Автор Тема: Ручник с боку или как его там...  (Прочитано 2933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Ручник с боку или как его там...
« : 05 Апреля 2010, 06:26:33 »
В общем частенько видел на иномарках, да и вы тоже, что ручник распологается не по центру "трубы", а сбоку. И это позволяет расположить между сидений хорошенкий мини бар или полку и кучу еще полезного. В общем ручник занимает много полезного места. На тойоте я изучал там два места расположения: педально-рычажный (был установлен) и простой ручник по центру трубы (под его место дыра заварена, возможно он шел при установки МКПП).

 Какие будут идеи коллеги? В будущем хочу по центру системник влупить для PC Car или какойнить мини-барчик.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Leonardo

  • Гость
Re: Ручник с боку или как его там...
« Ответ #1 : 05 Апреля 2010, 06:35:22 »
На десятке и на оде тоже сбоку, купи да заколхозь.

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Ручник с боку или как его там...
« Ответ #2 : 05 Апреля 2010, 06:49:10 »
хм, вариант. Тоже раздумывал, правда про иномарошные аналоги.
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
Re: Ручник с боку или как его там...
« Ответ #3 : 05 Апреля 2010, 17:46:04 »
сними штатный и привари к нему пластику загнутую - так чтобы сам трос оставался там же, а ручка была сбоку. ну конечно меньше места будет под "шкафчик", но не надо ниче с кузовом делать.

Оффлайн Twice

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: 2
Re: Ручник с боку или как его там...
« Ответ #4 : 06 Апреля 2010, 10:00:57 »
Мысль сама по себе - очень хороша, но весьма трудно реализуема, т.к. этот элемент - элемент безопасности прежде всего. Конечно, при огромном желании можно и кусок иномарки вварить. Но это каково ж должно быть желание?!!!
Я этот момент продумывал достаточно детально. Была у меня мысль приварить такой же рычаг ручника к имеющемуся, а на родном "лишнее" спилить. Тогда для прочности конструкции нужно будет добавить от донорского рычага опору и проработать привод снятия блокировки от кнопки.
Повторюсь - это элемент безопасности. И здесь тяп-ляп - недопустимо!
Но за веточкой буду следить... Мож и предложит кто че-нить вразумительное
  • 1998, Москвич Святогор, F3R, ГУР, ПВТ+ЗДТ, Кондиционер(с рециркуляцией), Эл.зеркала, Эл.стеклоподъемники, Эл.корректор фар, Сигн.с автозапуском, Борт.компьютер (с функцией диагности двигателя), Парктроник, Камера заднего хода (беспроводная)
Святогор F3R

Оффлайн Twice

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: 2
Re: Ручник с боку или как его там...
« Ответ #5 : 06 Апреля 2010, 10:10:06 »
Вот наброски... Как бы я хотел сделать...

[истек срок хранения]
  • 1998, Москвич Святогор, F3R, ГУР, ПВТ+ЗДТ, Кондиционер(с рециркуляцией), Эл.зеркала, Эл.стеклоподъемники, Эл.корректор фар, Сигн.с автозапуском, Борт.компьютер (с функцией диагности двигателя), Парктроник, Камера заднего хода (беспроводная)
Святогор F3R

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Ручник с боку или как его там...
« Ответ #6 : 06 Апреля 2010, 10:59:19 »
хм, а как выглядит иномарошный или десятошный ручник? и как кресла не мешают ему? , ато чет у меня в районе ручника так мало места для его бокового расположения 😕
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Twice

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: 2
Re: Ручник с боку или как его там...
« Ответ #7 : 06 Апреля 2010, 13:09:37 »
С другими ручниками, видиш ли, заморочка с креплением может возникнуть... Потому я и не рассматривал "иные" рычаги... А именно на базе "родного"... Поготовил, собрал, установил, отрегулировал - катайся, наслаждайся...  😆
А места в районе ручника у нас и впрям мало... Да еще и замочки ремней безопасности как то нелепо торчат... Тоже мешают...
  • 1998, Москвич Святогор, F3R, ГУР, ПВТ+ЗДТ, Кондиционер(с рециркуляцией), Эл.зеркала, Эл.стеклоподъемники, Эл.корректор фар, Сигн.с автозапуском, Борт.компьютер (с функцией диагности двигателя), Парктроник, Камера заднего хода (беспроводная)
Святогор F3R

Оффлайн Riko74

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 921
  • Карма: 4
Re: Ручник с боку или как его там...
« Ответ #8 : 06 Апреля 2010, 18:54:43 »
Ято заинтерисовался установкой, с целью освобождения места под мини бар. Но блин из за дифицита межседушечного места, боюсь такое нереально выполнить. А мудрить педально рычажный ручник както неохота, вопервых "четвертая" педаль будет мешаться, а во вторых както по древнему выглядит...
ИЩУ ДЕВУШКУ-МОСКВИЧЕВОДКУ! РАДИ ЕЕ ЛЮБВИ К МОСКВИЧАМ ГОТОВ НА ВСЕ!!! (ну и себя не исключаю)
Еманжелинский Крокодил или пикап 2335Y4


Черный Черный СВВ

Оффлайн Tarapunka

  • Завсегдатай
  • ****
  • Все только и думают, как жить,а когда не замечают.
  • Сообщений: 551
  • Карма: 0
Re: Ручник с боку или как его там...
« Ответ #9 : 11 Апреля 2010, 17:04:00 »
Теоретически можно использовать трос в рубашке и пустить его в обход, туда, куда нужно...
В любом случае я бы пошел от противного-не тряс ручник с целью постановки на его место минибара, а наоборот...

Или же только мутить бороду с силовыми элементами и туда впихивать рычаг.
  • 2141-00 1.6 ДААЗ
Страшно и больно так жить когда ты свой среди пришлых и сам себе не нужен,когда нет помощи которой не ждешь и смысла во всем