужна капиталка?
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

m1gs

  • Гость
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #4 : 30 Марта 2010, 16:11:45 »
Сам нахожусь в Тюмени 😕 Я не знаю, по мне так вообще не понятно почему капиталка... так друзья сказали, машина работает, заводиться хорошо, обороты держит...
ForSashka41 спасибо большое обязательно посмотрю, надеюсь поможет ...
Уж больно терять не хочу машинку(

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #5 : 30 Марта 2010, 16:16:47 »
Когда он зимой стоял, там случайно не вода залита была?
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #6 : 30 Марта 2010, 16:26:04 »
Когда он зимой стоял, там случайно не вода залита была?
Читаем
залили тосол (до этого бывший хозяин залил воду и он простоял зиму не в отапливаемом гараже))
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #7 : 30 Марта 2010, 16:34:15 »
Сори, невнимательно прочитал. Ну тогда лучше поменять двиг.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

m1gs

  • Гость
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #8 : 30 Марта 2010, 19:11:02 »
На такое удовольствие я не найду денег ... один чувак увидел что мы копаемся в машине сегодня и вечером позвонил, предложил за него 12000 ... сижу думаю продавать или нет 😕

m1gs

  • Гость
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #9 : 30 Марта 2010, 19:48:11 »
Ребят может вопрос глупый, просто я далекий от этой темы... имеется еще 412 мосик ... от него можно на двигатель что нибуть 41 переставить?

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #10 : 30 Марта 2010, 22:00:52 »
Ребят может вопрос глупый, просто я далекий от этой темы... имеется еще 412 мосик ... от него можно на двигатель что нибуть 41 переставить?
Можно, если двигатели УФА, то их можно вообще местами поменять, если блок разморожен. Но только надо будет перерегистрировать. Двигатель какой стоит (модель и объём) (ПТС посмотри)? Карбюратор стоит с какой стороны, если есть, если смотреть с переда на двигатель?
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

m1gs

  • Гость
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #11 : 31 Марта 2010, 02:51:53 »
К сожалению постоянного доступа в гараж не имею ( не мой ) а документы там.
Вообщем спросил у людей почему пришли к такому выводу что кап ремонт ... вот сказали ...
Морось проявляется
1) Система охлаждения (не показывает температуру и не открывает большой круг, перегревается двигатель, не срабатывает вентилятор)
2) Настройка карбюратора (бежит бензин)
3) Странный звук (бремчит цепь или клапона)
Ребят ориентируясь на эти дефекты во сколько встанет их ремонт и вообще с чего начать прверку. Нужна конкретность, денег совсем в обрез так бы все нафиг поменял но оживил ...
Вообщем жду с большой надеждой ваши ответы и советы ...

Оффлайн Странник

  • Интересующийся
  • **
  • Запчасти для Святогоров https://vk.com/azlk_shop
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #12 : 31 Марта 2010, 03:50:46 »
К сожалению постоянного доступа в гараж не имею ( не мой ) а документы там.
Вообщем спросил у людей почему пришли к такому выводу что кап ремонт ... вот сказали ...
Морось проявляется
1) Система охлаждения (не показывает температуру и не открывает большой круг, перегревается двигатель, не срабатывает вентилятор)
2) Настройка карбюратора (бежит бензин)
3) Странный звук (бремчит цепь или клапона)
Ребят ориентируясь на эти дефекты во сколько встанет их ремонт и вообще с чего начать прверку. Нужна конкретность, денег совсем в обрез так бы все нафиг поменял но оживил ...
Вообщем жду с большой надеждой ваши ответы и советы ...

То,что перечислили на капиталку не тянет.

1) пахнет заменой термостата (хотя не понятно ,если система не показывает температуру,с чего взяли что перегревается ). Вентилятор,проверить работоспособность замкнув провода на прямую. Если пашет
 менять термодатчик в радиаторе, если нет ,смотреть реле и предохранители.
2) переборка\замена карба
3)цепь натянуть,клапана выставить зазоры хотя в принципе данные дефекты не фатальны.


З.Ы подобные выводы твоих друзей при наличии перечисленных аргументов ставят под сомнение прямоту их рук...

З.З.Ы Капиталка имеет смысл:

1) Двиг имеет неодинаковую либо низкую компрессию в  цилиндрах.
2) Низкое давление масла (детсад типа нерабочего датчика не учитываем).
3)Двиг  ссыт маслом со всех щелей.
4)Имеется продольный люфт Коленвала.
5)Двиг Стучит.
6)Двиг жрет масло

Приведенные твоими друзьями неисправности относятся к мелкому ремонту.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2010, 04:01:28 от Странник »
  • BMW E30 VOLVO 940
BMW E30 low flying 4.4https://www.drive2.ru/r/bmw/288230376151997749/

Запчасти Реногор и СВУ в наличии, отправка!
Грузоперевозки, доставка груза до ТК Москва, МО и т.п 968 757 40 ЗЗ

Rekrut

  • Гость
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #13 : 31 Марта 2010, 03:53:08 »
1) Система охлаждения (не показывает температуру и не открывает большой круг, перегревается двигатель, не срабатывает вентилятор)
2) Настройка карбюратора (бежит бензин)
3) Странный звук (бремчит цепь или клапона)
1) Сними проводок с температурного датчика на двигателе и прислони его к массе  - если стрелка температуры двинется с места, то меняй температурный датчик, если нет, то лезь в приборку. Не открывается большой круг - для начала просто на прогретом двигателе постучи по термостату, а лучше сразу его замени темболее что до этого ездили на воде (старый просто заклинило отложениями). = 500 рублей максимум
2) Ремкомплект для карбюратора стоит копейки, смотришь маркировку своего карба и бежишь до ближайшего магазина автозапчастей. Поменять тебе скорее всего нужно лишь игольчатый клапан (а может даже просто поплавки отрегулировать), а для этого не нужно снимать карбюратор целиком - делается всё по мануалу
3) Натяжка цепи + регулировка клапанов = 30 минут затраченного времени и 0 рублей потраченных денег - тоже всё описано в мануалах.

Если симптомы только эти, то ни о какой капиталке речь не идёт! Всё можно легко сделать своими руками, и даже НУЖНО делать всё СВОИМИ руками дабы в дороге не встать в чистом поле и не прыгать вокруг машины с бубном. Ты лучше расскажи какой двигатель, какой год, пробег, жрёт ли двиг масло, как тянет, как заводится.

m1gs

  • Гость
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #14 : 31 Марта 2010, 04:22:44 »
Спасибо вам большое что помогаете советом, про прямоту рук конечно, мы не механики и даже любителями нас тяжело назвать, просто других людей найти безвозмездно я не мог 😕
По поводу:
Цитировать
1) Двиг имеет неодинаковую либо низкую компрессию в  цилиндрах.
2) Низкое давление масла (детсад типа нерабочего датчика не учитываем).
3)Двиг  ссыт маслом со всех щелей.
4)Имеется продольный люфт Коленвала.
5)Двиг Стучит.
6)Двиг жрет масло
1) Что-то об этом упомяналось... но точно не уверен
Странник и Rekrut большое спасибо за советы, очень рад что все не так страшно как мне казалось до этого!
В скором будущем постораюсь добраться до гаража и посмотреть все документы и сделать вышеперечисленное..
Скорей всего появятся еще какие-то дефекты, вопросов еще будет куча ...
Извеняюсь за лаймеризм ... просто до этого с машинами особо не сталкивался ... всегда был пассажиром и как-то даже не вдавался в тему ремонтов и прочего
Еще раз спасибо! Очень благодарен! 😀

Оффлайн Странник

  • Интересующийся
  • **
  • Запчасти для Святогоров https://vk.com/azlk_shop
  • Сообщений: 196
  • Карма: 1
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #15 : 31 Марта 2010, 04:31:32 »
Спасибо вам большое что помогаете советом, про прямоту рук конечно, мы не механики и даже любителями нас тяжело назвать, просто других людей найти безвозмездно я не мог 😕
По поводу:1) Что-то об этом упомяналось... но точно не уверен
Странник и Rekrut большое спасибо за советы, очень рад что все не так страшно как мне казалось до этого!
В скором будущем постораюсь добраться до гаража и посмотреть все документы и сделать вышеперечисленное..
Скорей всего появятся еще какие-то дефекты, вопросов еще будет куча ...
Извеняюсь за лаймеризм ... просто до этого с машинами особо не сталкивался ... всегда был пассажиром и как-то даже не вдавался в тему ремонтов и прочего
Еще раз спасибо! Очень благодарен! 😀
При желании руки выпрямляются,главное голову на плечах иметь, ее отсутствие куда хуже отсутствия прямых рук.

Все проверьте, скачайте мануал и вперед, ниче хитрого там нету! Ежали че, пишите)
  • BMW E30 VOLVO 940
BMW E30 low flying 4.4https://www.drive2.ru/r/bmw/288230376151997749/

Запчасти Реногор и СВУ в наличии, отправка!
Грузоперевозки, доставка груза до ТК Москва, МО и т.п 968 757 40 ЗЗ

m1gs

  • Гость
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #16 : 31 Марта 2010, 16:48:55 »
Сегодня к сожалению в гараж не имел возможности сходить 😕
Единственное что сейчас могу сказать это только про то как она заводиться.. а заводиться она стала хорошо, на холодную может и ни с первого раза а как прогреется схватывает сразу ... обороты держит нормально (без подсоса даже может)
Пока всё 😕

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #17 : 31 Марта 2010, 17:07:35 »
А тосола в масле нету?
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #18 : 31 Марта 2010, 18:45:05 »
А тосола в масле нету?
Или наоборот.
Двигатель который на 412 выглядит также как и у тебя? Карбюратор с какой стороны стоит? Напиши, чтобы с видом двигателя определиться.
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Divinity

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: 0
Re: Нуждаюсь в вашей помощи! :(
« Ответ #19 : 31 Марта 2010, 18:56:57 »
возможно ещё помпу надо поменять но её цена рублей 300)