Автор Тема: Машина простояла три года под открытым небом  (Прочитано 6930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ika

  • Гость
Всем здравствуйте!

Достался 41 Москвич простоявший три года  под открытым небом.
Со слов бывшего хозяина перед постановкой машины на стоянку, она была сделана идеально. Но прошло три года...
На этой неделе хочется попробовать его завести. Посоветуйте к чему быть готовым, что нужно иметь с собой?
В бензобаке есть бензин, что с ним делать? Сливать? Если да, то как?
Спасибо!

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
Всем здравствуйте!

Посоветуйте к чему быть готовым, что нужно иметь с собой?
быть готовым ко ВСЕМУ, брать все и побольше, главное книги либо мозг знающий эти книги наизусть.
 А по нормальному нужно знать какой двигатель, какого года выпуска машина?
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн AVP

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Карма: -1
заведется, куда оно нафиг денется. Бизин оставить, можно свеженьким разбавить. А вот всем тормозным цилиндрам включая ГТЦ возможно хана - так что прежде чем трогаться убедиться в работоспособности.
В прошлом году ниву оживлял из под дедушки еще наверное с советским бизином ох и проклял всё на свете, завести завел, но каждый день там резиночка, тут железочка, там шланчик. 😲i:
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 15:59:51 от AVP »
СВВ

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 14
бензин в баке? я думаю уже испарился. все равно лучше слить и залить новый.
а так, я бы залил свежего бензина в карб вручную с отключенным бензонасосом от карба. Даже если двиг сможет завестись сразу, то отсутствие бенза в топливопроводе не даст этого сделать.
Акк заведомо рабочий ставь, посмотри нет ли окисления и ржавчины на контакте проводов акка с корпусом - если есть, то разбирай и чисть.
Уровень масла и тосола проверь. И не газуй, даже если сразу заведется. на как можно более низких оборотах пусть крутиться.
чего за двиг то хоть?

ЗЫ: захвати второй акк на всякий случай. И надо бы проверить состояние системы зажигания (чего под крышкой трамблера творится), мож там вода или окислилось все.
ну это только по системе питания и зажигания.

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
0. Проверить уровни жидкостей двигателя (масло, охлаждайка).
    Силовую проводку аккумулятора зачистить.
1. Проверить что работает привод воздушной заслонки (подсос), часто на стоящей долго машине трос в оболочке закисает,
    а без подсоса завести нереально, особенно УЗАМ, и если он действительно нормально настроен был.
2. Залить в бак литров 5 свежего бензина.
3. Заряженный аккумулятор подготовить.
4. Проверить что трос газа тоже работает.
5. Вытянуть подсос, можно качнуть один раз педалью газа еще бенза в коллектор. Больше не нужно.
6. Вставить ключ в замок и попробовать.
Должен запуститься, вполне возможно сперва один горшок, потом второй подключится, затем и остальные.
Если не запустится, то:
7. Выкрутить свечи и заменить на посвежее.
Теперь точно запустится.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

ika

  • Гость
Всем спасибо за ответы!
Двигатель заменили на УЗАМ 2-х литровый, пробег 15 тыс.
Подскажите еще такую вещь, какие свечи лучше взять с собой?

Оффлайн Saliem

  • A-T-R
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Карма: 8
Та же история:простоял более трех лет на стоянке, весь покрылся мхом. Сразу заменили шланг от бензобака,завели,проехали и эмульсия (стоял с тосолом все это время,проело пробку в блоке,двиг.ВАЗ).В последствии потек колдун,тормозные цилиндры.В последствии нужно заменить резинки подвески. Пробег на момент покупки:4847.А так все нормально.
  • 2141/1998/2.0/широкофарник/белый и 2141/1992/1.5/широкофарник/белый
Наклейки ДИМ 2015 !-пишите в личку.

Поворотники на 2142 https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=73895.new#new
                            
 Я в контакте https://vkontakte.ru/id8727278

Первый 21412,УФА-1,8 , 1993г.-продан. https://foto.mail.ru/mail/saliem05/7/33.html

дамарик

  • Гость
Re: Машина простояла три года под открытым не
« Ответ #7 : 07 Апреля 2010, 22:38:12 »
привет,моя у дяди на даче тоже около 3 лет стояла.когда он мне ее подарил,я(т.к.опыта нет) пришел с аккумулятором. акб поставил и сразу стал заводить.после недолгиг масланий  завелась родимая.я поехал в гараж(около 5 км)и только там стал смотреть масло,тормозуху,тосол. всего было мало.поменял масло,тормозуху,прокачал тормоза.позже потек радиатор(паял).сейчас проехал около 8000 км.масло жрет нереально.наверно кольца залегли.скоро на ремонт двигла вставать буду. а так,машиной доволен.ах да,цвет машины,мурена,когда забирал она была от пыли и грязи белосерая. я,электролитом из старого аккумулятора ее натер,обильно смыл водой и помыл шампунью.получилось отменно.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 22:42:44 от дамарик »

Оффлайн kz-1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Карма: 1
Re: Машина простояла три года под открытым не
« Ответ #8 : 08 Апреля 2010, 05:48:10 »
я,электролитом из старого аккумулятора ее натер,обильно смыл водой и помыл шампунью.получилось отменно.
😲i:

Когда начнет мутнеть и трескатся не спрашивай почему. 😆

дамарик

  • Гость
не,не согласен.машина у меня уже около года и ничего.краска не помутнела,не потрескалась. я же не просто так решил,из головы. мой начальник так делает,причем машины не дешевые(туарег,ауди Q7,гелик).в городе завод цементный,всякая гадость с неба падает и прилипает.ну это не каждый день,конечно.у кого темные машины голову ломают,чем отмыть. кто кислотой на тампоне трет,короче кто чем....

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
Re: Машина простояла три года под открытым не
« Ответ #10 : 08 Апреля 2010, 17:54:37 »
.... да,цвет машины,мурена,когда забирал она была от пыли и грязи белосерая. я,электролитом из старого аккумулятора ее натер,обильно смыл водой и помыл шампунью.получилось отменно.
мой начальник так делает,причем машины не дешевые(туарег,ауди Q7,гелик).в городе завод цементный,всякая гадость с неба падает и прилипает.ну это не каждый день,конечно.у кого темные машины голову ломают,чем отмыть. кто кислотой на тампоне трет,короче кто чем....
 
🤔 😳😝
а просто помыть не пробовали🤯
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

дамарик

  • Гость
а что,помогает🤯🤯🤯 я же говорю,что прилипает.машину моешь,а она как наждачка.не оттереть никак.или краску поцарапаешь.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24668
  • Карма: 319
у вас там что, клей над городом распыляют?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн alexbe29

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Электролитом машину мыть - это оригинально, а руки не разъедает? )
АЗЛК 21412-01, УЗАМ 1,8, "Солекс".

дамарик

  • Гость
я не понимаю,вы что,прикалываетесь🤯 конечно же в перчатках мою. а летит всякая дрянь,когда в трубах фильтры не поменяют.у нас 3 завода(цементный,глиноземный,содо-поташный)и с каждого по немногу и в итоге вся машина в г....

Оффлайн GrOoZzZ

  • Завсегдатай
  • ****
  • 214145 1999г.в.
  • Сообщений: 840
  • Карма: 0
Как ж вы там дышите тогда?О_о или вы в респираторах ходите?
Half-Life😀

дамарик

  • Гость
вот этой гадостью и дышим. а еще у нас много деревьев(тополей) целеноправленно когда то сажали.и опять же есть минус...пуху с этих тополей...летом от пуха все белым бело,как зимой от снега.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Машина простояла три года под открытым не
« Ответ #17 : 08 Апреля 2010, 23:52:57 »
😲i:

Когда начнет мутнеть и трескатся не спрашивай почему. 😆
и ЕЩЕ НЕ СПРАШИВАЙ ПОЧЕМУ ЧЕРЕЗ ГОД МАШИНА СЛОМАЛАСЬ ПОПОЛАМ
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

дамарик

  • Гость
хорошо.ладно,спрашивать не буду.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Дорогой! что ты! Электролит это кислота!  Да будь машин живой он бы при слове "кислота" дрожать начинал бы, а при виде этого вещества ныкался бы в самый дальний угол гаража
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят