Автор Тема: подскажите кто знает.....  (Прочитано 3538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kolek

  • Гость
Re: подскажите кто знает.....
« Ответ #20 : 21 Апреля 2010, 23:08:12 »
Попробуй поменять бензонасос на "Пекар" и все шланги подачи топлива. Паровая пробка от нагрева бензина в насосе или шлангах.
попробую, но он же не перестает качать....

Оффлайн Wolfgrey

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 12
Re: подскажите кто знает.....
« Ответ #21 : 21 Апреля 2010, 23:15:11 »
Как вариант: зазор между штоком и насосом мал и начинает подклинивать на горячую,или сам шток кривой и также клинит,при этом вручную может и нормально качать.

Оффлайн южанин

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 1
Re: подскажите кто знает.....
« Ответ #22 : 21 Апреля 2010, 23:46:03 »
ездил я на москвиче 21412. Двигатель уфа 1,5....
В один прекрасный день у меня случилось странное..
машина работает только до тех пор пока не нагрееться., когда нагреваеться перестает работать на холостых, тупит по страшному, и работает только свыше 2 - х тысяч оборотов, и то очень с напрягом а потом и вообще перестает. Остынет работает. Думал бензонасос, не он пробовал охлаждать, думал карбюратор, в ацитоне отмачивал все компрессором продувал, не помогло, думал броники или свечи, менял не помогло. Думаю головка прогорела,(клапана нормально отрегулированы) но вопрос почему работает на холодную....
может кто знает в чем причина🤯🤯
подскажите че делать🤯
заранее спасибо!!!!
У ТЕБЯ ПРОСТО НЕТ ХХ. ТЫ ОТПУСКАЕШЬ ПОДСОС , МАШИНА ГЛОХНЕТ. ХХ неработает. если карб с хиклером , попробуй менять жиклер на рабочии.
АЗЛК  2141 УЗАМ

Оффлайн triv

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: 0
Re: подскажите кто знает.....
« Ответ #23 : 22 Апреля 2010, 12:08:52 »
ездил я на москвиче 21412. Двигатель уфа 1,5....
В один прекрасный день у меня случилось странное..
машина работает только до тех пор пока не нагрееться., когда нагреваеться перестает работать на холостых, тупит по страшному, и работает только свыше 2 - х тысяч оборотов, и то очень с напрягом а потом и вообще перестает. Остынет работает. Думал бензонасос, не он пробовал охлаждать, думал карбюратор, в ацитоне отмачивал все компрессором продувал, не помогло, думал броники или свечи, менял не помогло. Думаю головка прогорела,(клапана нормально отрегулированы) но вопрос почему работает на холодную....
может кто знает в чем причина🤯🤯
подскажите че делать🤯
заранее спасибо!!!!
Попробуй снять глушитель(заднюю часть).
Ремонт М-2141,Москва,Комсомольская пл.д.3\45,стр.1,2,тел.722-62-48

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Re: подскажите кто знает.....
« Ответ #24 : 22 Апреля 2010, 14:11:30 »
замачивание карба в ацетоне несет проблему растворения резиновых прокладок внутри карба.
крышка трамблера не треснула? воды внутри трамблера нет?
На горячую проверь крышку, у меня на холодную конденсата не было видно, а на горячую все контакты в зеленых каплях 😕

kolek

  • Гость
Re: подскажите кто знает.....
« Ответ #25 : 22 Апреля 2010, 16:42:36 »
замачивание карба в ацетоне несет проблему растворения резиновых прокладок внутри карба.
я карб весь разбирал, диафрагмы и резинки, прокладки снимал отмачивал ток корпус и жиклеры...

kolek

  • Гость
Re: подскажите кто знает.....
« Ответ #26 : 22 Апреля 2010, 16:46:43 »
крышка трамблера не треснула? воды внутри трамблера нет?
На горячую проверь крышку, у меня на холодную конденсата не было видно, а на горячую все контакты в зеленых каплях 😕
есть небольшой скол, но раньше машина работала...
надо посмотреть будет...
спасибо

kolek

  • Гость
Re: подскажите кто знает.....
« Ответ #27 : 22 Апреля 2010, 20:58:53 »
замачивание карба в ацетоне несет проблему растворения резиновых прокладок внутри карба.
крышка трамблера не треснула? воды внутри трамблера нет?
На горячую проверь крышку, у меня на холодную конденсата не было видно, а на горячую все контакты в зеленых каплях 😕
спасибо за совет.
нашел причину.
снял трамблер - разобрал его полностью...
оказалось что там стоит магнит окло датчика (БСЗ) он слетел с защелок и начал тереть об шайбу которая там стояла (правда че за шайба так и не понял)
разжал ножки магнитика нормально все стало.

Оффлайн Hitman41

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: подскажите кто знает.....
« Ответ #28 : 18 Мая 2010, 15:17:45 »
Доброго времени суток. Чтобы не создавать похожую тему, напишу здесь. Проблема вот в чём: залил бензин (92) на проверенной азс (хотя может он и ни причём), проехал км 10-15 и вдруг на ровной дороге начали падать обороты и двиг заглох. Завелся со второго раза. Проехал ещё км 5 - та же ситуация. Ток всё таки успел газу дать, чтоб не заглох. Едет еле-еле, дергается, обороты выше 2,5 тыщ практически не выдаёт. Кое-как до дома доехал. На след. день попробовал разобраться. Поменял шланги топливные (до этого воздух немного подсасывал), продул систему, поменял насос, качает хорошо. Завожу - сначала более-менее норм работает. минуты через 2 снова начинает тупить. Дергается немного, обороты падают и глохнет. Посмотрел свечи - в чёрном нагаре. Из глушака тож бензином немного попахивает. Карб не трогал, винты качества не крутил. Видимо бензин такой. Или и с зажиганием что-то? Подскажите, пожалуйста. А то ездить не возможно(
Не отвечают, можете удалить сообщение.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 10:03:56 от Hitman41 »
АЗЛК 214122 1996 г.в. УЗАМ 1.7 КТСЗ Озон 2140-70 продан
АЗЛК 214122 1999 г.в. УЗАМ 1.7 БСЗ Озон 2140-70

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Re: подскажите кто знает.....
« Ответ #29 : 19 Мая 2010, 13:42:21 »
ты хочешь чтобы через 5 минут ответили? 😀

долей 95 бенза литров 10, тока на другой заправке. и смотри чего будет. как вариант, набрать 92 тож с другой заправки и подавать в карб самотеком из бутылки, но эт опасный вариант если ездить. А на месте проверить реально.

Оффлайн t808

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: 4
Re: подскажите кто знает.....
« Ответ #30 : 20 Мая 2010, 00:04:06 »
Доброго времени суток.  Завожу - сначала более-менее норм работает. минуты через 2 снова начинает тупить. Дергается немного, обороты падают и глохнет. Посмотрел свечи - в чёрном нагаре. Из глушака тож бензином немного попахивает. Карб не трогал,
У тебя скорее всего стал пропускать игольчатый клапан карбюратора.При снятой черепахе на холостых оборотах посмотри в 1-ую камеру карбюратора.Если увидишь,что в нее бензин капает,а двигатель постепенно работает все хуже и хуже и наконец глохнет,а потом с трудом заводится,то это клапан травит.

диагност

  • Гость
Re: подскажите кто знает.....
« Ответ #31 : 20 Мая 2010, 13:10:35 »
1)поставь бесконтактное систему зажигания
2) проверь метки на приводе сист.газораспред.(цепь)
3) удали воздух из сист.охлаждения(если прокладка Г/Б цела

Viacheslav

  • Гость
Re: подскажите кто знает.....
« Ответ #32 : 21 Мая 2010, 12:06:55 »
У меня была похожая ситуация,я три дня все перетресал ,и карб чистил,и клапона настраивал,и и все что можно по меткам выставлял,в итоге намучившись обратился за помощью к местному дяде Ване в гараже ,он мне причину за три минуты нашел,заменил мне конденсатор на трамблере и все мои мучения на этом закончались,попробуй  поменять ,может у тебя токая же пречина.

Оффлайн Hitman41

  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: подскажите кто знает.....
« Ответ #33 : 22 Мая 2010, 00:27:27 »
Спасибо всем за советы) на выходных буду проверять.
АЗЛК 214122 1996 г.в. УЗАМ 1.7 КТСЗ Озон 2140-70 продан
АЗЛК 214122 1999 г.в. УЗАМ 1.7 БСЗ Озон 2140-70

Оффлайн vovan89

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2426
  • Карма: 1
Re: подскажите кто знает.....
« Ответ #34 : 22 Мая 2010, 15:45:09 »
И свечи лучше заменить,если в нагаре.