Автор Тема: Машина простояла три года под открытым небом  (Прочитано 6929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

дамарик

  • Гость
дорогой-ты прав.это кислота.НО,я сказал,что надо обильно смыть водой.кислота(щелочь)при взаимодействии с водой,что делает🤯 правильно,дорогой.вода ее нейтрализует.и вообще,я же не совета просил,а сказал как делают люди(в том числе и я). батя мой так делает.у него пятерка 94 года.пополам еще не сломалась.по кузову делает не чаще других.а развалится,будем собирать.дорогой...

Оффлайн ForSashka41

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Карма: 13
дорогой-ты прав.это кислота.НО,я сказал,что надо обильно смыть водой.кислота(щелочь)при взаимодействии с водой,что делает🤯 правильно,дорогой.вода ее нейтрализует.и вообще,я же не совета просил,а сказал как делают люди(в том числе и я). батя мой так делает.у него пятерка 94 года.пополам еще не сломалась.по кузову делает не чаще других.а развалится,будем собирать.дорогой...

Учим химию. Кислота+щелочь=соль+вода. Если смешать кислоту с водой, то нейтрализации не происходит, снижается лишь концентрация кислоты.Если уж ты натер электролитом, то мой очень хорошо. Кислота вещь, проникающая туда, куда воде не добраться. Малейшее повреждение ЛКП и ты объявляешь смертный приговор кузову. Никогда не видел дырок около аккумулятора? Одежда при малейших каплях исчезает на глазах с такой скоростью, что домой добежать не успеешь.Так делать не нужно.
  • Москвич 2141 широкофарник 1998г, 1,6, БСЗ, Озон 2107-20. Тут всё идёт через выхлопную трубу.
У меня было 40 вкладышей турбо...
Почта России воспитывает в человеке стойкость и силу духа (Михаил)

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
дорогой-ты прав.это кислота.НО,я сказал,что надо обильно смыть водой.кислота(щелочь)при взаимодействии с водой,что делает🤯
Разбавляется!, а при высыхании воды опять концентрируется! Не веришь? Возьми железяку, не крашенную, протри электролитом, и помой водой, и посмотри че будет с ней на следующий день. А дырки в ЛКП по любому есть.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

дамарик

  • Гость
т.е.если кислота попала на руку,ты обильно смыл это водой,то после высыхания воды руку все равно разъест🤯 я,почему то думаю,что водой нейтрализуется,а не разбавляется. да ладно,чего спорить?я уже так сделал.сгниет(развалится)будем думать.а пока все норм.

падлец

  • Гость
не ну тебе ж добра желают.чё ты гониш?чем мыть-твоё дело,но иногда лучше прислушатся.и реально химиков тут море смотрю(кислота гасится многими веществами,к примеру бромом(это в пайке применяют и не поверю что этого кто-то не знает)в результате реакции остается кислотная соль.
пс.люди научитесь принимать советы,и давайте меньше гнать!если он так делает-это его право,ему потом если что с этим розбератся.

дамарик

  • Гость
кто гонит то? если человеку дают(добрый) совет,то ему надо обосновать,почему,зачем и т.д.а не говорить,что мол тачка пополам сломается, не спрашивай почему?что кислота водой разбавляется,а не нейтрализуется. я и сам согласен,что это варварский способ,но машину реально после 3 лет стояния на улице,было ни чем не отмыть.я поспрашивал и такие же люди мне дали(добрый) совет.я и натер.сколько людей, столько и мнений,а как извесно,в споре рождается истина... сейчас уже так делать не буду,машина уже отмыта.

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Играете огнем вы конечно, бредовый совет тебе дали! Рекомендую так не делать! Если затянешь со смыванием кислоты то лаку и краске капец точно, и плюс ко всему кислота попадет во всякие щелки, и там останется, вода испариться и хоп, у тебя в какой то момент дверь при открытии отваливается.... Люди тебе тут все правильно говорят, в свое время на ИЖ Юпитер 4 у меня на скорости вылетел акум, разбился и при этом брызнул на рубашку, доехал до дома, через 10 минут были маленькие дырочки, сразу в стирку! А толку то, как она высохла дырки то еще больше стали.... в лохмотья рубаха превратилась, а надо то всего было содой ее засыпать и делов то...)
Век живи и век учись!  😆 но все таки меня радует русский народ, надо же, электролитом машины моют  😆
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


падлец

  • Гость
да хватит уже,он же сказал больше так не буду,да и не зачем.