Автор Тема: Стартер сгорает с дымом (!!!) третий раз...  (Прочитано 6534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
Всем привет!
Такой трабл... С 2007 года на СВЯТОГОРе 214145 сгорает третий стартер! Первый просто рассыпался: то ли от перегрева, то ли от старости. Второй поставил и закрыл сверху металлическим кожухом (от температуры выхлопного коллектора). Через какое-то время он тоже полыхнул! Прямо вот так - едешь, о плохом не думаешь - бах из-под капота дым нехило трубой! Всё, с толкача или на верёвочке заводишься - до гаража. Снял замок зажигания - проверил сам, показал спецу - тот поковырялся в нём - ответил: у меня вопросов к этому замку нет! Осенью 2009 года поставил новый стартер. Всю зиму нормально отъездил (~ 6500 км). Буквально сегодня завёлся, проехал ~ 80 км, потом ещё ~ 5 км, шарах: вонь, дым, машина встала!!! Завожу - ни фига. На тросе дернули - завели, до гаража... Щас сижу чешу репу! Может кнопку поставить заводиться, замок зажигания на новый поменять (на какой?)... На стартер однозначно попал! Ещё параллельно замечал - стрелка тахометра дёргалась: тонормально обороты показывает, то раз - резко падает до упора влево или вправо! Затем сама собой возвращается на нормальные показания оборотов. Щиток приборов осенью разбирал - там вроде с контактами все OK! Мож у меня с проводкой чё-то? Но зиму отъездил же... ПРОЩУ ПОМОЩИ СОВЕТОМ. МОЖЕТ У КОГО БЫЛО ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ🤯  😝
СВР Renault F3R272XN

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Стартер сгорает с дымом (!!!) третий раз...
« Ответ #1 : 11 Апреля 2010, 12:20:02 »
на счет приборки - тем полно, юзай поиск

на счет стартера, можт он у тя залипает? и когда начинаешь ехать ты его уже маховиком принудительно крутишь.... была такая фигня на 9ке
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Стартер сгорает с дымом (!!!) третий раз...
« Ответ #2 : 11 Апреля 2010, 14:15:23 »
Где-то что-то как-то мкнёт. И стартер при работающем двигателе начинает крутить. С замком была бяда, клинил при заводе. Проводку проверить хотя бы внешне стоит. А когда стартер воспламеняется, езда по кочкам и аналогичной дороге не предшествует?
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: Стартер сгорает с дымом (!!!) третий раз...
« Ответ #3 : 11 Апреля 2010, 14:42:26 »
Тоже сталкивался с таким, 3й стартер на машине был.
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн kan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
Re: Стартер сгорает с дымом (!!!) третий раз...
« Ответ #4 : 11 Апреля 2010, 21:33:07 »
Magikan:
ну как залипает? не три раза же подряд!

КРИОМАНТ:
нет, дорога обычная - городской асфальт... теперь всё время прислушиваюсь к посторонним звукам при езде!

Deepwerk: чем лечили🤯 что вообще у вас было? или так и осталась тайна покрытая мраком?

Я вот сегодня поменял и замок (новый - REKARDO АЗЛК 2141-3704010 ~ 400 руб.) и стартер (б/у VALEO D6RA13 ~ 5500 руб.) ппц! Всё, что удалось по-быстрому найти в воскресенье!

СВР Renault F3R272XN

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Стартер сгорает с дымом (!!!) третий раз...
« Ответ #5 : 12 Апреля 2010, 09:59:28 »
Magikan:
ну как залипает? не три раза же подряд!
а если у тебя в проводке глюки и замыкания и ты 3 стартера просто сам убил замыкая их, не думаешь об этом? или только на стартеры грешишь?
что-то я не верю в совпадения, что 3 стартера умерли абсолютно одинаково, так что ищи КЗ.
пы сы ты спросил - я ответил
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн kan

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
Re: Стартер сгорает с дымом (!!!) третий раз...
« Ответ #6 : 13 Апреля 2010, 14:37:47 »
из форума =Автоклуб ВАЗ 2106=:
Ой ребята ребята,никогда и низачто не снимайте теплоизоляционный щиток,он ещё и служит для того чтобы,провода идущие на втягивающее(плюс акума и от замка зажигания) не прикипели к коллектору,если же это случиться,то тогда вам неизбежать короткого замыкания!Машина сначала дёрнеться,тахометр взбеситься а из под капота пойдёт дым,открыв капот вы увидите как там полыхает минус акума на массу,так что никогда не выкидывайте этот щиток!!!
А насчёт этого - была у меня разок такая напасть... Провода пришлось поменять, а угрозу вторичного возникновения коротыша провода на штаны, исключил, примотав эти провода плотно к каркасу крепления АКБ.

Может у меня это же самое?
СВР Renault F3R272XN

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Стартер сгорает с дымом (!!!) третий раз...
« Ответ #7 : 13 Апреля 2010, 17:35:07 »
может откроешь капот и посмотришь? мы то откуда знаем?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Стартер сгорает с дымом (!!!) третий раз...
« Ответ #8 : 15 Апреля 2010, 09:00:37 »
разбирай сгоревшие стартеры, внимательно изучай, что сгорело, как сгорело, мех повреждения... проверь бендикс, что там с звёздочкой... отпиши, тогда будут более точные ответы.... а так, как предположение, скорее всего, перетёртая проводка... вопрос где...