Автор Тема: Штамповка Евродиск  (Прочитано 3970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexeyr

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Штамповка Евродиск
« : 06 Апреля 2010, 13:37:47 »
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли без переделок на Святогор штампованные диски "Евродиск 53C41G".
Параметры диска такие: R14, 4x108, DIA 63.3, ET 41. Искал в Гугли на одном из сайтов было написано, что нужно удалить направляющие. Действительно это так?  Ещё меня смущает Диаметр ступицы 63,3 против 50мм на штатном кременчуг. Подойдут ли такие диски?

Заранее благодарен за ответ!
Москвич-2141 УЗАМ 1.7

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Штамповка Евродиск
« Ответ #1 : 06 Апреля 2010, 13:51:58 »
а поиск по сайту не пробовал использовать? раздел тюнинг, там аж 48 страниц об этом
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн alexeyr

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Штамповка Евродиск
« Ответ #2 : 06 Апреля 2010, 13:59:50 »
Пробовал искать. На сколько я понимаю там ведётся речь о литых и кованных дисках, потому нужной точной информации не нашёл. Больше всего меня интересует диаметр ступицы т.к. разница со штатными велика. Подойдут или нет?
Москвич-2141 УЗАМ 1.7

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Штамповка Евродиск
« Ответ #3 : 06 Апреля 2010, 14:02:03 »
пойдут
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн alexeyr

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Штамповка Евродиск
« Ответ #4 : 06 Апреля 2010, 14:11:19 »
Нужны ли будут проставочные кольца к ним или нет?
Москвич-2141 УЗАМ 1.7

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Штамповка Евродиск
« Ответ #5 : 06 Апреля 2010, 14:15:25 »
На автомобили семейств 2141/2142 завод допускает установку шин размерностей 165/80R14, 175/70R14, 185/70R14 и 185/65R14 на стальных колесах с ободом 5J, с вылетом (ЕТ) 45 мм, или 5,5J с вылетом 42 мм, а также легкосплавных с ободом 5,5J, с вылетом 37 мм или 6J с вылетом 33 мм. При этом завод обращает внимание потребителей, что шины с шириной профиля 185 мм могут не разместиться в штатной нише или подвесном держателе запасного колеса автомобиля 2141. Кроме того, допускается установка шин размерности 175/65R15 и 185/65R15 на колесах с ободом 5,5J или 6J, с вылетом 42 мм для обоих.
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн alexeyr

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Штамповка Евродиск
« Ответ #6 : 06 Апреля 2010, 14:17:35 »
Спасибо! Вот ещё нашёл информацию.
PCD=4*108
DIA - диаметр центрального отверстия не важен, главное, чтобы прошла ступичная гайка. Центрирование диска происходит конусами крепежных болтов.
Москвич-2141 УЗАМ 1.7

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: Штамповка Евродиск
« Ответ #7 : 06 Апреля 2010, 14:38:40 »
У нас НЕТУ центрального отверстия. Поэтому на значение параметра DIA можно не смотреть.
Диск центруется на ступице только за счёт конусов болтов.

Да, направляющие нужно выкрутить. Ну, и фиг с ними.
Чтобы удобно было надевать-снимать колесо я купил два длинных болта М14x1,5, обрезал с них шляпки и пользуюсь ими как направляющими.

Ещё возможна такая засада с чужими штампованными дисками - он может просто тупо не налезать на суппорт.
Но если очень хочется именно эти диски, то заранее заготовить болгарку для подправки пластины суппорта.
Такого с литьём и ковкой нет.

P.S. Ёжкины гвозди, 1500 рублей штука! Эти обычные диски от Ауди-Фольца-Форда.
На разборке инопомоек купи диски Ауди-80 по 500 рублей за штуку вместе с резиной! 😀
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 14:42:18 от richie »
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн alexeyr

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Штамповка Евродиск
« Ответ #8 : 06 Апреля 2010, 14:56:00 »
У нас НЕТУ центрального отверстия. Поэтому на значение параметра DIA можно не смотреть.
Диск центруется на ступице только за счёт конусов болтов.

Да, направляющие нужно выкрутить. Ну, и фиг с ними.
Чтобы удобно было надевать-снимать колесо я купил два длинных болта М14x1,5, обрезал с них шляпки и пользуюсь ими как направляющими.

Ещё возможна такая засада с чужими штампованными дисками - он может просто тупо не налезать на суппорт.
Но если очень хочется именно эти диски, то заранее заготовить болгарку для подправки пластины суппорта.
Такого с литьём и ковкой нет.

P.S. Ёжкины гвозди, 1500 рублей штука! Эти обычные диски от Ауди-Фольца-Форда.
На разборке инопомоек купи диски Ауди-80 по 500 рублей за штуку вместе с резиной! 😀

Спасибо большое! Надеюсь что эти диски подойдут без болгарки 😀 Я их буду брать немного дешевле 1500р., а с разборки не очень хочется даже если в хорошем состоянии (не люблю б/у). После покупки сразу померию по месту, если не подойдут верну 😀
Москвич-2141 УЗАМ 1.7

Оффлайн alexeyr

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Штамповка Евродиск
« Ответ #9 : 29 Апреля 2010, 23:05:08 »
Диски не подошли. примерил около магазина не хватает около 2-3мм для центрирования и фиксации болтами. Также заметил слишком малый зазор между диском и суппортом. Так что без болгарки никак 😀 Купил кременчуг 🚬
Москвич-2141 УЗАМ 1.7

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Штамповка Евродиск
« Ответ #10 : 30 Апреля 2010, 10:34:29 »
где не хватает для центровки? ты о чем?
то, что скобы надо подпиливать - это не очень уж трагично
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Штамповка Евродиск
« Ответ #11 : 30 Апреля 2010, 10:36:48 »
длинны болтов чтоль не хватило? и это называется не подошли диски?  😝
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Re: Штамповка Евродиск
« Ответ #12 : 30 Апреля 2010, 11:00:41 »
Диски не подошли. примерил около магазина не хватает около 2-3мм для центрирования и фиксации болтами. Также заметил слишком малый зазор между диском и суппортом. Так что без болгарки никак 😀 Купил кременчуг 🚬

 😝 У кременчуга вылет 45,а у этих 41,т.е торчат они наружу больше,и до скобы расстояние уж точно как минимум не меньше чем с кременчугом,и фордовские 47 с чем то люди ставят ничего не задевает,к центральному отверстию такому подходят колпачки от нашей задней ступицы.Чем ты их центрировать собрался я вообще понять не могу. 😝