Автор Тема: Сколько стоит работа?  (Прочитано 2228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Сколько стоит работа?
« : 13 Апреля 2010, 16:46:56 »
Ребят, подскажите. Вообщем, попросили в небольшом офисе (2 компа) сделать следующее - Компы глючат, перезагружаются - сделать, чтоб работало(думаю вирусов море, надо по-хорошему все снести и по новой поставить), настроить интернет, подключить модем, установить 1С (не лицензию), обновления на неё, поставить антивирусы. Вообщем, сколько за это можно просить, чтоб свиньей не оказаться, но и за спасибо не хочется.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн ОЧкарик

  • Ветеран форума
  • ********
  • ватный кремлеботный путиноид
  • Сообщений: 3774
  • Карма: 90
Re: Сколько стоит работа?
« Ответ #1 : 13 Апреля 2010, 16:51:26 »
В Зарайске с год назад снести-установить операционку с минимумом программ 500 с одного компа стоило.
  • АЗЛК214145 Святогор F3R272
Аз Бога Ведаю, Бога Ведая Глаголь Добро, Добро Есть Жизнь...
Если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди Вас.
часто секрет хороших отношений между людьми кроется в том, что откладываются ссоры (с)

Оффлайн КРИОМАНТ

  • Адепт москвича
  • ******
  • Жизнь борьба, а борьба наша-САМБО!!!
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 5
Re: Сколько стоит работа?
« Ответ #2 : 13 Апреля 2010, 19:56:44 »
 👋 Если всё не лицензия, то цены раза этак в три ниже. В Липецке винду от 500 р. ставили. Я думаю что 2000-3000р. с машины будет нормально (по крайней мере не по свински). А ещё лучше, на сайт моей рекламы залезь, там такие услуги обязательно есть. Позвони-спроси и будешь знать от чего отталкиваться. Я 2 года назад, с нуля за машину 5000 брал (винда, дрова, офис, комплект доппрограмм (типа винрара,винампа, тотал командера и т.п.), антивирус, 1С или аналогичное, настройка нета и почтового ящика, принтер/сканер и локальная сеть между машинами, подсоединение 2х мониторов к одной машине).
2141** -> шахид мотор с ОТ
214100 -> скорбим
11173 -> норма

x*x+x*x*x*x=1 Биквадратное уравнение. Решил его за 10 минут.

Палач не знает отдыха,
Но,чёрт его возьми.
Работа-то-на воздухе,
Работа-то-с людьми

Человек, бросивший друга в беде, подобен обезьяне, мочащейся на собственную пищ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Сколько стоит работа?
« Ответ #3 : 21 Апреля 2010, 13:52:40 »
у меня так друга попросили сделать... дали два с половиной года условно.... подставили свои люди....
думай сам...
когда работал монтажником - установка винды - 1500, установка антивиря - от 700 до 2000. вай фай - 2500 + 500 за каждый следующий комп к этой же точке. офис - 1000, остальные полезные проги (пакет прог) - 500р.
если хочешь сэкономить время - поставь на какойнить комп винду, поставь антивир и все проги и сними образ акронисом и будет тебе счастье при работе
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн BAHEK794

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1680
  • Карма: 5
Re: Сколько стоит работа?
« Ответ #4 : 21 Апреля 2010, 14:36:16 »
https://ithappens.ru/story/2866
 😆 😆 😆

А про 2,5 условно - это повезло ещё...

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: Сколько стоит работа?
« Ответ #5 : 30 Апреля 2010, 10:45:59 »
А что самому все это проделать нереально?

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Сколько стоит работа?
« Ответ #6 : 03 Мая 2010, 21:35:35 »
Насчет того сколько попросить 500 - установка системы (любой) + комплект программ (любых) на одну машину. 1С - 300 на одну машину. 1600 - скидка = 1500. само то.
А теперь к печальному: если перезагружаются проверь кондеры на матери возле процессора (ну и везде на матери) на вздутость. И в Блоке Питани тоже проверь все кондеры на вздутость. Это плохое было. Если вздутые меняй сразу же, замена одного кондера 100рэ (стоимость элемента включена). Если мать ЭлитГрупп и мать то запускается то нет, меняй все кондеры сперва, если не помогло, смотри транзисторы, если на них написано АРМ меняй все транзисторы где так написано, если и это не помогло, эту мать нужно смотреть спецу, дальше рассказывать долго.
Ну все, вроде, удачи с барыжничиством. 😉

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Re: Сколько стоит работа?
« Ответ #7 : 03 Мая 2010, 22:06:47 »
https://ithappens.ru/story/2866
 😆 😆 😆

А про 2,5 условно - это повезло ещё...
Ни фига себе цены  😲
Если б я брал деньги с тех кому делал компы, даже еслиб половину от тех сумм, я б давно открыл завод АЗЛК. 😆
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

mr_First

  • Гость
Re: Сколько стоит работа?
« Ответ #8 : 03 Мая 2010, 22:29:34 »
Если фирма - обзвони по газете пару-тройку частников в том же районе, узнай цены и умножь на 2. 1С ставить левую бы не стал - не так уж дорого она и стоит, если это фирма. За установку 1С со всеми фичами можно попросить и 500р. Хотя ничего сложно там нет - хелп подробнейший в каждом обновлении. На минимуме в ключ уже прописано 3 пользователя. А тут 2 компа всего. Антивирус, офис, интернет - тоже не сложно и соотв. не дорого. Без 1С для офиса по ценам Москвы взял бы 2-3 т.р. - окончательная цена определилась бы общением с представителем фирмы.
P.S. Акронисом можно перенести XP с машины на машину, если материнки идентичны, иначе тебя встретит BSOD 😀
P.P.S. Ну а если заставят перепаивать кондеры - беги оттуда. Потом позвонят, скажут все сгорело и будешь виноват.

Все вышенаписанное ИМХО и основано на личном опыте.

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Сколько стоит работа?
« Ответ #9 : 04 Мая 2010, 05:49:11 »
Если фирма - обзвони по газете пару-тройку частников в том же районе, узнай цены и умножь на 2. 1С ставить левую бы не стал - не так уж дорого она и стоит, если это фирма. За установку 1С со всеми фичами можно попросить и 500р. Хотя ничего сложно там нет - хелп подробнейший в каждом обновлении. На минимуме в ключ уже прописано 3 пользователя. А тут 2 компа всего. Антивирус, офис, интернет - тоже не сложно и соотв. не дорого. Без 1С для офиса по ценам Москвы взял бы 2-3 т.р. - окончательная цена определилась бы общением с представителем фирмы.
P.S. Акронисом можно перенести XP с машины на машину, если материнки идентичны, иначе тебя встретит BSOD 😀
P.P.S. Ну а если заставят перепаивать кондеры - беги оттуда. Потом позвонят, скажут все сгорело и будешь виноват.

Все вышенаписанное ИМХО и основано на личном опыте.

ой личный опыт, а сколько лет этого личного опыта я могу поинтересоваться? Перепаять кондеры минутное дело если руки не из Ж**ы растут, и можешь за свои слова постоять а не бегать. Переносить с помощью Акроникса - простите конечно любезный но это глупо! Можно сделать проще и качественней и быстрее, простыми стандартными средствами Виндовс, и Винда будет работать хоть на какой матери, хоть на одной стоял сокет 775 с чипом р35, а на второй 478 с чипом 865. Читайте мануал, или лучше пробуйте на практике. Но не забывайте про советы друзей товарищей.  😎

Оффлайн Master_of_Puppets

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 8
Re: Сколько стоит работа?
« Ответ #10 : 04 Мая 2010, 07:00:33 »
Можно сделать проще и качественней и быстрее, простыми стандартными средствами Виндовс, и Винда будет работать хоть на какой матери, хоть на одной стоял сокет 775 с чипом р35, а на второй 478 с чипом 865.
Можно отсюда поподробнее?

Вообщем, отчитаюсь - взял 1,5 рубля.
Серый. 2141 93гв, УЗАМ 1.5 -> УЗАМ 1.7 (спс Тимур!) ->  26.12.2014...
Реногорчик 98гв, F3R
Logan Expression 1,4 синий минерал.

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
Re: Сколько стоит работа?
« Ответ #11 : 04 Мая 2010, 11:28:59 »
Если мать ЭлитГрупп и мать то запускается то нет, меняй все кондеры сперва, если не помогло, смотри транзисторы, если на них написано АРМ меняй все транзисторы где так написано, если и это не помогло, эту мать нужно смотреть спецу, дальше рассказывать долго.

С таким гемором, проще сразу купить новую мать и не терять время.

Оффлайн LLeRReM

  • Новичок
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Re: Сколько стоит работа?
« Ответ #12 : 04 Мая 2010, 18:38:51 »
Можно отсюда поподробнее?

Вообщем, отчитаюсь - взял 1,5 рубля.

На рабочей машине изменяем свойства компа с Компьютера с АPI на Стандартный компьютер. Применяем, перезагружаем. Комп устанавливает стандартные драйвера. Выключаешь. Устанавливаешь в новый, запускаешь, ОС находит и ставит дрова стандартные. Ты устанавливаешь те которые нужно дрова. Заходишь в свойства компа и изменяешь в обратную сторону со Стандартного на Компьютер с API.
Еще попробую ставить Заливы.