Автор Тема: Выхлоп  (Прочитано 10828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4826
  • Карма: 40
Re: Выхлоп
« Ответ #60 : 13 Июля 2010, 13:43:35 »
Ща тему зафлудим турбинками и рециркуляцией - я в принципе серьезно спрашивал, но в шутливой форме  😀.

я флудить не собираюсь!вместо резонатора вставляется труба,а в ней как в стволе нарез!800руб стоит!

Post Merge: 13 Июля 2010, 13:46:46
Турбинка называется пламягасителем скорее всего. Но человек же четко сказал 0 нужно чтобы было ТИХО!!! Значит надо брать сток. А сколько прослужит скорее всего будет зависеть от цены.
не-не!от нее шума не намного больше,чем от резонатора!пламегаситель это и есть резонатор!а эта хрень называется....блин!забыл!
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 13:46:46 от Androzz »
  • м-214122

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Выхлоп
« Ответ #61 : 13 Июля 2010, 13:58:29 »
я флудить не собираюсь!вместо резонатора вставляется труба,а в ней как в стволе нарез!800руб стоит!

Post Merge: 13 Июля 2010, 13:46:46
не-не!от нее шума не намного больше,чем от резонатора!пламегаситель это и есть резонатор!а эта хрень называется....блин!забыл!

 🤔 не слышал никогда о такой-отстал от жизни  🤦‍♂️
Да ну эксперименты эти все - стандарт поставлю- щас резонатор какой-то плоский вытянутый стоит

Оффлайн Сега

  • A-T-R
  • *********
  • Семья!
  • Сообщений: 7908
  • Карма: 53
Re: Выхлоп
« Ответ #62 : 13 Июля 2010, 14:01:44 »
я флудить не собираюсь!вместо резонатора вставляется труба,а в ней как в стволе нарез!800руб стоит!

Post Merge: 13 Июля 2010, 13:46:46
не-не!от нее шума не намного больше,чем от резонатора!пламегаситель это и есть резонатор!а эта хрень называется....блин!забыл!

Эта штука гофрой эластичной заветься...никакой роли в выхлопе она не играет,разве что гасит колебания мотора,чтоб они тракт весь не разбивали.Штуа конечно полезная но для стока нет в ней надобности.
BMW Е39 М52B20 1998г

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 14
Re: Выхлоп
« Ответ #63 : 13 Июля 2010, 14:23:11 »
я поставил стоковый.. какафка полная, гремит как консервная банка. Потому что сделан как банка, стенки слишком тонкие

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Выхлоп
« Ответ #64 : 13 Июля 2010, 16:24:21 »
Эта штука гофрой эластичной заветься...никакой роли в выхлопе она не играет,разве что гасит колебания мотора,чтоб они тракт весь не разбивали.Штуа конечно полезная но для стока нет в ней надобности.
Роль у нее замечательная. Это эластичное соединение гасит тряску и рывки от двигателя и не передает их на остатний выхлоп. Тем самым снижая общую вибрацию и шумность. Первоначально придумана такая система для дизелей, чтоб меньше было тряски и шума от выхлопа. Сейчас ставят на выхлоп у многих легковых. Я вот думаю как приспособить такую полезность на УЗАМовский выхлоп без болгарки и сварки...
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 16:27:46 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Сега

  • A-T-R
  • *********
  • Семья!
  • Сообщений: 7908
  • Карма: 53
Re: Выхлоп
« Ответ #65 : 13 Июля 2010, 16:43:24 »
Она ввариваеться туда
BMW Е39 М52B20 1998г

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: Выхлоп
« Ответ #66 : 13 Июля 2010, 16:46:48 »
Роль у нее замечательная. Это эластичное соединение гасит тряску и рывки от двигателя и не передает их на остатний выхлоп. Тем самым снижая общую вибрацию и шумность. Первоначально придумана такая система для дизелей, чтоб меньше было тряски и шума от выхлопа. Сейчас ставят на выхлоп у многих легковых. Я вот думаю как приспособить такую полезность на УЗАМовский выхлоп без болгарки и сварки...

У меня такая стоИт. Поставил после того как порвало вторые подряд штаны в месте, где 2 трубы в 1 сходятся. Стояла года 4, пока штаны не прогорели (кстати штаны эти были самые живучие, пережили 2 комплекта остального выхлопа). Штаны реально перестало ломать, разницу в тряске не заметил, может и есть.

А без болгарки и сварки не поставить никак, забудь про всякие болтики, винтики и поксиполы, это не варинты. Хочешь сделать бюджетно - отдай куда-нить в сервис, рублей за 500-700 тебе ее вварят в штаны, а поставишь сам

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4826
  • Карма: 40
Re: Выхлоп
« Ответ #67 : 13 Июля 2010, 17:45:33 »
Эта штука гофрой эластичной заветься...никакой роли в выхлопе она не играет,разве что гасит колебания мотора,чтоб они тракт весь не разбивали.Штуа конечно полезная но для стока нет в ней надобности.
да не!!!!гофра есть гофра!!!!обзвонил всех,говорят "турбинка"!в гугле набрал "спортивный резонатор",там фото есть,а как он называется нету!!!!резонатор и всё!!!!
  • м-214122

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: Выхлоп
« Ответ #68 : 13 Июля 2010, 17:49:39 »
да не!!!!гофра есть гофра!!!!обзвонил всех,говорят "турбинка"!в гугле набрал "спортивный резонатор",там фото есть,а как он называется нету!!!!резонатор и всё!!!!

Ну так хоть картинку покажи

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4826
  • Карма: 40
Re: Выхлоп
« Ответ #69 : 13 Июля 2010, 17:54:11 »
🤔 не слышал никогда о такой-отстал от жизни  🤦‍♂️
Да ну эксперименты эти все - стандарт поставлю- щас резонатор какой-то плоский вытянутый стоит
я его отрезал,теперь УХИ в трубочку сворачиваются!!!!

[вложение удалено]
  • м-214122

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Выхлоп
« Ответ #70 : 13 Июля 2010, 17:55:20 »
если эта "турбинка" есть такая трубка в которую заглянул - а там такие нито лепестки нито чешуйки нито ноготки по сперали расположены ... то это пламягаситель чистой воды

так что имха - приз за эрудицию получает товарищ Галаев  👏


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4826
  • Карма: 40
Re: Выхлоп
« Ответ #71 : 13 Июля 2010, 17:58:33 »
если эта "турбинка" есть такая трубка в которую заглянул - а там такие нито лепестки нито чешуйки нито ноготки по сперали расположены ... то это пламягаситель чистой воды

так что имха - приз за эрудицию получает товарищ Галаев  👏
по своей сути да!!!!ни кто не отрицает,это пламегаситель!!!!но название у него ....хз
  • м-214122

Оффлайн джин Тони

  • A-T-R
  • ********
  • Адов КППшнег
  • Сообщений: 3619
  • Карма: 34
Re: Выхлоп
« Ответ #72 : 13 Июля 2010, 18:00:17 »
по своей сути да!!!!ни кто не отрицает,это пламегаситель!!!!но название у него ....хз
ну аналогично сильфон в простонародье ничто иное как ранее упомянутая гофра и т.д.
приемная труба - штаны
коллектор - рога/паук

так что в принципе можно и не заморачиваться, вспоминать как это называется, когда оно уже на краешке языка вертится но вспомнить не можешь...


помоги весне - пописай на снег!!!

Оффлайн bandit31

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Выхлоп
« Ответ #73 : 13 Июля 2010, 19:09:56 »
по своей сути да!!!!ни кто не отрицает,это пламегаситель!!!!но название у него ....хз
если правильно понел про что вы ,то эт завихрителем зовется))

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Выхлоп
« Ответ #74 : 14 Июля 2010, 06:54:27 »
Тааак понеслось  😁

Расстроили вы меня качеством запчастей- говорите на год полтора хватит резонатора, куплю конечно трубу и резонатор сток-пусть лежат. Вчера купил ленту алюминиевую с герметиком 1м ABRO- и автоцемент той же фирмы,замотаю и замажу стык глушитель -труба, где сифонит немного и буду дальше ездить  😝.
Пока резонатор не прогорит вхлам или труба в другом месте не лопнет. Про гофру -да ну ее.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4826
  • Карма: 40
Re: Выхлоп
« Ответ #75 : 14 Июля 2010, 07:09:22 »
Тааак понеслось  😁

Расстроили вы меня качеством запчастей- говорите на год полтора хватит резонатора, куплю конечно трубу и резонатор сток-пусть лежат. Вчера купил ленту алюминиевую с герметиком 1м ABRO- и автоцемент той же фирмы,замотаю и замажу стык глушитель -труба, где сифонит немного и буду дальше ездить  😝.
Пока резонатор не прогорит вхлам или труба в другом месте не лопнет. Про гофру -да ну ее.
про гофру правильно!она нужна на тазах,где двигатель не как у нормальных людей стоит,т.е. поперек!там же всё на излом работает!
  • м-214122

Оффлайн Galaev

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 12
Re: Выхлоп
« Ответ #76 : 14 Июля 2010, 10:43:34 »
про гофру правильно!она нужна на тазах,где двигатель не как у нормальных людей стоит,т.е. поперек!там же всё на излом работает!

У нас тоже на излом работает! Только на переднеприводных вазах ломается в одной плоскости, а на Москвичах в двух! 😀

Мне нужна была. Если ничего не ломает - то особо большой надобности в них нет.

А по поводу частичной замены деталей выхлопа - а Вы пробовали снять отдельно только резонатор? В него вставляется аж 2 трубы, и когда стягиваются хомутами обе трубы деформируются, вынуть их потом друг из друга довольно сложно. Да и смысла в этом нет особого - если резонатор прогнил - значит максимум полгода протянет глушитель, а при смене глушителя сломаешь промежуточную трубу. Так что если соберешься менять - гораздо легче менять все в сборе, чем ререз полгода иметь еще один такой же точно секас. Уж лучше сразу все - и на 2 года забыть.

Оффлайн hi-мера

  • Ветеран форума
  • ********
  • F3R,почти" Skyline"
  • Сообщений: 3225
  • Карма: 21
Re: Выхлоп
« Ответ #77 : 14 Июля 2010, 11:19:35 »
Гофра-нужная вещь!Любой Реногор скажет!У нас 800р стоит.Ввариваешь в штаны,полуавтоматом - обязательно! Про резинки -крепления системы выхлопа и лишние стуки , биение глушака- забываешь!А если разориться и взять(самому сварить)из нержевейки-вообще забудешь!
  • 214145,1999г.в Океан
Чем просить и унижаться,лучше стыбрить и молчать!

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: Выхлоп
« Ответ #78 : 14 Июля 2010, 13:16:26 »
Думаю теперь наверно и с резонатором и трубой еще и штаны потянутся  😯 - сам то глушитель нержавка-за него не беспокоюсь.

ОЛЕГ367

  • Гость
Re: Выхлоп
« Ответ #79 : 14 Июля 2010, 18:57:57 »
Тоже вмешаюсь: 1. после того как я вварил сильфон (металлорукав, сетку, кому как нравится) у меня перестало обрывать крепление глушителя к КПП,   2. 4 года назад поменял всю выхлопную от штанов до заднего бампера (тогда и вварил сетку перед тем местом где штаны стыкуются с трубой резонатора) так вот все работает по сей день без просечек, правда зимой езжу очень мало ( для работы мазда6). А что касается гниения труб, так то, что в Москве сгнивает за зиму, в том же Чебаркуле или Челнах может служить несколько лет. 3. Что касается запчастей ТОТТИ, у меня 2 года стоит такой распредвал, коромысла, и все тормозные цилиндры, пока все работает (может повезло?)