Автор Тема: Есть мертвый 1.6 и варианты по востонавлению.  (Прочитано 1423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
В общем такое дело парни, скоро забераю моска (тьфу тьфу тьфу, не сглазить). Но там убит Двигатель УФА 1.6 . По информации у хозяина толи провернуло вкладиши, толи задиры на колене. Так вот, у меня два варианта, незнаю какой лутше?

1. Можно ли поставить  колено от 1.5 и поршневую с гильзами 1.5 в блок 1.6 ? Так как остался целый Движок от старого моска, но уже списан.

2. Вчерась запускал своего красного моска, радует что машина завелась и прокатилась 3 метра когда переставлял в удобное место во дворе 😀. Но савсем не радует что в масло льется вода со всех щелей, видать зимовка в лютые морозы не прошла даром (осенью запускал, водичка не шла в масло 😕 ), хочу разобрать двиг от красного, и нутро перекинуть уже на 1.6 Но боюсь там без расточки блока не обойтись, Правда и у гильз 2.0 посадочное место хочу расточить под 1.8 и уже по грамотному посадить из в двиг через родные медные прокладки (1.😎. Но тогда наверное придется и блок растачивать под 1.8 гильзы.

Так что посоветуете хлопци? Нада отремонтировать двиг без больших вложений...
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн alks

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 259
  • Карма: 0
А откуда на УФЕ двигатель обьемом 1.6?Насколько я знаю такого обьема нет,только если расточенный 1.5
ВАЗ СОЛЕКС 21041 БСЗ

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
Но савсем не радует что в масло льется вода со всех щелей, видать зимовка в лютые морозы не прошла даром (осенью запускал, водичка не шла в масло 😕
Воду сливать на зиму надо полностью! И залить хотябы литр тосола, так как всю воду всё равно не сольёш.
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

NISMO

  • Гость
У 1600 размер поршня 85(как у 1700),а колено 1500...

Оффлайн Сега

  • A-T-R
  • *********
  • Семья!
  • Сообщений: 7908
  • Карма: 53
1.6 Узам это колено 3317 (ход поршня 75) и поршни 82мм но не полторашечные а свои оригинальные...в продажу скорее всего не попали.
Могу продать тебе колено 412 и поршневку 1.5 под 92 бензин...пробег у этого добра 68000км...идеал
соберешь себе 1.5 и радуйся жизни.
колено 3318 (1.8 2.0) будет стоить дороже твоей машины
BMW Е39 М52B20 1998г

Оффлайн PekpyT

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
В общем такое дело парни, скоро забераю моска (тьфу тьфу тьфу, не сглазить). Но там убит Двигатель УФА 1.6 . По информации у хозяина толи провернуло вкладиши, толи задиры на колене. Так вот, у меня два варианта, незнаю какой лутше?

1. Можно ли поставить  колено от 1.5 и поршневую с гильзами 1.5 в блок 1.6 ? Так как остался целый Движок от старого моска, но уже списан.

чет я непойму, ну првоернуло вкладыши, ну задиры на колене, и🤯
если поршни в хорошем состоянии то шлифани колено и поменяй вкладыши
+ поменяй кольца и если подбирешь к поршням - поставь новые гильзы если старые не устраивают
зачем из 1.6 делать 1.5 🤯? ладно бы наоборот...

А откуда на УФЕ двигатель обьемом 1.6?Насколько я знаю такого обьема нет,только если расточенный 1.5
есть.

У 1600 размер поршня 85(как у 1700),а колено 1500...
нет, у 1.6 специальные поршни 82 и колено от 1.7 (75мм)
ВАЗ 21093 (1.5/70л.с.) 97г.в.
M-21412 УЗАМ 412 (1.5л/72л.с.) - в утиле

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
1.6 Узам это колено 3317 (ход поршня 75) и поршни 82мм но не полторашечные а свои оригинальные...в продажу скорее всего не попали.
Могу продать тебе колено 412 и поршневку 1.5 под 92 бензин...пробег у этого добра 68000км...идеал
соберешь себе 1.5 и радуйся жизни.
колено 3318 (1.8 2.0) будет стоить дороже твоей машины

Пасиба, но у меня у самого полторашка идеал от 412 моска двиг оставался, сеня разобрал, не нарадуюсь, все детальки как новые, хотя двиг три года на улице валялся. 👋 Единственное вкладыши поменяю, колено еще гуд, оно 5 тыщенок тока прошло. Так сказать обкаталось 😀

Значит полторашка в 1.6 подходит? если так, то гуд, главное чтоб на том моске башка убитой небыло, запасной у меня нету.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Воду сливать на зиму надо полностью! И залить хотябы литр тосола, так как всю воду всё равно не сольёш.

Эм, ващет я воду сливал всю, даже патрубки откручивал, просто мафынка под сорокоградусные морозы, одиноко на улице грустила, так что могло и от него, а вот с тосолом поскупился (да я и незнал про такие тонкости). Да хрен с ним, там делов то на 2 часа, выдернуть гильзы, посадить колхозные уплотнительные колечки (из "Открыточных" кортонок и импортного герметика, совет бывалого моториста-иномарошника). И все, а вообще я когда с красным разберусь, в плане пересадки тойота-мотора, то нутро от двушки пересажу на белого моска.

З.Ы. если все путем будет с деньгами, на след неделе поеду забирать, во вторник хочу уже встретиться с хозяином, конкретно перетереть дату купли-продажи авто.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
У 1600 размер поршня 85(как у 1700),а колено 1500...

Хм если так, то мне проще будет сменить колено с вкладышами, при условии что колечки еще целы, и гильзы не элипсом 😀
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
В общем "френды", как говорится "вскрытие покажет". Сперва пациента нада купить, а потом лечить 😀. Но лечить точно буду, накройняк башку с красного перекину, ему всеравно "имплантант" от тойоты ставить 😀
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Есть мертвый 1.6 и варианты по востонавлению.
« Ответ #10 : 04 Апреля 2010, 18:38:55 »
нет, у 1.6 специальные поршни 82 и колено от 1.7 (75мм)

Блин, тогда придется все от полторашки ставить, ну да бох с ним.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Есть мертвый 1.6 и варианты по востонавлению.
« Ответ #11 : 04 Апреля 2010, 19:16:28 »
Riko74
Сначало скажи какой там блок, потом только дальше можно обсуждать.

А то вдруг 1.6 сделали из поршневой 1.7, 1.8, и колено 1.5. Ну мало ли... Бывает ведь...
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Есть мертвый 1.6 и варианты по востонавлению.
« Ответ #12 : 04 Апреля 2010, 19:37:52 »
Riko74
Сначало скажи какой там блок, потом только дальше можно обсуждать.

А то вдруг 1.6 сделали из поршневой 1.7, 1.8, и колено 1.5. Ну мало ли... Бывает ведь...

Видно будет, с наружи машинка "потертая", в мордень битая маленько, но я уже присматрел капотинку полутше, и фара левая у меня есть Хела, от красного осталось 😀
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Mitrix

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 2
Re: Есть мертвый 1.6 и варианты по востонавлению.
« Ответ #13 : 04 Апреля 2010, 21:39:51 »
Был у меня 1,6 не смог найти поршневую под 92-й бензин, купил под 80-й, покатался год, не то, мощность меньше чем была. Купил переходную 1,7, поставил и теперь радуюсь.
М-2141 (94г) синий, УЗАМ 1.6 -> 1.7, МПСЗ MaYa

Оффлайн PekpyT

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 285
  • Карма: 0
Re: Есть мертвый 1.6 и варианты по востонавлению.
« Ответ #14 : 05 Апреля 2010, 00:24:45 »
Был у меня 1,6 не смог найти поршневую под 92-й бензин, купил под 80-й, покатался год, не то, мощность меньше чем была. Купил переходную 1,7, поставил и теперь радуюсь.
угу
если там колену не совсем конец, шлифануть и тада уж сразу 1.7 можно сделать
если денег совсем нет то конечно можно и нулевый 1.5 сделать, но все равно он будет 1.5.... 😕
каким его не делай
ВАЗ 21093 (1.5/70л.с.) 97г.в.
M-21412 УЗАМ 412 (1.5л/72л.с.) - в утиле

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Есть мертвый 1.6 и варианты по востонавлению.
« Ответ #15 : 05 Апреля 2010, 06:16:25 »
У меня два комплекта под 92 бензин 😀 один полторашный, который я поставлю если подойдет, в комплекте с коленом и прочим. А второй комплект 2.0 который пока на красном стоит, его поставлю после того как, на красный от тойоты влуплю. Если там ченить намудрили с 1.7, то тогда буду растачивать под 1.8 и протачивать двухлитровые гильзы под 1.8, и через прокладочки медные, делать путевый двиг. Главное чтобы башка цела была, но я чет сомневаюсь, если у них задиры на колене, значит или двиг кипятили, или через треснутую башку, водичка лилась в картер и коцала двиг изнутри.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Есть мертвый 1.6 и варианты по востонавлению.
« Ответ #16 : 05 Апреля 2010, 06:17:49 »
кстати а под 95 бензин как поршня выглядят? И еще вопрос у кого ест информация, как сделать проточки в поршнях под клапана, "антизагибы" так сказать 😀
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24704
  • Карма: 319
Re: Есть мертвый 1.6 и варианты по востонавлению.
« Ответ #17 : 05 Апреля 2010, 11:05:43 »
И еще вопрос у кого ест информация, как сделать проточки в поршнях под клапана, "антизагибы" так сказать 😀
ну в принципе можно клапаном и сделать эти проточки.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔