Автор Тема: Авария полтора года назад, я виноват, сейчас пришла повестка в суд.  (Прочитано 2327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dgolovanov

  • Гость
Полтора года назад столкнулся с рено. Я виноват. Страховка и ТО были, про аварию благополучно забыл. Сегодня получил на почте конверт с повесткой в суд. Ситуация следующая.
Машина потерпевшей стороны застрахована по КАСКО, сумма ремонта составила 200  😲 тысяч рублей. Столько весь этот гребаный клио наверное стоит. Соответственно с меня хотят стрясти 80 тысяч - дельту между суммой ущерба и 120 тысячами, которые оплатила моя страховая.
Вопрос - что в этой ситуации можно сделать, можно ли уменьшить сумму выплаты, потому что 200 тыщ за несильный фронтальный удар имхо перебор. Короче, ваше мнение, дорогие соклубники 😀
Все случилось в Москве.

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
тебя должны были вызвать на экспертизу, тебя вызывали? нет скорее всего, дави на это, ибо они обязаны были тебя выдернуть.
ищи фотогорафии с экспертизы, бери копии чеков по ремонту и наезжай на сервис, врятли у официалов они ремонтировались, но все может быть.
проблема в другом, если они оформили ремонт по каско, тогда с чего с тебя то трясут? твоя осаго должна была выплачивать ремонт им. позвони в ассоциацию страховщиков, телефон погугли и проконсультируйся, в каком порядке должна проходить экспертиза.
пы сы найди адвоката
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
На деньги, ты уже попадаешь, проконсультируйся в адвокатской конторе, нанимай адвоката, тут попахивает сговором... и соотв-но это при определённых фактах (если таковы найдутся), можно переквалифицировать действия потерпевшей стороны в мошенничество, до уголовного может дойти... Первым делом, сегодня ищешь адвоката.

dgolovanov

  • Гость
Машину чинила сама страховая в официальном сервисе, все копии бумажек они мне прислали. На деньги попадаю при любом раскладе, еще и на адвоката тратиться, есть ли смысл, как думаете?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
тебя вызывали на экспертизу? если нет - иди к адвокату, если вызывали и ты все подписал - плати им бабло, ибо после суда может быть дороже, т.к. придется издержки выплачивать
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
думай сам, нарушения со стороны страховой есть, судебные издержки не так велики, на суде, по крайней мере, у тебя будет шанс оправдаться, и объяснить ситуацию, касательно своего финансового положения, т.е. ты можешь просить о постепенной выплате долга, например 20% от зарплаты.... сколько стоит это ведро, за ремонт которого 200т.р. просят? случаем это не больше 50%? Да и есть такой нюанс в,графа возмещения, в новых авто... как потеря товарного вида, стоимость благодаря такой статье расхода, на 25% смело увеличивается... на суде это можно запросто оспорить....