Автор Тема: Требуется помощь!!!  (Прочитано 1686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Требуется помощь!!!
« : 26 Апреля 2010, 00:40:11 »
Привет всем.

Купил себе святогор, но днище видимо не очень досконально просмотрел, с пассажирской стороны под ногами появилась дырка. ну и после более досконального просмотра увидил, что есть еще проблематичные места). Но слава богу есть еще один маська Батин, где кузов в идеальном состоянии. И вот долго мучаясь думая, решил все таки переставить мотор.

1) Одна машина на меня, другая на батю. Что нужно сделать юридически что бы мотор поставить на  батину другую машину?
Что будет проще? Написать может дарствунную на агрегат или просто составить договор купли продажи.

Машина только только купленна, еще даже не успел поставить на учет, есть договор купли продажи, птс копия (оригинал орестован), отправлен на экспертизу из-за грязного номера - которую удачно прошел.

Вот счас жду когда придут письмо в моторэр что экспертиза пройдена. Могу ли я сразу получить справку на освободившийся агрегат или обязательно ставить на себя машину и снимать с у чета авто?
 Или можно каким то другим способом? Что бы поменьше возьни. Оформлять батин москвич на себя не хочется платить лишний раз пошлину, дорогая она счас сука 2тыс р.

После всех операций с документами. Нужна помощь по перестановке мотора с донора замена ваза на ф3р. С меня пиво +какие нибудь запчасти с донора если кому надо будет по кузову (После обсуждения). Либо Небольшая денежка. На волгоградке переставлять за 15 тыс рублей дорого.
Если есть у кого лебедка. Будет огромный плюс. (Что бы не покупать). В любое удобное вам время. Просто страшно одному переставлять. Боюсь головку блока снять вдруг что нибудь строну. Гараж с не очень с внушительными крепежами что бы на нем полностью поднимать весь мотор. Так что думаю если не найдется добровольцев придется нависное снимать что бы было не так тяжело =)

Куда крепить мозги в 41 авто? В общем кто может помочь?!
Надо наверное сменить все сальники, прокладки, росходники. Ну думаю специалисты по ф3р сами мне лучше объяснят что именно как и откуда течь=)

Так же приму советы помощь и ваши знания за милую душу)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 00:46:56 от XponyS »
Космобиль)

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #1 : 26 Апреля 2010, 00:42:53 »
Вот такая история=) Если может кто подъехать и посоветовать с решением буду очень рад. Так как есть вариант и в реставрации святогора=) Батина машина стоит и не ездит. Но ухаживали за ней качественно.
Космобиль)

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #2 : 28 Апреля 2010, 14:10:35 »
блин, три раза подробно прочёл - невъехал. кто куда чего откуда переставляет? экспертиза чего? дырки с пассажирской стороны у водителя от кирпичей? колёсами штоль били? прокладки м-2142 здесь причём? водителя штоль вынуть забыли из Князя? что значит "сразу" получить СНВА? типа в гаи как в макдональдсе? кому продавать батин москвич собрались? и почему такой испуг с головкой блока? каким местом гбц ваще здесь?
  • Был СВР.

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #3 : 28 Апреля 2010, 14:15:56 »
Жесть😀 тож 2 раза читал.....
Обязательно поставить на учет, потом снимать в утиль, иначе никак...Зачем тебе сдалась головка блока я то же не знаю, Движок переставляется целеком, а не каждый поршень и клапан по отдельности😀

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #4 : 28 Апреля 2010, 14:19:52 »
у мну есть в принципе лебедка в гараже, да и опыт имеется по свапу... только друг работает там... вообщем, по предварительной договоренности попробую чем-нибудь помочь, однако, открывается дачный сезон, и меня начинают мои домашние жестко эксплуатировать...
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #5 : 29 Апреля 2010, 00:46:38 »
Привет всем.

Купил себе святогор, но днище видимо не очень досконально просмотрел, с пассажирской стороны под ногами появилась дырка. ну и после более досконального просмотра увидил, что есть еще проблематичные места). Но слава богу есть еще один маська Батин, где кузов в идеальном состоянии. И вот долго мучаясь думая, решил все таки переставить мотор.

1) Одна машина на меня, другая на батю. Что нужно сделать юридически что бы мотор поставить на  батину другую машину?
Что будет проще? Написать может дарствунную на агрегат или просто составить договор купли продажи.

Машина только только купленна, еще даже не успел поставить на учет, есть договор купли продажи, птс копия (оригинал орестован), отправлен на экспертизу из-за грязного номера - которую удачно прошел.

Вот счас жду когда придут письмо в моторэр что экспертиза пройдена. Могу ли я сразу получить справку на освободившийся агрегат или обязательно ставить на себя машину и снимать с у чета авто?
 Или можно каким то другим способом? Что бы поменьше возьни. Оформлять батин москвич на себя не хочется платить лишний раз пошлину, дорогая она счас сука 2тыс р.

После всех операций с документами. Нужна помощь по перестановке мотора с донора замена ваза на ф3р. С меня пиво +какие нибудь запчасти с донора если кому надо будет по кузову (После обсуждения). Либо Небольшая денежка. На волгоградке переставлять за 15 тыс рублей дорого.
Если есть у кого лебедка. Будет огромный плюс. (Что бы не покупать). В любое удобное вам время. Просто страшно одному переставлять. Боюсь головку блока снять вдруг что нибудь строну. Гараж с не очень с внушительными крепежами что бы на нем полностью поднимать весь мотор. Так что думаю если не найдется добровольцев придется нависное снимать что бы было не так тяжело =)

Куда крепить мозги в 41 авто? В общем кто может помочь?!
Надо наверное сменить все сальники, прокладки, росходники. Ну думаю специалисты по ф3р сами мне лучше объяснят что именно как и откуда течь=)

Так же приму советы помощь и ваши знания за милую душу)

Исправил вроде все, теперь попонятнее, а то писал с выключенным мозгом.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 00:48:44 от XponyS »
Космобиль)

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #6 : 29 Апреля 2010, 03:46:33 »
на третий абзац первого вопроса в гаи ответят.

зачем папину машину на себя оформлять? думаешь что-то упростишь? а вас чё в гаи информационных стендов нет чтоль?
  • Был СВР.

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #7 : 29 Апреля 2010, 06:56:37 »
на третий абзац первого вопроса в гаи ответят.

зачем папину машину на себя оформлять? думаешь что-то упростишь? а вас чё в гаи информационных стендов нет чтоль?
на этот абзаЦ я и ответил.судя по всему он не папину машину собирается снимать ставить,, а свою которую купил.а если он ее не поставит на учет, а заменит движек то будет как у меня😀то есть Ж*па, и Распил... так что машину нужно обязательно поставить на тебя  в гаи, а потом хоть справку счет, хоть замену кузова.
пишу  сПРосони, так что уточню порядок действий😀
Ставишь свою машину на учет, в этот же день ее снимаешь, точнее сбрасываешь в утиль и берешь справку на движок.потом перебрасываешь движок на батину машину, и ОН едет Оформлять замену агрегата.По хорошему нужно сначала типа какое то заявление о том что собираешься менять движек, а потом уже если разрешат то перекидывать, НО прокатывает вариант  переставив движек, старый привезти с собой в багажнике.....ну а после как батя зарегистрирует делай что захочешь, можешь по рукописной кататься, можешь тупо переоформить на себя(что деньгОзатратно)😀
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2010, 07:02:17 от shyrik3322 »

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #8 : 29 Апреля 2010, 15:51:50 »
на этот абзаЦ я и ответил.судя по всему он не папину машину собирается снимать ставить,, а свою которую купил.а если он ее не поставит на учет, а заменит движек то будет как у меня😀то есть Ж*па, и Распил... так что машину нужно обязательно поставить на тебя  в гаи, а потом хоть справку счет, хоть замену кузова.
пишу  сПРосони, так что уточню порядок действий😀
Ставишь свою машину на учет, в этот же день ее снимаешь, точнее сбрасываешь в утиль и берешь справку на движок.потом перебрасываешь движок на батину машину, и ОН едет Оформлять замену агрегата.По хорошему нужно сначала типа какое то заявление о том что собираешься менять движек, а потом уже если разрешат то перекидывать, НО прокатывает вариант  переставив движек, старый привезти с собой в багажнике.....ну а после как батя зарегистрирует делай что захочешь, можешь по рукописной кататься, можешь тупо переоформить на себя(что деньгОзатратно)😀
Ага спасибо. Так и собирался сделать =)
Космобиль)

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #9 : 29 Апреля 2010, 15:56:41 »
Кстати можно ли где внешне посмотреть на коробке какая там стоит главная пара?
Космобиль)

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #10 : 29 Апреля 2010, 16:00:21 »
Кстати можно ли где внешне посмотреть на коробке какая там стоит главная пара?
ну если не перебиралась ....на границе где колокол
к коробке крепится,на чси коробки покреби слева (если смотреть спереди на колокол)

Оффлайн TERAN (CCCP)

  • Завсегдатай
  • ****
  • на зло акционерам АВТОВАЗа...
  • Сообщений: 824
  • Карма: 1
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #11 : 30 Апреля 2010, 11:10:59 »
ну если еще не дерголся то слушай, гемора ты вцепишь ппц лучше с батей двигло откопетальте (если конечно не рено), насколько мне известно запчастей на 2106 уйдет на 5-6 рублей +работа (руки если из пличей тогда вперед с батей покорять), УФА тыщь на 10-12 выйдет, вторую машину тоже перебери и перевари и у тебя будет 2 крутых маскарада!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
  • были 2141(1.6УФА), святогор (2.0 РЕНО), 2141(1.7ВАЗ), святогор (2.0РЕНО)
- есть машина лучше москвича?
- Да! Это новый москвич!!!

Оффлайн Podelkin

  • Новичок
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #12 : 01 Мая 2010, 00:43:05 »
Приходиш в гаи со своими документами после экспертизы и страховкой на свой москвич и его тоже в гаи пригоняешь на осмотр. Подходиш к окну подачи документов на постановку и говориш (если кузов не нуженто его в утиль) СНЯТИЕ В УТИЛЬ СО СПРАВКОЙ НА ВЫСВОБОДИВШИЙСЯ АГРЕГАТ(движокв твоём случае). Тебе должны его поставить и снять с учета без выдачи свидительства о регистрации и номерных знаков. Проходишь в гаи всю эту тягомотину как при постановке на учет. После чего тебе выдадут СНВА на движок, который ты должен будешь продать бате(договор купли продажи на двигатель должен быть оформлен на батю). Меняешь двигло и батя едет переоформлять замену двигателя в гаи (тобишомерного агрегата). Если старый движок пойдёт на металолом то его в гаи везти не надо. Если же он тебе нужен то его в багажник и при перерегистрации двигателя твоему бате на него выдадут СНВА.
SKODA Superb 2.0tdi
Subaru Outbak 2.5 bp рест
 В поисках своего москвича

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #13 : 01 Мая 2010, 23:02:20 »
ну если не перебиралась ....на границе где колокол
к коробке крепится,на чси коробки покреби слева (если смотреть спереди на колокол)


И какая там ГП стоит?)) 2.1 ?)))
Космобиль)

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #14 : 20 Мая 2010, 11:22:18 »
начал перестановку... Возник главный вопрос

"Куда крепить мозги в 41 авто?" Кузов в салон дырявить не хочу, сварки нету. Думаю Над правым колесом под капотом. Есть у кого еще какие мысли?
Космобиль)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #15 : 20 Мая 2010, 11:37:01 »
начал перестановку... Возник главный вопрос

"Куда крепить мозги в 41 авто?" Кузов в салон дырявить не хочу, сварки нету. Думаю Над правым колесом под капотом. Есть у кого еще какие мысли?
а в родное место нельзя на саморезы прикрутить? купи просто саморезы со сверлом и вся любовь, держится хорошо, ставили
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #16 : 20 Мая 2010, 14:33:22 »
а в родное место нельзя на саморезы прикрутить? купи просто саморезы со сверлом и вся любовь, держится хорошо, ставили

Просто не хочу кузов дырявить (Из что бы в салон торчали саморезы) =) Спасибо конечно, но есть еще идеи?
Космобиль)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #17 : 21 Мая 2010, 12:31:24 »
Просто не хочу кузов дырявить (Из что бы в салон торчали саморезы) =) Спасибо конечно, но есть еще идеи?
а ты их увидишь в салоне?
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн XponyS

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #18 : 22 Мая 2010, 12:08:51 »
а ты их увидишь в салоне?

Увижу конечно если торпеду сниму =)
Космобиль)

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Требуется помощь!!!
« Ответ #19 : 25 Мая 2010, 08:41:37 »
Увижу конечно если торпеду сниму =)
так не снимай.. =) если уж завод в то место их прикручивал, значит так действительно надо, сними торпеду, просверли дырки, посади на болты и замажь их
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe