Автор Тема: узам 1.5 тазокарб(вроде)  (Прочитано 1352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Resident

  • Гость
узам 1.5 тазокарб(вроде)
« : 09 Апреля 2010, 21:16:56 »
Двиг 1.5. уфа,карбюратор тазовский я хз,вроде 83(регулировка холостого хода пластиковой ручкой).Дело было в темноте,машина только что куплена,да и не знаток я карбюраторов.Вобщем ехали всё нормально,заглушили,постояли,начинаем заводить - не заводится.Бензин в баке есть.Бензонасос новый,выхожу,снимаю крышку карба,качаю,газую - в камере ничего.Снимаю топливный шланг с карбюратора,качаю бензонасосом - мощная струя,радостный стою воняю бензином.Шланг был старый,весь разложившийся уже.Купил новый,ставлю,качаю бензонасосом - в карб ничего,гонит в обратную аж из-под шланга.Что делать? Поплавок соскочил в поплавковой? Как вернуть к жизни?
Кстати пробовал из шланга напрямую в камеру - чуть прихватывает и глохнет.

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: узам 1.5 тазокарб(вроде)
« Ответ #1 : 09 Апреля 2010, 21:24:16 »
Игла, жиклеры посмотри.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Resident

  • Гость
Re: узам 1.5 тазокарб(вроде)
« Ответ #2 : 09 Апреля 2010, 21:50:51 »
Shrieck как это сделать,а то я в карб сам первый раз полезу + это будет совсем не рядом с домом.

Оффлайн seahorizon

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: 0
Re: узам 1.5 тазокарб(вроде)
« Ответ #3 : 09 Апреля 2010, 21:58:51 »
попробуй постучи чють ниже шлангов по карбу чемнить тежоленьким. похоже игла залипла. и пробуй качать бензин....
2141 (1990) белый, ВАЗ 2106, МПСЗ-ZH, ДПКВ, РВ 21213, опоры "Субару", пружины перед 2108 пилиные, зад "класика" -2,5 витка, торпеда ХендМейд (в прцессе доработки(помощь, критика приветствуются), приборка, управление печкой "Калина"

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: узам 1.5 тазокарб(вроде)
« Ответ #4 : 09 Апреля 2010, 22:07:23 »
Shrieck как это сделать,а то я в карб сам первый раз полезу + это будет совсем не рядом с домом.
Для начала надо узнать какой все таки карб, "Озон" или "Солекс".
Вот это скачай, там и картинки в хорошем качестве. Довольно подробно.
https://narod.ru/disk/14318508000/AZLK-The_instruction_on_sex.zip.html
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: узам 1.5 тазокарб(вроде)
« Ответ #5 : 09 Апреля 2010, 22:11:22 »
Shrieck как это сделать,а то я в карб сам первый раз полезу + это будет совсем не рядом с домом.
отключи шланг от карба, открути трубку на которую одевается шланг  только аккуратно, внутри сетка.скорее всего что то попало в него и закрыо поступ бензина.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: узам 1.5 тазокарб(вроде)
« Ответ #6 : 09 Апреля 2010, 22:15:46 »
отключи шланг от карба, открути трубку на которую одевается шланг  только аккуратно, внутри сетка.скорее всего что то попало в него и закрыо поступ бензина.
Не знаю как на "Солексе", но на "Озоне" у меня сетка была забита твердыми частицами на 50% и машина заводилась.
Если машина не заводится даже с нажатой педалькой газа, то игла 99%.
Искра есть?
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Resident

  • Гость
Re: узам 1.5 тазокарб(вроде)
« Ответ #7 : 09 Апреля 2010, 22:22:51 »
Покурил Google,карбюратор Solex по всем внешним признакам.
Весь день искра была,не думаю,что пропала.Куплю сразу иглу,ну и буду откручивать трубку,о которой сказал южанин.Может в ней всё и дело.Впринципе больше нечему,раз в обратную топливо гонит.

Resident

  • Гость
Re: узам 1.5 тазокарб(вроде)
« Ответ #8 : 10 Апреля 2010, 23:09:16 »
Притащил домой,снял верхнюю часть карба,что имеем: бензин не поступал потому,что поплавковая камера полна до краёв и соответственно поплавки в таком положении перекрывают доступ бензина наглухо.Бензин из поплавковой камеры не идёт никуда дальше.Рассказывайте нубу,в чём дело и что делать с этим,завтра думаю сделаю карб сам.
P.S. Ремонт Москвича это ещё и море романтики.Субботнее утро,пять свадебных машин,оператор снимает праздник и то,как я в не менее праздничном белом Москвиче разбираю карбюратор и крою всю родню изготовителей Solex. 😆

Resident

  • Гость
Re: узам 1.5 тазокарб(вроде)
« Ответ #9 : 11 Апреля 2010, 14:28:49 »
ну что,никто не подскажет несведущему,что делать? 👻

Оффлайн pilot410

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 17
Re: узам 1.5 тазокарб(вроде)
« Ответ #10 : 11 Апреля 2010, 14:45:23 »
открой раздел ЛИТЕРАТУРА, там есть книги и по солексу и по озону, скачай, почитай, интересно и полезно, заодно на живом карбе пока он у тебя дома разберешься немного в его устройстве, а это намного лучше чем ждать отрывочных советов и гаданий по поводу ремонта
ИМХО
21412, узам 1,5=>1,7, ВУ+ГТЦ ЛУКАС ЦЗ на всех дверях, ЭСП, электропомпа, БСЗ, карб 21053 заменен на 21073
БУДЕМ ЖИТЬ!!!!
ВАЗ-21099, 1999 гв продан....
ПЕЖО-307 HDi 1,6, 2005 гв там же.....
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/2141/2141/pilot410/

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: узам 1.5 тазокарб(вроде)
« Ответ #11 : 11 Апреля 2010, 19:20:41 »
Дык... Если в поплавковой камере полно бензина, то смотри топливные жиклеры обоих камер. Засорились наверняка.
Выкрути, продуй, прочисть...
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Resident

  • Гость
Re: узам 1.5 тазокарб(вроде)
« Ответ #12 : 13 Апреля 2010, 00:05:32 »
Shrieck  ды вроде выкрутил оба,шприцом пробовал - топливо идёт через них,но я так понимаю этого недостаточно.или я неправильно понимаю?  🤦‍♂️